@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата ANTIMONIUM TARTARICUM приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

ANTIMONIM TARTARICUM (TARTARUS EMETICUS) – РВОТНЫЙ КАМЕНЬ

2K(SbO)C4H4O6.H2O

Препарат входит в состав многих детских гомеопатических аптечек, и показан бледным и осунувшимся пациентам, с головокружениями, головными болями, поражениями органов дыхания и пищеварения. Слабость, потливость и неудержимая дремота сочетаются с сильным кашлем, который, однако, является непродуктивным, Мокрота отходит с трудом, скудно,однако, внутри лёгких всё клокочет. Ощущение клокотания и жжения в грудной клетке. Отёк лёгких, с терминальным состоянием. Одышка и кашель легче, если лежать на левом боку.

Болезни почек и мочевыделения, со жжением в уретре и прямой кишке, странгурией, альбуминурией, гематурией и сильными болями при выделении мочи (дизурией). Последние капли мочи часто окрашены кровью. Цистит, уретрит. Стеноз уретры. Нередки бородавки на головке полового члена. Орхит.

Ощущение сильного электрического удара при засыпании. Страх от тошноты, с расстройствами сердцебиения, головокружениями, цефальгиями и последующей рвотой. Сильное сердцебиение, с чувством жара и головокружением. Тремор конечностей. Непроизвольное дрожание подбородка или нижней челюсти в состоянии декомпенсации; при этом лицо бледное, покрыто холодным потом; с цианозом. Резкие головные боли. Цефальгия подобна сжатию тугой повязкой. Давняя слабость головы и рук, после каждого напряжения или движения. Внутренняя дрожь, ухудшение, садясь на место и поднимаясь с места. Сильная пульсация во всём теле. Люмбаго и спондилогенные болевые синдромы. Боли в спине могут быть настолько сильны, что любое движение провоцирует рвоту. Контрактуры, боли в мышцах, с ознобом. Дискомфорт и тяжесть в области копчика, с иррадиацией вниз.

Важно, что средство помогает и при некоторых видах паразитов, например, при шистозомозе.

Общие симптомы также важны. Это - также полезное средство для плохих эффектов досады, с ощущением полнейшей безнадежности. В состоянии декомпенсации пациенты могут впадать в ступор, с бессвязным бормотанием; вплоть до делирия. А дети не дают к себе прикоснуться в любом состоянии - начинают плакать.

Чередование симптомов со стороны органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Язык может быть красным или коричневатым, с белым налётом. Жажда. Желают кислого и яблок, но это лишь ухудшает состояние. Сильная прострация, с некупируемыми позывами на тошноту и рвоту. Глотание жидкостей затруднено. Рвота в любом положении и состоянии, проходит лишь лёжа на правом боку. Кровянистый и слизистый стул, со жжением в нижних отделах кишечника, может семняться раздражением дыхательного горла и бронхов.

Высыпания, пустулы и бородавки на коже и слизистых оболочках.

Лихорадочные состояния.

Ухудшение - холодная влага, в холодную сырую погоду, лёжа на поражённой стороне. Хуже в вечерние часы и при укладывании в постель. Кислые продукты усугубляют состояние. Легче от отрыжки и выделения мокроты, а также в положении сидя (вертикально).

1
 

Все что Вы хотели узнать о ANTIMONIUM TARTARICUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.