@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата BACILLUS GAERTNER приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

B. GÆRTNER (GÆRTNER-NOSODE, SALMONELLA ENTERIDITIS) – КИШЕЧНЫЙ НОЗОД ГАРТНЕР (НОЗОД БАХА)
Бацилла Гартнера (Salmonella Enteriditis) принадлежит к группе сальмонелл из семейства энтеробактерий. Использованный в изготовлении нозода серотип сальмонеллы обнаруживают как у человека, так и у животных, с явлениями алиментарной токсикоинфекции. Антигенный состав возбудителя интоксикации сходен с тифозной сальмонеллой.
Показания для клинического применения: канцероз и преканцероз (по описаниям Леона Ваннье); беспокойство и нервозность; тревожность и ночные фобии; потребность в общении; недоедание; дефицит фиброзных и мезенхимальных образований; фиброзный ревматизм; онихофагия; диспепсия от жиров; поражения поджелудочной железы и ободочной кишки; полиартральгии и миальгии; крапивница (больше на конечностях).
ОБЩЕЕ. Тип сверхчувствительных и худощавых личностей, чаще блондинов с синими глазами, изящных и бледных. Создаётся впечатление дефицита питания (недоедания) и соединительнотканных образований. Бледное лицо внезапно может «вспыхивать» ярко-красными пятнами. Дети очень остроумны, возбудимы и сверхчувствительны. Процессы переваривания пищи и обмена ферментов у пациентов данного типа ослаблены.
СОЗНАНИЕ. Беспокойны и легко возбудимы, сверхчувствительны. «Нервический» тип личности. Их тревожность легко выдают беспокойные движения рук и ног. Интеллектуалы. Становятся крайне беспокойными в одиночестве, а также при переходе через дорогу. Потребность в компании днём и ночью. От возбуждения и тревоги покусывают ногти. Раздражительность с явлениями угнетённости.
СОН. Сонливость. Спят длительно, помногу. Сон беспокойный, с ночными фобиями. Не могут спать в одиночестве.
ГОЛОВА. Цефальгии с рвотой у детей на фоне ацетонемии.
ГЛАЗА. Помутнение склер и роговицы. Ячмени.
НОС. Полипы. Катар слизистых оболочек.
РОТ. Герпес вокруг губ. Шелушение и сухость губ. Язык в трещинах. Гиперсаливация. Слюнотечения. Зубы почерневшие.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Кашель в ночные часы. Холод в груди.
АППЕТИТ и ПРИВЯЗАННОСТИ. Отвращение к жирным продуктам, хлебу, рыбе, маслу, мясу. Желание конфет, сахара, овсяного супа, овсяной каши, пудинга, молока, яиц, сыра.
ЖЕЛУДОК. Расширение желудка. Хронический гастроэнтерит. Рост секреторной активности желудка. Проблемы с перевариванием большого числа продуктов, преимущественно жирных. Рвота после конфет.
ЖИВОТ. Диспепсия. Дисфункции и хронические поражения поджелудочной железы. Ацетонемия у детей. Рвота с головной болью. Болезни ободочной кишки.
ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Запор. Стул с кровью и слизью. Зловонная диарея каждые 15 дней. Зуд ануса.
ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Гематурия. Слизь в моче, прожилки крови. Жжение уретры.
МУЖЧИНА. Гидроцеле.
ЖЕНЩИНА. Пруриго. Зуд во влагалище. Обильная лейкорея с крайне неприятным (зловонным) запахом.
СПИНА. Ревматические поражения позвоночника и пояса верхних конечностей. Сильные боли в спине с иррадиацией в бёдра.
КОНЕЧНОСТИ. Ночные боли и тугоподвижность в плечах и поясе верхних конечностей. Ревматические изменения кистей. Боли в бёдрах и нижних отделах спины. Ревматоидные боли в стопах. Уплощение свода стопы, с расхождением костей.
КОЖА. Крапивница с кольцевидными и круглыми элементами. Кольцевидные высыпания на коже над грудиной. Фурункулы на конечностях. Трещины на руках в зимний период. Ногти деформированы, обкусаны. Онихозы. Зудящие везикулы на стопах, хуже ночью. Обильное потоотделение ночью.
МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение зимой, ночью, при волнении и переходе улицы; в одиночестве; от употребления конфет. Улучшение в компании.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Luesinum, Mercurius vivus, Phosphorus, Silicea, Tuberculinum. Из современных гомеопатических средств – динамизированные Chloropromazine и Levomepromazine.

1
 

Все что Вы хотели узнать о BACILLUS GAERTNER, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.

За небольшую оплату ккм онлайн купить на выгодных условиях.


© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.