@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата PAREIRA BRAVA приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

PAREIRA BRAVA (CHONDODENDRON TOMENTOSUM) - ХОНДОДЕНДРОН ВОЙЛОЧНЫЙ

Тинктура высушенного корня растения семейства Menispermaceae. Растение часто встречают в Индии, Вест-Индии и Центральной Америке. Препарат введен в гомеопатию доктором Фоксом.

Средство для лиц обоего пола с задержками мочи и затруднениями мочеиспускания. Циститы, цисталгии, нефропатии, аденомы предстательной железы, изъязвления мочевого пузыря, литогенез в мочевом пузыре; аутоиммунные циститы с ульцерацией. Пациенты испытывают сильные боли в спине и лобке, проекции мочевого пузыря, с иррадиацией в одно или оба бедра; от бёдер боль иррадиирует вниз по ногам, к подошвам, и в пальцы ног.

Истощены психологически вследствие тяжёлой болезни. Головные боли и нерезкие головокружения. Ощущение сжатия (сокращения) мочевого пузыря. Гиперплазия предстательной железы. Боли в тазу и суставах.

Болезненность в проекции мочевого пузыря. Иррадиация боли в половые губы (у женщин) или левое яичко (у мужчин). Левое яичко подтянуто кверху. Уретриты и простатоуретриты с сильной болью, и с ощущениями перекатывания камня по уретре. Пиелиты и пиелонефриты с болями, иррадиирующими в яички.

Позывы на мочеиспускание становятся у таких субъектов всё более частыми, но порции мочи - всё меньше и меньше. Наиболее часто моча просто "сочится" по каплям, несмотря на напряжение мышц живота и сфинктера, приложение несоизмеримых порциям мочи усилий. Странгурия с дичайшими болевыми ощущениями и "вскрикиваниями". По мере прогрессирования поражения мочевых путей и пузыря больные люди могут мочиться лишь в положении на коленях, наклоняя или прижимая с силой к полу голову. После длительного пребывания в "коленопреклоненном" положении вначале возникает избыточное потоотделение, затем, по каплям, сочится моча.

Моча имеет неприятный (чаще аммиачный) запах, осадок (крупными фракциями), содержит избыточные объёмы белка (протеинурия, альбуминурия) и вязкой белесоватой слизи. Мочеиспускание сопровождают резкие рвущие и жгучие боли в головке полового члена (у мужчин) и по краю отверстия уретры (у обоих полов). Нередко моча может становиться очень тёмной вследствие роста содержания клеток крови.

Индурация слизистой оболочки мочевого пузыря (практически до плотности хряща).

МОДАЛЬНОСТИ. Некоторое улучшение днём. Ухудшение с 3 до 6 часов утра.

1
 

Все что Вы хотели узнать о PAREIRA BRAVA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.