@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата MANDRAGORA приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

MANDRAGORA OFFICINARUM (ATROPA MANDRAGORA) - МАНДРАГОРА

MANDRAGORA

Семейство паслёновых. Как и удругих токсичных паслёновых, определяющее значение в симптоматологии имеют проявления алкалоида соланина.
В истории и литературе с Мандрагорой связаны Антоний и Клеопатра, Макбет, Ромео и Джульетта. Показательны истории о висельниках, ведьмах, монстрах. Не мeнее "современным" является использование темы мандрагоры в полюбившихся детям и подросткам историях о Гарри Поттере.
Характерны страхи собак, темноты, овладения Дьяволом, а также проявления нехватки внимания от семьи.
Что отличает это средство от других (по М. Манжиалавори) - ощущение вины: «Я могу видеть тот факт, что не выполнил основные потребности моей семьи, это потому что со мной что-то не так». Есть и обычно затруднённая интеграция их агрессивной стороны, и то, что они пробуют не показать свою агрессию. Это приводит к колебаниям в поведении. Одна ситуация - в том, когда механизм контроля работает, другая - когда он сломан, и видно, как что-то ускользает. Как горшок кипящей воды, на который постоянно ставят крышку.
Показана раздражимым и беспокойным особам, ослабленным физически, с ЦЕФАЛЬГИЧЕСКИМИ ПАРОКСИЗМАМИ, ЗРИТЕЛЬНЫМИ РАССТРОЙСТВАМИ И ХРОНИЧЕСКОЙ СОНЛИВОСТЬЮ. Зависимые от Луны пациенты аллерго-псорической конституции с мочекислым диатезом и артритными проявлениями. Эйфория чередуется с депрессивным психозом, депрессией или нервозностью. Клептомания. сверхчувствительность. Фронтальные головные боли сопровождаются вертиго. Огромная усталость. Импотенция с отсутствием поллюций. Огромное желание спать. Гиперестезия. Коллапс. Расстройства зрения, с изменением полей зрения, мидриазом. Расстройство функций печени, желчного пузыря и желудка. Гипогликемия. Стерильность у женщин. Коричневая лейкорея с люмбалгией, болью в нижних отделах живота. Боли в правых конечностях. Подагра. Суставно-мышечные боли.
ДИАГНОЗЫ И СИНДРОМЫ: эпилепсия; гидрофобия; перемежающаяся лихорадка; хорея; конгестивные головные боли; «печеночные» мигрени; истерия; колит, геморрой. Запор, диспепсия, гастрит, икота, болезни желчного пузыря и желчно-каменная болезнь; невралгии; полиневрит; писчий спазм; морская болезнь и укачивание в транспорте; отосклероз; артериосклероз; стенокардия; аденома предстательной железы.
МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение от выделений, снижение гневливости после мочеиспускания; от жары, отдыха в кровати, продолжительного движения. Ухудшение в начале движения, с 3 до 5 утра, при перемене погоды и в шторм, при свешивании ног, от жирной пищи, холода (но головная боль проходит от холода).
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Абсинтиум, Белладонна, Галловая кислота, Диоскорея, Страмониум, Сульфур.

1
 

Все что Вы хотели узнать о MANDRAGORA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.