@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата ACIDUM PICRONITRICUM приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

Пикриновая кислота
Прувинг - D. M. Gibson
Фармакогнозия
Пикриновая кислота - тринитрокарболовая кислота. Встречается в виде ярких жёлтых кристаллов. Её раствор окрашивает ткани в жёлтый цвет. В начале столетия её использовали в хирургии и как прижигание для ожогов, но, как обнаружили, есть риск повреждения почек (вышла из употребления).
Фармакология
Тропность к центральной нервной системе ведёт к тяжёлой астении, как умственной, так и мышечной; тропность к тканям почек ведёт к нефриту; в поджелудочной железе и печени вызывает дегенеративные изменения.
Физиогномия
Вид чрезмерной слабости; никакого желания предпринимать любое усилие или даже говорить. Может выглядеть озлобленным и болезненным.
Психология
Вялый, апатичный, безразличен ко всему. Наименьшая попытка учиться или сконцентрироваться вызывает истощение.
Ухудшение от наименьшего умственного напряжения.
Может жаловаться на ощущение как будто земля или лестница поднимаются навстречу ему.
Физиология
Может быть отвращение ко всей пище. Желают прохладной воды. Сон не освежает; часто нарушен постоянными сновидениями. Пот холодный и липкий.
Модальности: Главная причина ухудшения - любое умственное напряжение. Хуже также при влажной погоде; от движения; наклона; в горячей душной атмосфере; после сна. Лучше на отдыхе; от контакта с холодным воздухом и холодной водой; при яркой солнечной погоде; с устойчивым давлением.
Патология
Общее: Главная особенность - чрезвычайная мышечная слабость, сопровождаемая непреодолимым желанием лечь, и полное отсутствие беспокойства. Крайне истощён; не может ни думать, ни учиться. Стреляющие боли в различных участках, возможно, с вовлечением костей.
Голова: Головокружение хуже при остановке, при ходьбе или поднимаясь по лестнице. Пульсирующая головная боль вызвана наименьшим умственным усилием; локализована во лбу, в основании черепа или в затылочно-шейной области; ухудшается движением, несколько уменьшается прохладными аппликациями, на открытом воздухе, отдыхом, лежачим положением, плотной повязкой. Голова поочерёдно ощущается или тяжёлой, или пустой. Затылочная головная боль может распространиться к позвоночнику, нижним конечностям. Чувство переползания мурашек можно чувствовать в скальпе.
Глаза: Зрачки могут быть расширены. Слезотечение может быть неприятным. Конъюнктивит, особенно правого глаза, ухудшение в тёплой комнате, уменьшение при промывании холодной водой или холодным чаем. Боль в глазных яблоках хуже от движения, и лучше - закрывая веки и от давления.
Уши: есть склонность к фурункулам наружного слухового прохода. Ощущения припухлости, жжения и чувства переползания мурашек могут присутствовать.
Дыхательная система: Нос имеет тенденцию быть блокированным слизью; лучше на открытом воздухе. Носовое кровотечение, особенно из правой ноздри, из-за высокой температуры и прилива крови к голове. В горле «огрубение» или першение, хуже от пустого глотка, когда есть ощущение, что горло закупорено. В горле лучше после сна и после еды. Сухой кашель связан с ощущением пыли в горле. Боль или пульсацию можно чувствовать в груди, особенно на левой стороне. Грудь напряжена, как будто окружена плотной повязкой.
Органы пищеварения: Губы покалывают. Есть много волокнистой, пенистой слюны и горький привкус во рту. Отрыжка кислым и изжога. Тошнота может быть сильной; хуже в 5:00 утра; ухудшается вставанием и перемещением. Чувство переполнения и тяжести в эпигастрии, с неэффективным желанием срыгнуть. Газы связаны с разнообразием болей и дискомфорта. Диарея с тонкой струёй, желтым, возможно маслянистым стулом; жжение и резкая боль в заднем проходе.
Мочевая система: Моча концентрирована, тёмная, аммиачная и альбуминовая. Были отмечены состояния типа усиления частоты мочеиспусканий, глюкозурии, анурии, нефрита, уремии.
Половая система: Главные особенности в этой сфере - приапизм; половая мания; обильная эмиссия, сопровождаемая чрезмерным истощением. Может следовать импотенция. У женщин может быть боль в яичниках. Лейкоррея предшествует менструациям, которые отсрочены. Ночной зуд в вульве.
Двигательная система: Боль в пояснице хуже при движении и после сна. Есть большая слабость нижних конечностей с дрожью, тяжестью, онемениеи или чувством ползания мурашек. Ноги чувствуют себя подобно налитыми свинцом. Любопытная особенность – ощущение жжения, которое чувствуют по позвоночнику, и вызвано наименьшей умственной концентрацией. Ноги ощущают, как будто в эластичных чулках, или как будто их колют иглами.
Кожа: Может иметь жёлтый оттенок. Склонность к папулам на лице и маленьким фурункулам в различных участках. Зуд может быть неприятным, особенно ночью.
Повреждения спинного мозга предполагают использование этого средства. Оно имеет ценность также при гипертрофии простаты.

