@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата HELODRILUS CALIGINOSUS приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

      HELODRILUS CALIGINOSUS - ЧЕРВЬ ЗЕМЛЯНОЙ

HELODRILUS CALIGINOSUS .jpg

В строгих исследованиях Ганемана указана важность как первичных симптомов, так и вторичных. В данном прувинге, при исследовании Earthworm (земляного червя), много тонких ментальных и эмоциональных симптомов и интересных снов ушли после двадцатого дня. В современной практике ментальные симптомы становятся очень важными. В своих назначениях, при хронических болезнях, мы основываемся на характерных ментальных состояниях, потому что физические признаки когда-то были подавлены.

Требования для потенцирования, подготовки и использования.

Земляной червь, используемый в прувинге, был найден специалистом. Он был тщательно классифицирован перед потенцированием. Весь червь был размочен с молочным сахаром и затем пропотенцирован до 30С потенции Майклом Квином (Сан Рафаэль, Калифорния). Стандарт для этого прувинга был взят по Ганеману, далее был истолкован Джереми Шерром.

Самая важная часть - добровольцы. Д. Линн, Л. Табачник и Л. Клейн были пруверами. Другие наблюдатели и пруверы остаются анонимными. Мы начали прувинг с письменного соглашения всех участников.

Каждый взял одну дозу 30С. Один прувер взял две дозы. Прувинг был проведен в Калифорнии, а заключительная встреча прошла в Беркли, Калифорния.

Helodrilus Caliginosus - это обычный полевой червь или простой полевой червь, распространенный всюду во влажных областях страны (США). Он даже более распространен, чем местный абориген ночной ползун (nightcrawler), особенно в южных штатах. Некоторые факты о земляных червях: существует более чем 1800 разновидностей земляных червей. Земляные черви - беспозвоночные. Их также называют кольчатыми червями из-за круглых колец или многих долей, которые составляют их тело. Земляные черви - чрезвычайно ценные существа, поскольку структурируют почву своим постоянным копанием. Червей используют в коммерческих целях для переработки отходов в компост. Черви имеют небольшое вместилище для размалывания их пищи. У них есть мускульный живот, который функционирует подобно птичьему. Кровь червя удивительно подобна нашей, имея ту же самую функцию переноса кислорода и наличия гемоглобина. Черви имеют замечательную способность восстанавливаться, но, возможно, не в такой степени, как говорят сказки. Они не могут восстановить себе новую голову, но зато восстанавливают новый хвост.

Еще более интересный факт о земляных червях: самый больший земляной червь был найден в Южной Африке и измерялся 22 футами (6.7 метров) от носа до кончика хвоста. И наконец, земляные черви являются скользкими и слизистыми, и вызывают у людей все виды реакций: от обычного отвращения, из-за слизистой и мягкой внешности земляного червя, и до защитного чувства опасности, как к ядовитым существам.

Исследование вопроса. Исследование эффектов Lumbricus или китайского земляного червя.

Это средство значительно понижает кровяное давление и имеет влияние на гладкую мускулатуру, что проявляется в виде конвульсий.

Китайская Медицина. Ди Лонг: буквальный перевод - "земной дракон". Из китайских медицинских текстов и обсуждений с китайскими практиками медицины выявлены некоторые свойства этого вещества, при этом рассматривают: условие Ветра (меридиан желчного пузыря) и симптомы жара. Отметим - в прувинге хуже от ветра.

Подавляет высокую температуру и останавливает судороги. Используют при сильной лихорадке с повышенной температурой, которая приводит к конвульсиям и приступу свистящего дыхания; высокой температуры из лёгкого.

Резюме с некоторыми симптомами.

Много необычных аспектов было получено в результате прувинга этого средства и, в последующем, они были рассмотрены по темам. Но, сначала, кратко о физических симптомах и общих положениях, полученных в итоге.

Общее:

Ветер ухудшает.

Ощущения покалывания: всюду, в конечностях и лице ;

Нечувствительность: особенно рук, спины, лица; особенно ниже губ к подбородку.

Невралгические боли: лица .

ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ РАДИКУЛИТ

Аппетит Увеличен/Уменьшен.

