@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата BUTEO – САРЫЧ приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

BUTEOBUTEO - САРЫЧ (КАНЮК) ОБЫКНОВЕННЫЙ (североамериканский подвид)
Неплохой летун, однако маневренность в воздухе слабая, поэтому предпочитает брать добычу (мелких грызунов) с земли. Гнезда на деревьях, скалах и глинистых обрывах. В кладке 2-5 пятнистых яиц. Полезная в хозяйственном отношении птица.
Тема лекарства - свобода с одной стороны и долг (обязательство) с другой, следовательно, следует освободиться от обязательств.
В снах такие пациенты видят свою заботу о ком-либо и ответственность за членов своей семьи, больных людей. Чередуются чувства свободы и приземленности. К примеру, сон о посаженных в деревне цветах, которые она не полила и не удобрила перед возвращением домой. Или сон матери о том, что оставила ребенка в лавке гробовщика и забыла о нем.
В отношениях с близкими чередуются раздражение и долг, желание их присутствия или отвращение (гнев). Секс для таких пациентов не важен.
Симптомы расстройств - мигрень; неврастения; диссомнические расстройства; серьезные поражения кожи (псориаз); аллергические процессы и крапивница; астма.
КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ от д-ра Джонатана Шора. Мужчина 67 лет, первый ребенок в семье, стал болеть с 4-лет, когда у него родился брат (со множеством врожденных пороков), которого считали нежизнеспособным, а он жив по сей день. С детства считает себя очень ответственным, в отличие от отца, которого откровенно не любит. Длительное время жил со всей семьей, был очень привязан к матери. В сне о неизлечимой болезни матери сам испытал агонию, но перед тем раздробил голову черту, который хотел забрать мать. В 7 лет увидел утонувшего дядю, после чего - длительная депрессия. Очень любит мать и брата, чувствует свою ответственность за них. Самостоятельно занимался изучением шаманизма и психиатрии, т.к. считает, что может руководить людьми и лечить их. С детства страдал упорными мигрирующими головными болями, астматическим бронхитом, аллергией на большинство пищевых продуктов, псориазом волосистой части головы. Уехал из дома 14 лет назад в связи с тем, что считал, что отец им манипулирует. Всегда считает свою энергию положительной, направленной в помощь людям. Неженат, хотя трижды был на грани этого. Состояние ухудшилось в ноябре 1996 г., когда попал в аварию, чуть позже - заболел ОРВИ. Возобновилась в более тяжелой форме аллергия, цефальгии стали постоянными (но лекарств не применял, т.к. считал, что они помешают его энергии). Кроме того, ощущает страшную неведомую болезнь внутри себя. Но, самое главное - он стал нетерпим к членам своей семьи. Получил Бутео 1 М в январе 1997 года. Через четыре месяца отметил, что головная боль не беспокоит с третьего дня лечения (с обострением в 1-й день). На 2-й день возникла крапивница от середины живота в направлениях вверх и вниз, с нестерпимым зудом, в момент осмотра высыпания лишь на конечностях. С 3-го дня лечения не беспокоит чувство стеснения в груди. Затем прекратилось чувство болезни «внутри». Смог вернуться назад в квартиру рядом с родителями, но чувствует себя свободным. Еще через месяц состояние значительно улучшилось. Чувствует себя вышедшим из закрытой комнаты, в которой его подавлял отец. Стал уверенным в себе и целеустремленным. Набрал вес. Из прежних жалоб присутствуют периодически аллергические высыпания и явления поясничного радикулита.

1
 

Все что Вы хотели узнать о BUTEO – САРЫЧ, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.