@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата PTELEA TRIFOLIATA приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

PTELEA TRIFOLIATA - ПТЕЛЕЯ ТРЕХЛИСТНАЯ
PTELEA TRIFOLIATAСемейство рутовых.
ЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ: цефальгии гастрального и билиарного происхождения; ночные кошмары; астма; диспепсия; гастроэнтериты с гастральгиями; болезни селезёнки; желтуха; конгестия, хронические и острые поражения печени; желчно-каменная болезнь; дизентерия; фосфатурия; ревматизм; запор; раны; интермиттирующая лихорадка.
Беспокойство, неугомонность. Нерасположен разговаривать, молчалив. Депрессия по утрам, забывчивость, замешательство. Депрессия, тревога, тенденция к постоянному волнению. Раздражительность, нервозность. Снижение жизненной силы. Печаль и отсутствие желаний. Индифферентность к своей работе. Отвращение к обществу. Фонофобия. Страхи, в том числе в отношении членов семьи.
Голова «переполнена». Недомогание всего тела и духа. Сновидения оживлены, с мёртвыми животными, пищей и голодом, тревожные, с грабителями, разбойниками, драками, борьбой и сражениями. Сон не освежает. Нерасположение к физическим и ментальным нагрузкам. Ослаблена память на вещи и имена.
Головные боли, которые проходят при движении, в теплой комнате. Цефальгии переходят с правой на левую теменную область, или чередуются между лбом и затылком, с чувством дискомфорта в глазах и давлением в них (состояние хуже при движениях бровей вверх). Боли над глазами и чувствительность к свету. Голова и пальцы кажутся увеличенными. Головокружения.
Отек правой околоушной железы. Боли от левого уха вниз по спине. Паракузии, звон в ушах. Риниты, инфлюэнца. Лицо бледное, особенно вокруг глаз. Жжение лица, боль в правой скуловой кости. Раздражение и дрожание верхней губы, с иррадиацией в область левого глаза. Сухие растрескавшиеся губы. Зубы болезненны (больше правые моляры), кажутся удлиненными. Язык отёчен, обложен жёлтым налетом, красные и сухие сосочки выступают. Вкус соли. Воспаленный язычок. Профузная саливация с вкусом соли. Утром - горечь во рту. Вкус всей пищи ненатуральный.
Боли в шее и конечностях ревматического характера, с чувством отёка и раздувания. Ощущение инородного тела в гортани. При кашле - чувство, что голова разрывается. Изъязвление горла (больше справа). Жжение и колющие боли в миндалинах. Сухость носоглотки. Боли в грудной клетке, дискомфорт за грудиной. Астма, диспноэ.
Боль в левом боку и парааксиллярной области. Скорый, полный, жёсткий пульс, кардиальгии.
Крампи. Боль в крестце при ходьбе. Лихорадка.
Раздражённая, сухая и красная кожа. Везикулы, папулы, десквамация. Постоянная зевота. Лихорадки. Отёки стоп и голеней у лиц с печёночными расстройствами и беременных.
Желание кислой пищи. Давление в эпигастрии, с икотой, тошнотой, изменением перистальтики. Атония желудка. Давление в желудке, как от комка: хуже лёжа на левой стороне, лучше - на правой. Отрыжки и горечь во рту. Ретракция живота. Печёночные расстройства, с уртикарными и эризепелоидными высыпаниями, желтухой. Хронический ревматизм. Тяжесть в гипохондриальной области, с усилением при ходьбе, стоя, сидя (лучше при остановке движения). Область печени чувствительна к малейшему прикосновению, ухудшение лежа на левой стороне, лучше на правой. Вспышки жара в животе. Давление в прямой кишке, с резкими позывами на дефекацию. Тенезмы. Диарея. Во время дефекации - сильное головокружение. Стул пахнет мертвецом. Запоры, с затруднением дефекации и твердым стулом. Аскаридоз.
Раздражение и чувство жара в мочевом пузыре, предстательной железе. Пульсация в головке полового члена и половой области, с ухудшением ночью, лежа. Сексуальное желание вначале сильно обострено, затем быстро спадает.
МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение - еда, особенно кислая пища. Ухудшение - лёжа, лёжа на левой стороне, ранним утром и после обеда, от сыра, масла и мяса, в жаркой комнате, при подъёме утром, во время и после дефекации.

1
 

Все что Вы хотели узнать о PTELEA TRIFOLIATA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.