@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата MORGAN GAERTNER приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

MORGAN GAERTNER - КИШЕЧНЫЙ НОЗОД ИЗ ГРУППЫ НФЛБ

Ассоциированные средства: Calc Carb., Chelidonium, Chenopodium, Graphites, Helleborus, Hepar Sulph., Kali Bich., Lachesis, Lycopodium, Merc. Sulph., Nat. Mur., Nux Vom., Pulsatilla, Sanguinaria, Sepia, Silica, Sulphur, Taraxacum.

Morgan Gaertner связан с печенью и желчным пузырём, особенно при острых воспалительным состояниях (из анамнеза или выявленных в настоящий момент). Этот кишечный нозод НАИБОЛЕЕ СИЛЬНО СВЯЗАН С ГАЗООБРАЗОВАНИЕМ, в отличие от других «собратьев» по группе. Также имеет сильную связь с почками и литогенезом, нефритом и пиелитом. Обычно хуже от еды, НО ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ОБЛЕГЧАЮТСЯ И ПРОХОДЯТ ПОСЛЕ ЕДЫ.

Эгоцентричные субъекты, и могут жалеть себя. Раздражены, если им перечат. Есть страх компании или/и, парадоксальный страх быть одному. Напряжение и возбуждение ведёт к привычке грызть ногти. Сон плохой, с неприятными сновидениями, тревожными «картинками». Головные боли, с плеторой (гиперемия лица и горячая кожа), но пациент часто чувствует холод. Дебют головных болей может быть связан с генитальными дисфункциями, чаще менопаузой; с болью в яичниках и приливами. Мигрень возникает до начала менструации.

Катар носа, с изъязвлением и кровотечением. Полость рта обычно имеет отвратительный вид, с густой слюной. Еда вызывает усталость. И желудок, и живот, - с чувством наполненности и вздутия. Метеоризм, газы со звуковыми феноменами, и ухудшением после полудня. Пациенту лучше после отхождения газов, которые обычно дурно пахнут. Печень болезненная, хуже после пальпации, особенно в области желчного пузыря. Одно из показаний к прописи - желтуха. Обнаружены анальные фистулы, геморрой и пролапс прямой кишки. Тенденция к запору связана со слабой работой кишечника. Даже нормальная дефекация часто со слизью. Есть желание сладкого, соли и горячей еды.

Боль под лопатками и в подвздошной ямке, главным образом, справа, но, в некоторой степени, и слева: у животных это даже может проявить себя хромотой. Совместно с ведущим средством группы, Lycopodium, нозод проявляет идиопатическую температурную разницу между стопами, причём правая нога на ощупь теплее левой. У животных обе передних и/или задние ноги могут быть повреждены; были сообщения, что и у людей могут быть поражены кисти (Khan 2007).

Предменструальное напряжение.

Симптомы кожи присутствуют, и могут быть вызваны контактом с металлом (цепи у собак или драгоценности на людях). Потеря волос скорее дискретная, пучками, чем генерализованная.

Morgan Gaertner

Сознание. Эгоцентричный. Тревожный. Вспыльчивый. Ревнивый. Страх толпы, компании и быть одному.

Сон. Плохой сон. Пробуждения от сильных биений сердца.

Голова. Головные боли и мигрень.

Глаза. Изъязвление роговицы.

Лицо. Катар носа, с прозрачными или белыми выделениями. Изъязвления в носу, с кровотечением. Приливы и жар во время головных болей.

Сердечно-сосудистая система Сердцебиения, хуже ночью. Дискомфорт в области сердца.

Органы дыхания. Катаральные явления.

Аппетит. Желает яиц, сладостей, соль и горячую еду. Хуже от яиц, жира.

Живот. Газы со вспучиванием живота. Несварение. Болезненная печень. Желтуха.

Мочеполовая система. Камни в почках. Пиелит и нефрит, с коликой. Головные боли, связанные с генитальной дисфункцией, особенно при менопаузе. Предменструальное напряжение.

Опорно-двигательный аппарат. Ревматизм, артрит. Боль под лопатками, больше справа. Потеря силы в конечностях.

Кожа. Зуд. Псориаз.

Модальности & общее. Хуже с 16 до 20 часов, в жару, ночью, от еды. Улучшение от движения.

1
 

Все что Вы хотели узнать о MORGAN GAERTNER, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.