@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата B. MORGAN (PURE) приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

B. MORGAN (PROTEUS-MORGANI, MORGAN PURE) – КИШЕЧНЫЙ НОЗОД МОРГАН
ЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ: Депрессивные, раздражительные и угнетённые личности. Конгестия головного мозга с цефальгическими пароксизмами и вертигинозными кризами. Застой в органах и слизистых оболочках. «Застойная» печень. Хронические гастритические расстройства. Дискинезия желчевыводящих путей в менопаузе у женщин. Эритроцианоз у девочек. Рецидивы бронхопневмонии и застоя в лёгких у детей. Экзема младенцев в период прорезывания зубов. Полиостеоартроз. Хронические экземы с зудом и мокнущими элементами высыпаний. Плетора и застой во всех органах и системах, причём не только на момент обращения, но и в анамнезе.
Вид у таких пациентов – цветущий, с определённой тучностью, лицо гиперемировано, периодически возникает «игра вазомоторов».
Активные типы, беспокойные и непостоянные. Не могут оставаться одни. В декомпенсации плачут, крайне напряжены. Угнетение и депрессия. Депрессивный психоз. Суицидальные тенденции. Страх незнакомцев и толпы. Мучения, связанные с нездоровьем. Агорафобия.
Усилено выпадение волос. Алопеция.
Тромбоз церебральных сосудов. Мигренозные пароксизмы с периодичностью в семь дней. Цефальгии и застойные фронтальные головные боли. Мигрень в первые дни менструации. «Печёночная» мигрень. Утренние цефальгии теменно - затылочной локализации. Головная боль с гиперемией лица, хуже во время шторма, тепла, в поездке, когда противоречат. Ощущение головокружения после сильного возбуждения. Болезнь или синдром Меньера. Угроза конгестии мозга.
Лицо гиперемировано. Папулёзные высыпания и единичные пустулы. Монголоидизм (синдром Дауна). Усилен рост волос.
Синусит. Застойные явления во фронтальных и гайморовых синусах. Ринит. Сухость слизистых оболочек носа, трещины. Аносмия. Кровотечение из носа.
Ирит. Конъюнктивит, ячмень. Фликтенуозный кератит. Гранулёзный кератит. Гиперемия конъюнктивы и склер. Халазион.
Фурункулы слухового прохода. Оторея. Паракузии. Катаральное воспаление. Снижение остроты слуха («застойная» глухота). Шум (застойный) в ушах и голове.
Губы гиперемированы, очень красные, с трещинами в углах. Гиперсаливация с ощущением сухости во рту. Боль в корне языка. Глоссодиния. Чувство жжения в языке. Бородавки на языке. Неприятный запах выдыхаемого изо рта воздуха. Афтозные и язвенные поражения слизистой оболочки ротовой полости.
Аденопатия затылочных лимфатических узлов. Застой в щитовидной железе. Дискомфорт в горле, как от застрявшего яблочного семени. Быстро наступающее удушье от раздражения горла. Ощущение жжения. Тонзиллит. Воспаление миндалин, они обложены сыроподобным налётом. Сухость, пекущие ощущения, гиперемия. Фарингит. Ларингит.
Острый бронхит у детей. Кашель, хронический, связанный с застоем в лёгких. Укороченное дыхание. Трахеит. Рецидивы застойных явлений в лёгких и бронхопневмонии. «Сухая» астма, при которой по силе действия нозод сравним с Adrenalinum. Хриплый кашель в утренние часы с затруднённым отделением мокроты. Застойные хрипы. Сухой удушающий кашель. Плевродиния. Бронхопневмония. Эмфизема.
Явления венозного полнокровия и застоя с затруднением оттока в малом и большом круге кровообращения. Артериальная гипертензия. Венозный застой в периферических сосудах (конечности).
Желание масла, конфет, яиц, жирных продуктов. Эпигастральные боли. Повышенная секреторная активность. Изжога. Чувство жжения в горле и желудке. Гастритическая боль с улучшением от приёма пищи. Метеоризм и звуковые феномены в животе. Боль (застойная, тупая) в проекции печени и желчного пузыря. Хронический холецистит. Холелитиаз. Чувство раздражения с гиперемией и увлажнением около пупка. Анальные трещины. Зуд в области ануса. Запор с зудом в области выходного отверстия. Утренняя диарея. Диарея после приёма пищи. Геморрой, венозный застой.
Циститы. Нефролитиаз. Глюкозурия. Частые болезненные мочеиспускания. Резкое изменение плотности и цвета мочи. Моча раздражает выходное отверстие уретры. Экзема промежности, мошонки. Раздражающие кожные высыпания на мошонке, в паху и промежности. Десквамация кожи, выраженная гиперемия мошонки с влажным отделяемым.
Застойные явления в матке и бартолиниевых железах. Острый сальпингоофорит. Бартолинит. Пруриго с высокой интенсивностью зуда. Фурункулы во влагалище. Лейкорея зеленовато-коричневого цвета, со зловонным запахом, раздражающая (разъедающая). Фиброматоз. Дисгормональные дисфункции. Дисменорея. Менорагии.
Тугоподвижность спины. Рецидивирующие вертеброгенные болевые синдромы. Спондилоартроз. «Фиброзный» ревматизм. Боли в лопатках. Тугоподвижность пояса верхних конечностей. Плечелопаточный периартрит. Артроз мелких суставов. Артрит запястий. Боли в конечностях с ухудшением в тепле, в постели, ночью, при первых движениях. Болезненный отёк суставов кистей. Деформации (узловатые) пальцев конечностей. Гонартроз. Болезненный отёк коленных суставов. Жар и боль в подошвах, преимущественно в ночные часы.
Варикоз вен конечностей. Язвы с эритематозным ободком (валиком).
Трещины на пятках. Зловонный пот на стопах. Гиперемия с папулами и везикулами. Плоские бородавки на руках. Экзема у младенцев во время прорезывания зубов. Младенческая экзема ягодиц. Ухудшение высыпаний от мытья и в тепле. Фотодерматит, повышенная чувствительность к солнцу. Не переносят прикосновения полотна к коже. Эритроцианоз ног и стоп. Акроцианоз. Экземы. Фурункулёз. Угревая сыпь. Обморожения.
МОДАЛЬНОСТИ. Хуже от мытья, в тепле, ночью, в начале движения. Лучше от продолжительного движения, еды.

1
 

Все что Вы хотели узнать о B. MORGAN (PURE), Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.