@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата BACILLUS NR.7 приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

BACILLUS NR.7 (B. ASIATICUS+B. CLOACAE+B. FREUNDI, PATERSON) – КИШЕЧНЫЙ НОЗОД БАЦИЛЛЫ №7
Смесь трёх культур неферментирующих лактозу бактерий. В связи с тем, что данные штаммы не принадлежали ни к одной из ранее изученных групп неферментирующих лактозу бактерий, средству был присвоен номер 7. Часть авторов полагают, что средство по действию преимущественно правостороннее.
Грамнегативные бациллы, характер которых родствен Aerobacter aerogenes. Были изолированы из воды, почвы и, реже, из фекальных масс людей и животных. По информации большинства авторов, вероятно, не патогенны (условно патогенны).
ТИП. Более подходит пожилым людям и дебоширам (потаторам). Сильная физическая и ментальная слабость. Изнурение. Туберкулёз и туберкулиновая интоксикация. Преждевременное старение. Лицо бледное, с тяжёлыми опущенными (полузакрытыми) веками, опухшими и отёчными. Выглядят и перемещаются подобно старикам, отёчным, медлительным и бледным. Внешний вид и характер болевых ощущений выдают «застарелых ревматиков».
Показания для клинического применения: болезни органов опоры и движения; остеопороз; болезни нейромышечного синапса; прогерические тенденции и преждевременное старение; истощение; синдром хронической утомляемости (сильнейшая умственная и физическая усталость); последствия интеллектуального перенапряжения с последующим сильным физическим истощением; артериальная гипотензия и поражения миокарда (со слабостью); катаральные и астматические синдромы с вязкой слизью; диспепсия и симптомы нарушенной дигестации (метеоризм, чувство переполнения живота после еды); ослабленное мочеиспускание; потеря либидо; спинальные боли и ревматизм (с образованием специфичных для фибрози-та узелков); вертеброгенные и спинальные болевые синдромы; болевые ощущения затрудняют пребывание в положении стоя; син-копальные кризы; чувствительность к холоду. Симптомы чаще связаны с ослаблением (отсутствием) нервного и мышечного тонуса. Ревматоидный артрит плеч, локтей и запястий. Расслабленная фиброзная ткань, с тенденцией к образованию ревматических узелков. Рематоидные и обменно-дистрофические поражения шейного отдела позвоночника.
СОЗНАНИЕ. Важным симптомом является умственная усталость, чувство, что любая попытка мыслить приведёт к резкому физическому истощению и будет неудачной. Страшится предстоящих действий. Всегда напряженный и уставший. Мысль о том, чтобы сделать что-то с усилием, достаточным, чтобы не утомиться. Ощущение состояния «после разгула».
СОН. Поверхностный, неглубокий. Просыпается в 2 – 3 часа ночи; требуется несколько часов, чтобы уснуть.
ГОЛОВА. Цефальгии, с чувством отупения. Дискомфорт (тупость). Склонность к синкопальным кризам после внезапного напряжения. Обморок в результате долгого стояния и внезапного напряжения.
ЛИЦО. Одутловатое, с чередованием бледности и тёмной окраски. Ангионевротический отёк.
ГЛАЗА. Длительная (до недели) слепота, глаза закрыты. Снижение остроты зрения. Тромбоз центральной вены сетчатки.
НОС. Катар.
УШИ. Кондуктивная и катаральная глухота.
ШЕЯ. Тугоподвижность шеи. Крепитация при малейшем движении. Фиброзит шеи и плеч. Цервикокраниальгия. Цервикобрахиальгия. Явления плече-лопаточного периартроза.
ГОРЛО. Тонзиллит. Паратонзиллярный абсцесс.
ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА. Гипотиреоз.
АППЕТИТ И ПРИВЯЗАННОСТИ. Отвращение к жирам.
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА. Слабость миокарда, внезапная остановка сердца. Ослабление пульса, гипосистолия с гипотонией. Дискомфорт в прекардиальной области с чувством нехватки воздуха (преколлаптоид, пресинкопа). Артериальная гипотензия. Колебания уровней артериального давления. Гипостеничное сердце с замедленным пульсом, ознобом. Пульсация периферических капиллярных сосудов (пальцы).
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Бронхит, астма. Кашель. Боль, чувство дискомфорта при дыхании. Катар бронхов. Густую вязкую слизь трудно откашлять. Ухудшение в 2 ч ночи (подобно Kali carbonicum).
АППЕТИТ И ПРИВЯЗАННОСТИ. Отвращение к жиру.
ЖЕЛУДОК. Отрыжка. Позывы на рвоту (без отделяемого).
ЖИВОТ. Птоз желудка и кишечника. Метеоризм, чувство переполнения после еды. Вялый живот. Боли в проекции печени.
КИШЕЧНИК. Висцероптоз, спланхноптоз с выраженным расстройством функции пищеварения.
ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Запор. Геморрой.
ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Мочеиспускание слабое. Олигурия.
СПИНА. Боль в спине, когда долго стоит (до обморочного состояния). Тугоподвижность шеи, с крепитацией («трещит подобно ореху»). Люмбаго, боли в поясничной области. Боли в спине, лучше в покое и на жаре; хуже от влажности и в холодную погоду. Фиброзит, ревматизм шеи и спины, брюшных мышц, плеч и рук. Остеоартрит позвоночника. Анкилозирующий спондилартроз.
КОНЕЧНОСТИ. Ослаблен мышечный тонус; деформация и нарушение функции суставов (припухшие и болезненные). Фиброзный ревматизм бёдер, тугоподвижность конечностей. Ганглион правой кисти. Отёчные пальцы рук. Петехии и геморрагии на пальцах рук. Ревматизм запястий; запястья и лодыжки неподвижны. Стреляющая боль вверх и вниз по ноге. Стреляющая боль в бедре. Крампи в ногах по ночам. Гонартроз. Остеоартрит колен. Левое бедро неподвижно, артрит, ревматоидный артрит колена и лодыжек, плоскостопие, болезненные стопы. Болезненное плоскостопие. Подагра левого большого пальца ноги.
МУЖЧИНА. Потеря либидо, преждевременное старение.
ЖЕНЩИНА. Боль в вульве, лейкореи нет. Менорагия и метрорагия. Фригидность. Половая слабость.
КОЖА. Трещины на межфаланговых суставах и кончиках пальцев; трещины на ладонях. Кольцевидная горячая чешуйчатая сыпь на кистях, ладонях. Паронихия пальцев рук. Резкий гипергидроз.
МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от холода, сквозняков и холодного сырого воздуха, в начале движения. Боли в шее и спине проходят в тепле и на отдыхе, усиливаются в сырости, холоде и во время движения. Ухудшение после ночных занятий либо переусердствования на вечеринке. Улучшение от жары и покоя.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Два галогена – бром и йод, часто в сочетании с калием. Вromum, Calcarea carbonica, Calcarea fluorica, Causticum Hahnemanni, Jodum, Kali jodatum, Kali carbonicum, Mandragora officinarum, Rhus toxicodendron. Среди лекарств, подобных описанному нозоду, многие содержат йод.

1
 

Все что Вы хотели узнать о BACILLUS NR.7, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.