@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата ACIDUM CARBOLICUM приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

ACIDUM CARBOLICUM – ФЕНОЛ, КАРБОЛОВАЯ КИСЛОТА

 

ACIDUM CARBO

По патриарху украинской гомеопатической школы, Татьяне Демьяновне Поповой, - «великое промежностное средство». Кроме того, средство тропно к слизистым оболочкам и образованиям нервной системы. Именно поэтому у таких людей наблюдают ужасающие боли, внезапно возникающие и исчезающие.

Ослабленные, безразличные и утомлённые лица, усталые (физически и ментально). Не желают заниматься, обучаться. Желание стимуляторов. Гриппозные поражения с сильной общей слабостью. Эмоциональный и двигательный паралич. Жизненные силы быстро убывают. Ступор. Таким субъектам присущи вялотекущие деструктивные патологические процессы, протекающие без боли, но с различными осложнениями.

Ментальная слабость, но обострённое (резко) обоняние.

Выраженные и упорные головные боли. Избегают умственной работы. Цефальгии сжимающего (стягивающего) характера. Головные боли облегчаются от курения и зелёного чая. Цефальгии над правым глазом. Глазничная невралгия справа.

Тёмно-красное лицо, с бледным носогубным треугольником.

Гнилостные выделения из носа. Озена. Усиленное обоняние. Изъязвления в носу, со зловонием.

Жжение во рту. Сморщенный и бледный язычок. Красный зев, с экссудативным налётом. Раздражение и изъязвление внутренней поверхности щёк. Жжение во рту. Изъязвление губ и преддверия рта. Афтозные поражения.

Зловонное дыхание. Горло раздражённое. Глотание почти невозможно. Гнилостные выделения из зева и рта. Дифтерия, но боли не сильные. Регургитация выпитой жидкости.

Тяжелое состояние при диабете, склонность к параличу. Замедление пульса, слабость и угнетение дыхания. Слабость сердца и пульса, дыхательные проблемы, склонность к прострации и ступору (подобно Опиум). Картина клинической смерти от паралича дыхательного центра. Спастический кашель.

Аппетит отсутствует. По пищеводу, снизу вверх, поднимается жар. Желание табака и стимулирующих продуктов. Анорексия. Тошнота и постоянные отрыжки. Жжение в желудке. Растяжение желудка и живота газами. Склонность к жгучей отрыжке с везикулами и изъязвлениями. Рвота тёмно-оливковыми массами. Желудочная симптоматика с обострением обоняния. Метеоризм, болезненный, генерализованный или в изолированных областях брюшной полости. Ощущение, что кишки «скоблят» изнутри. Расстройства ферментации – диспепсия с неприятными дыханием и привкусом.

Сильные тенезмы. Гнилостные чёрные и мягкие каловые массы. Диарея чередуется с запором. Зловонное дыхание у лиц с запорами. Диарея. Кровянистый стул с раздражением кишечника.

Раздражение мочевого пузыря у пожилых людей, с частыми ночными позывами на мочеиспускание. Диабет с поражением мочевых путей. Тёмный, почти чёрный цвет мочи.

Эрозия шейки матки с зловонным отделяемым. Лейкорея. Зловонные бели. Лейкорея у детей. Раздражающие бели, со жжением и зудом. Кровянистые гнойные пустулы в области наружных половых органов. Послеродовая лихорадка со зловонными лохиями. Боли в проекции левого яичника, усиливаемые ходьбой.

Артриты и артрозы. Резкие боли в поясничной области, с иррадиацией в бёдра и кости таза. Боли в длинных костях, больше в голенях. Боли в большеберцовых костях, с усилением от передвижения.

Ожоги с тенденцией к изъязвлению. Любое физическое напряжение провоцирует гнойные высыпания, нагноения. Зудящие великулярные высыпания с болями.

1
 

Все что Вы хотели узнать о ACIDUM CARBOLICUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.