@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата CASTOR EQUI приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

CASTOR EQUI - ВЫСУШЕННЫЙ НАРОСТ НАД ЩЁТКОЙ, НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ НОГИ ЛОШАДИ


Препарат введен К. Герингом (и назван им CASTOR EQUORUM).
ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ СИНДРОМЫ. Деструктивные процессы в эпителии и коже; болезни молочных желез; псориаз (язык). Поражения копчика, костного аппарата.
СОН. Беспокойство во время сна, с зевотой и потягиваниями конечностей. Сонливость уже ранним вечером. Спят, заложив руки за голову. Хрустят пальцами во сне, вытягивая руки над головой. Ужасающие сновидения. Снятся заболевшие люди, сны о болезнях. Спастическая симптоматика во время сна. В зимнее время снится много плодовых деревьев, со свисающими с ветвей фруктами.
ПСИХИКА. Немотивированный смех на отнюдь не смешные вещи.
НЕРВНАЯ СИСТЕМА И ОРГАНЫ ЧУВСТВ.
Эпилепсия, синкопальные кризы. Обморочные состояния. Чувство на скальпе, как будто по нему и волосам что-то стекает. Распирающие головные боли в проекции ушей; с ощущением проворачивания винта. Головная боль, тошнота и головокружение в утренние часы. При пробуждении возникают цефальгии височной локализации. Ощущение глубокого давления в затылке до полудня. Головная боль с чувством, как будто голову отвинчивают от шеи (давящая изнутри, в обоих висках). Чувство, что заднюю часть головы положили на лёд, с онемением кожи головы от затылка до темени. Мигрирующие ощущения растяжения, покалывания, онемения, напряжения.
ЛИЦО. Жар в щеках и лице, с мигрирующими обжигающими болями.
ГЛАЗА. Зуд в углах глаз. Резкие и частые подёргивания правого века.
УШИ. Ощущают сухость в левом ухе, и постоянно теребят его; при этом остаются ссадины. Дёргающие боли внутри левого уха, дёргающие. Небольшие безболезненные гнойнички за левым ухом.
НОС. Раздавливающие боли в костях носа. Длительный ринит, с чувством голода.
РОТ. Сухость губ. Разрастания и псориаз языка. Обжигающие боли в кончике языка. Гиперсаливация после приёма пищи. Боли в молярах, в поражённых кариесом зубах. Боли заставляют расковыривать полости поражённых зубов. Чувство тризма. Урчание в животе немедленно после зубной боли.
ЖЕЛУДОК. Жажда в вечерние часы. Чувство полноты, сменяющееся ощущением пустоты. Приём пищи не облегчает чувства «ямы» в желудке. Повторяющиеся вечерние отрыжки. «Кислый» желудок. Колебания аппетита – от ненасытного до недостаточного.
ЖИВОТ. Мучительные боли в паху, больше слева. Утром пробуждаются от сильной колики с позывами на стул, жгучий и водянистый.
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА. Дискомфорт в проекции сердца (чаще до полудня): как будто что-то живое «пробивается» изнутри; указанные ощущения сопровождают брожение в эпигастрии и по всему животу, заставляющие расхаживаться.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Болезненность в гортани, часто растирают её. При контакте с лошадьми возникают дыхательные пароксизмы, подобные астматическим. Прокалывающие боли в грудной клетке. Жгучие боли в груди.
КОЖА И НОГТИ. Чувство онемения и затекания в коже. Поражение ногтей (ломкость, кариес, пластинчатое «отмирание»). Ногти «крошатся» даже от лёгкого удара по ним. Пациенты совершенно безболезненно утрачивают старые ногти, под ними формируются новые. Трещины и ссадины на коже кистей, как после обветривания. Трещины и изъязвления сосков. Вирусные бородавки, больше на лбу и груди. Грубая, утолщённая кожа. Боли в обеих пяточных костях.
ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. Руки и ноги болят, как от ушиба. Боли в запястьях, иррадиирующие в 4-5 пальцы кистей; при свешивании руки. Мигрирующие боли из одной руки в другую, и в лицо. Поражение костей, преимущественно правой большеберцовой, копчика. Кокцигодиния. Боли в области копчика хуже в положении сидя и по вечерам. Слабость позвоночника. Чувство ознобления в межлопаточной области. Тянущие боли в правой подмышечной впадине и руке. Боль в правой руке при пробуждении и подъёме. Жгучие боли в половине левого колена. Боль в подколенных ямках при сгибании ног в коленях. Боль распространяется вдоль бёдер, ног, предшествует или сопутствует менструации. Боли в большом пальце стопы.
ЖЕНЩИНА. Отёчность молочных желез. Резкая боль в молочных железах после родов. Боль в молочных железах при спуске по лестнице (с чувством, что они вот-вот отвалятся). Абсцессы сосков. Трещины и изъязвления сосков, с экскориациями; при этом соски крайне чувствительны к любому контакту, даже к лёгкому прикосновению одежды. Изъязвлённый сосок «свисает волокнами». Гиперемия ареол сосков, с сухостью и болью. Зуд в молочных железах и сосках.
ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. Лихорадка с профузным, истощающим потом.
ПРИВЯЗАННОСТИ. Желание табака. Чувство неуёмного голода. Даже немедленно после приёма пищи (в сочетании с водянистым ринитом).
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Калькарея оксалика, Калькарея карбоника, Гекла лава, Гиппоманес, Кастореум, Ликоподиум, Туйя (антидот), Мошус, Графитес, Фитолякка.

1
 

Все что Вы хотели узнать о CASTOR EQUI, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.