@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата TETANOTOXINUM приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

TETANOTOXINUM – НОЗОД ТОКСИНА СТОЛБНЯКА
Биотерапевтическое средство Тетанотоксин (динамизиро-ванное разведение токсина столбняка) ввёл в практику и использовал Кахис из Барселоны (1930). До сих пор остаётся в числе мало-изученных средств, не имеющих достоверного прувинга. В ряде государств запрещён к продаже. Производятся также аналоги средства: 1) в Великобритании – нозод столбнячной бациллы (Tetanus-bacillus), динамизированный столбнячный антитоксин (Tetanus-antitoxin), Tetanustoxin (тот же Тетанотоксин) и динамизированный ослабленный токсоид столбняка (Tetanus-toxoid); 2) в Герма-нии – Tetanus-anatoxin.
Показания для клинического применения: резкая слабость (хотят, но ничего не могут сделать, с необходимостью лечь); неустойчивость при движении и вертиго; невриты и невралгии; невраксит; спазмы и крампи, конвульсии; спастические парезы; нарушение артикуляции и скандированная речь; рассеянный склероз; анафилактические состояния, особенно после введения сыворотки; мышечная слабость и подёргивания в мышцах; дисфункции паращитовидной железы; расстройства метаболизма кальция; артрозы; синдром и болезнь Паркинсона.
ОБЩЕЕ. Сочетанные поражения нервной системы и органов дыхания. Конвульсии. Подобная столбняку посттравматическая ригидность. Можно использовать в качестве профилактического средства от столбняка; очень редко и по показаниям – в острых случаях столбняка, наряду с другими препаратами. Тризм. Тонические судороги жевательной мускулатуры. Болезни и синдромы, связанные с поражением или вовлечением паращитовидных желёз. Неизлечимые поражения бронхов.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Acidum hydrocyanicum, Acidum succinicum, Angustura vera, Cuprum phosphoricum, Datura stramonium, Diphterinum, Hyosciamine, Morphinum, MS-Nosode, Plumbum phos-phoricum, Psylocibe caerulescens, Pyrethrum cinerariæfolium, Zincum arsenicosum.
СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ А.П. ИВАНИВА. Две дочери привели на приём свою мать, 68 лет, около года получавшую лечение в психиатрическом стационаре по поводу маниакально-депрессивного психоза. В кабинет тихо, мелкими шагами, вошла пожилая женщина в халате. Лицо сморщенное, глубоко посаженные маленькие глаза. Она присела на стул и сразу сказала (хотя говорить было трудно): “Доктор, я хочу ходить и работать, а сейчас могу только лежать”. При этом её речь была скандированной, рот и челюсти двигались с трудом. Остальные жалобы: тугоподвижность шеи; расстройство координации движений и головокружения; стреляющего характера боли в спине с иррадиацией в конечности; подёргивания в различных группах мышц; неритмичное биение сердца; сахарный диабет лёгкой степени тяжести (контролирует диетой); разрушение зубов и сухость кожи. Все указанные жалобы и симптомы сохраняются уже около двух лет, после операции на щитовидной железе (за четыре года до осмотра был выявлен диффузный токсический зоб), несмотря на приём L-тироксина, трёх психотропных и двух витаминно-метаболитных препаратов официнальной медицины. Семья и врачи её поведение расценены как депрессию, и пациентка длительно получала психодислептики и седативные средства (без эффекта). Нарастали слабость, расстройства координации и речи.
Объективно: тревожна, фиксирована на выраженной слабости и невозможности передвигаться и трудиться; ориентирована в окружающей обстановке; гипомимия; умеренная девиация языка влево; гипертонус мышц шеи и длинных мышц спины; анизорефлексия с гиперкинетическими вздрагиваниями; пошатывание и тремор рук в позе Ромберга; выраженные вегетативно-трофические стигмы. Область перенесенного оперативного вмешательства безболезненна.
На основании анамнеза, совокупности симптомов и выявленных дисфункций состояние пациентки удалось связать с повреждением паращитовидных желёз во время операции на щитовидной железе (в последствии анализ на парат-гормон, содержание кальция и фосфора в крови подтвердили это). Она получила Tetanotoxinum 200CH один раз в две недели и Parathyroid glands 30CH дважды в неделю, с рекомендациями по снижению доз аллопатических средств с десятого дня от начала гомеопатического лечения.
Позитивные сдвиги в состоянии пациентки наступили лишь через 26 дней (что, возможно, связано с принятыми ранее аллопатическими средствами): улучшился фон настроения, смогла передвигаться по дому и даже (с перерывами) обслуживала себя на кухне. Было предложено оставить лишь приём Тетанотоксина один раз в две недели. Через три месяца от начала лечения пациентка стала легко и без усилий говорить, отсутствовали все жалобы. С радостью и без запинки она рассказала, как пошла в магазин за два квартала, купила хлеб и возвратилась домой без посторонней помощи. Было предложено продолжить приём препарата один раз в квартал. Катамнез случая – около двух лет. Это - данные 2002 года.
Сегодня. в 2007 году, - это вполне подвижная и работоспособная женщина, обслуживающая всю свою семью и хозяйство. Она появляется на приём единожды в год, и получает плацебо.

1
 

Все что Вы хотели узнать о TETANOTOXINUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.