Жаждет мороженого.

Физические области:

области, которые были затронуты более - спина, грудь и дыхание, синусы, горло и голова.

Голова: острые боли в различных областях головы: висок, правый или левый.

Нос: чихание после еды; прозрачные выделения.

Горло: "раздутые" миндалины; гланды чувствуют раздутыми, правая или левая сторона, ощущение уплотнения в горле и шее, или чувство припухлости в горле (3). Раздувание (опухание).

Абсцесс дёсен.

Грудь и Кашель: несколько пруверов испытали кашель с хрипением и затруднённым дыханием, или астмой. Одна из пруверов испытала серьёзный острый кашель, с проблемой дыхания. Она описала это как "трудно дышать, дыхание шумное, а затем изнурительный кашель"; кашель, пока она не примет вертикальное положение. У неё проявился серьезный бронхит, с щекотанием в горле, и чувство, как будто не может получить достаточно кислорода.

Спина: онемение, тугоподвижность; характерны локализованные боли. Много взаимосвязей между спиной и нервами. Следует полагать что будет очень хорошим средством при повреждениях, травмах спины и дискогенной дегенеративной боли. При болезни, где нервы повреждены и даже разорваны. В связи с этим, у многих пруверов были мысли об автомобильной катастрофе или ощущения, как будто они побывают в автомобильной катастрофе.

Конечности: тяжесть в конечностях; "покалывания" в руках и ногах (2); "лёгкость рук и ног"; увеличенные ноги, раздутость рук и ступней (2)

Сны: вероятно, самый глубокий аспект прувинга состоял в том, что у всех пруверов было много различных и очень ярких сновидений. Были темы преследования, несчастных случаев, очень сильных сексуальных мечтаний, в том числе и «безнравственных». Сны были захватывающими. Главным было чувство раскаяния при пробуждении от сна, особенно, где была необычная сексуальность во сне. Вот некоторые общие темы, которые преобладали во снах:

Сексуальность, преступность и безразличие:

- сексуальность, сексуальная порочность (сопровождаемая раскаянием при пробуждении)

- преступление, кража во сне

- безразличие к страданию, трагедии

Нравственное поведение против желания:

- раскаяния и самоосуждение

- депрессии, печаль и отчаяние

- угрызения совести

- связан обязательством

- уязвимость

- преследуемый преступниками

- совестливый.

Прекрасные замки, далёкие края и фантазии.

Животные: во сне половина животного и половина человека; мультипликации, как характеры во сне;

Заторможенность восприятия:

- Заторможенность и невосприимчивость

- ясное восприятие

- одержимость

Повреждения и несчастные случаи: сновидения о несчастных случаях; многие из пруверов едва не оказались в автомобильных катастрофах, и у них были опасения относительно несчастных случаев.

Указания для дальнейшего клинического использования (но этим они не ограничены): повреждения нервов, позвоночника и конечностей; паралич в результате ранения. Это средство имеет больше нечувствительности и меньше болевых ощущений, чем Hypericum. Земляной червь имеет способность к регенерации в случаи потери хвостовой части тела.

Шизофрения, Параноидальная Шизофрения: сосредоточен на замках, на фантазиях из средневековой жизни, фантазии с безразличием к настоящей действительности.

Длительные постоянные проблемы со слабостью в груди. Как и Stannum, также может быть рассмотрен при астме.

Высокая сексуальность с раскаянием, сексуальная страсть.

Чувство уязвимости; эмоционально и физически.

Анорексия, расстройство пищевого поведения.

Для хронических пациентов: спокойный тип человека, с высокой сексуальностью, с большим самомнением, раскаянием и постоянным самоанализом. В результате этого, человек может быть безразличным и одиноким. Раскаяние и самоупрек создает ощущение удовольствия. Тема «моральность против своего желания» является главной в этом средстве. Кроме того - это люди, которые являются самососредоточенными, и имеют тенденцию мечтать о замках и средневековье.

Материал подготовлен Н.С. Буель и А.П.Урбанским (По материалам Homoeopathic Links).     

1
 

Все что Вы хотели узнать о HELODRILUS CALIGINOSUS, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.