@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата SQUILLA (SCILLA) приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

 

SQUILLA (SCILLA) MARITIMA - МОРСКОЙ ЛУК

Средиземноморское однодольное луковичное растение, с крупными сочными мясистыми (белыми и красными) луковицами, с придаточными корнями. Высокий стебель заканчивается крупным кистевидным соцветием бело-зеленых цветков. Надземные листья полнокрайние яйцевидные. Содержит сцилларен (А и В) и сциллитин, просцилларидин, глюкосцилларен, сциллирозид.

В гомеопатии препарат исследован Купером, Радемахером, Бёрнеттом, Бёрике, Фатаком, Кларком.

Предназначен для лиц с поражением слизистых и серозных оболочек, особенно дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта, а также почек, сердца и селезёнки (с экссудацией и профузной секрецией). УПОРНЫЙ БОЛЕЗНЕННЫЙ КАШЕЛЬ С ЗАТРУДНЁННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ МОКРОТЫ. Пациентов отличают персистирующие тупые ревматические боли. Отвращение к умственной и физической работе. Тревога и страх смерти. Кардио-уринарный эффект, превосходящий Дигиталис.

КЛИНИКА: гастралгии; бронхит, кашель (катаральный кашель), пневмония, плеврит, коклюш и другие болезни лёгких; хронические бронхиты у пожилых людей с поражениями сердца и мочеиспускания; боли в зубах (одонталгии); астма; стенокардия; тахикардия; асцит, гидроторакс; Брайтова болезнь, нарушения мочеиспускания; фликтенуозный конъюнктивит; конъюнктивит; ринит; катар; несахарный диабет; водянка селезёночного генеза (с профузным отделением мочи) и болезни селезёнки; болезни глаз; заболевания сердца; глистные инвазии. Мигрирующие ощущения проколов и раздражения: в зубах, голове, грудной клетке, уретре и головке пениса.

Тревожные лица со страхом смерти. Желают лежать, но не хотят сидеть. Делирий после кровотечения. Дискомфортное состояние после утреннего пробуждения, при подъёме.

Частое зевание без засыпания. Сон беспокойный, прерывистый. Сновидения о том, что тело чрезмерно раздуто, отёчное.

Упорные головные боли. Сжимающие головные боли после утреннего сна, при пробуждении. Пульсация в голове при её движениях и наклонах. Болезненная чувствительность макушки по утрам. Головокружение, больше по утрам, с тошнотой. Головокружение: всё вращается вокруг. Паракузии, шум и звон в ушах.

Лицо крайне изменчиво по выразительности и цвету. Раздражение губ, с образованием жёлтых или тёмных корок. Трещины губ. Раздражение верхней губы. Тёмные губы и зубы с чернотой.

Левый глаз значительно меньше правого. Слёзы во время кашля. Раздражение глаз, как будто после детской инфекции или плавания в хлорированном бассейне.

Риниты. Частые насморки, края ноздрей раздражённые. Кислое и раздражающее отделяемое из носа. Ринит с язвообразованием в ноздрях. Сенная лихорадка. Чихание с кашлем. Раздражение под носом, с зудом.

Раздражающие боли в обоих ушах, больше слева. Дискомфорт за левым ухом.

Тёмные губы и зубы с чернотой. Сухость во рту с раздражением нёба. Везикулы на языке. Тёмные пятна на зубах.

Сухость в горле и глотке. Жжение во рту и глотке. Раздражение в горле и глотке постоянно провоцирует кашель. Боль в субмаксиллярных железах.

Боли и гипергидроз в области грудной клетки. “Селезёночная” астма. Раздражение и поражение органов дыхания. Диспноэ с расстройствами дыхания и напряжением мышц живота. Плеврит. Плевропневмония. Бронхопневмония. Сухой упорный кашель, прерывающий сон. Раздражающий кашель, с отделением обильной мокроты, непроизвольным подпусканием мочи и чиханием. Мокрота отходит, но она тяжёлая, с комочками сладковатого привкуса, прожилками крови, дурным запахом. Мокрота чаще может быть также трудноотделяемой, слизистой и солоноватой. Кашель могут провоцировать глубокое дыхание после нагрузок и питьё холодной жидкости. Кашель изменяется на холоде и в тепле.

Пульс малый и замедленный. Сердечная недостаточность, с поражением коронарных и периферических сосудов. Кардио-уринарные дисфункции.

Переменчивый вкус и аппетит. Горечь во рту во время еды, даже хлеб кажется горьким. А суп и мясо могут казаться сладкими. Не ощущают табак во время курения. Жажда холодных напитков. Пытаются пить во время диспноэ. Давление в желудке, как от камня. Боли в желудке проходят при укладывании на левую сторону. Постоянная тошнота, исходящая из глубины желудка. Тошнота во время утреннего кашля.

Боли в животе и в области селезёнки. Боли в области дополнительных рёбер слева. Пароксизмы боли в нижних отделах живота. Звуковые феномены в нижних отделах живота. Чувство пузырей в животе справа. Частое испускание зловонных газов. Асцит со скудным отделением мочи.

Проблемы с почками и мочеиспусканием. Внезапные позывы на мочеиспускание. Недержание (подпускание) мочи при кашле. Частые внезапные позывы на мочеиспускание по ночам, обильными порциями. Кровянистая моча. Боли при мочеиспускании.

Стул тёмный, тёмно-коричневый, очень зловонный. При тенезмах отходят членики глистов и белесые кусочки ткани кишечника. Раздражение ануса во время прогулки. Зуд в анусе. Болезненные запоры. Реже – водянистая диарея, зловонная.

Атония шейки матки у женщин. Метроррагии.

Сжимающая боль в яичках у мужчин. Раздражение и дискомфорт в головке пениса немедленно порождает тревогу. Эротические поллюции.

Тугоподвижность в шее. Рематические боли. Болезненное раздражение вокруг левой лопатки. Боли под левой лопаткой. Руки и ноги холодные, а тело горячее. Раздражение ступней при длительном пребывании в положении стоя. Проблемы с ногтями.

Раздражение кожи, с болями и зудом. Образование бляшек, больше в области суставов. Плотные отёки. Гангрена.

Лучше от отдыха, сидя, лёжа в кровати. Ухудшение каждое утро, при движении, вдохе, кашле, потреблении холодной воды, при занятиях.

Сходные - Бриония, Кали карбоникум, Силицея. Ликоподиум, Станнум, Калькарея, Дигиталис, Апоцинум, Строфантус.

 

Антидот - Камфара.

1
 

Все что Вы хотели узнать о SQUILLA (SCILLA), Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.