@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата CINA ARTEMISIA приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

CINA ARTEMISIA - ПОЛЫНЬ ЦИТВАРНАЯ
CINA ARTEMISIAРастение семейства сложноцветных (Compositae, Asteraceae).
Показана субъектам с поражениями неврологической и эмоционально-волевой сферы, отсутствием силы воли, обманами зрения и вкуса. Лица с чередованием цефальгий и болей в животе. Глистные инвазии. Гиперчувствительность сознания и тела – спазм от любого прикосновения. Беспокойство резко усиливается после зевания. Злость, раздражительность, вздорность - полученную по его же требованию вещь сразу же отбрасывает.
Мощное детское лекарство: в стадии компенсации для крепких толстых и розовощеких (скрофулёзных), при декомпенсации - исхудавших, бледных, с синими тенями под глазами, в раннем возрасте - с проблемами прорезывания зубов и конвульсиями.
Постоянное чувство вины за проступок.
Систематически - рост аппетита, при декомпенсации будут долго перебирать пищу в тарелке.
Невралгии и спастические подёргивания мышц лица, бровей.
Дискомфорт в носу, с зудом в носовых ходах и углах глаз.
Зрение ослаблено, мутное, видит всё на жёлтом фоне (ксантопсия).
Нос постоянно трёт, внутри разрывает слизистую до крови.
Во сне - конвульсии, скрежетание зубами, частая перемена положения рук и колен, с приведением их к животу.
Резкие и сильные кашлевые толчки, повторяющиеся сезонно, с ощущением булькающих пузырей от эпигастрия до горла. Паралитический шок. Спастические сокращения в кистях и стопах, больше слева. Лихорадочные состояния, без катаральных явлений в полости рта и с дистальной гипертермией (в кистях). Спастические выкручивающие боли околопупочной локализации.
В препубертате могут возникнуть маточные кровотечения. Отвращение к материнскому молоку.
ЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ.
Паразиты; глисты; конвульсии, истерия, гидроцефалия, эпилепсия, хорея, неврит, спазмофилия; коклюш, астма, бронхит; астенопия; амблиопия; болезни зрительного нерва, нервов мышц глаза и орбиты; диплопия; косоглазие; проблемы прорезывания зубов; колики; анемия; малярия с ремиттирующим течением, интермиттирующая лихорадка; болезни нервной и сердечно-сосудистой систем; диарея, раздражение ануса; энурез; онанизм и его последствия; скарлатина.
МОДАЛЬНОСТИ.
Ухудшение ночью, на открытом воздухе и в холоде, в полночь, во время сна, летом, при смене фаз Луны (больше в полнолуние), при зевоте, кашле, от холодной воды, от фиксации взгляда на одном предмете.
Улучшение лёжа на животе.

1
 

Все что Вы хотели узнать о CINA ARTEMISIA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.