ПРОТОКОЛЫ ОБЩЕСТВА Сент-Луис. 8.05.1882 г. Д-р Дж.Т. Кент представил следующую статью:

ПИКРИНОВАЯ КИСЛОТА.

Случай 1. Священнослужитель, который был ревностным работником и отличным студентом, консультировался у меня по вопросам умственного истощения (нервное истощение) и общей прострации. Это наступало медленно. Он был на севере и на водах, и лечился у аллопатических неврологов, но без результата. Электричество не сослужило ему какую-либо службу. Он считал, что постоянно терпит неудачу, но не в плоти, а в силе. Симптомами были постоянная боль в лобной области с полнотой и ощущением сжатия; боль в левом глазу с иррадиацией назад в затылок, болезненность скальпа и сильная умственная слабость и спутанность сознания; его мысли блуждали, и он был обеспокоен фантазиями. После того, как он читал газету, - должен лечь и отдохнуть. Его беспокоила диарея через нерегулярные промежутки времени; стул слизистый и зеленоватый. Его общее истощение было настолько сильным, что он был вынужден находиться в постели очень долгое время. Отдых приносил улучшение, и было лучше на открытом воздухе в теплую погоду. Phos. принес облегчение, но ненадолго. Пикриновая кислота 9х. вызвала улучшение с первой дозы и закончила излечение очень быстро.

Случай 2 . Юрист, который был поглощен учебой и активной работой в бизнесе, консультировался у меня по поводу нервного истощения. Его ведущими симптомами были боли во лбу и висках, простирающиеся к затылку и вниз между плечами. Он много страдал от тошноты, и его язык был покрыт желтым налетом, работа его кишечника был нерегулярной; часто у него была диарея со стулом глинистого цвета с примесью зеленоватой слизи. Жаловался на сильное утомление после движения и умственного усилия. Становилось лучше от отдыха в лежачем положении и на открытом воздухе. После того, как многие явно показанные средства не помогли, пикриновая кислота 9х улучшила все симптомы с первой дозы.

Случай 3. У мальчика 4-х лет был спинномозговой менингит и остался паралич нижних конечностей, в другом он выздоровел. Три месяца после острого приступа ему не стало лучше из обычных средств. Пикриновая кислота 12х. дала мальчику улучшение с самого начала, и через 6 недель он был здоров.
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Это - вторая публикация по данному препарату в разделе "Лекарства недели". Однако, как мы полагаем, важно знать все составляющие гомеопатического наследия!!!

1
 

Все что Вы хотели узнать о ACIDUM PICRONITRICUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.

Облицовка натуральным камнем полов kamnereznie-masterskie.ru.


© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.