@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата ARSENICUM METALLICUM приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

ARSENICUM METALLICUMARSENICUM METALLICUM – ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ МЫШЬЯК
Средство для лиц с темами отравления, страхом привидений, страхом причинения вреда и смерти, желанием убежать или избежать опасности. У них делюзии духов и привидений. Сны об опасностях. Характерными особенностями является ухудшение каждые 14 дней, и ринит – каждый 21-й день. Могут быть коматозные состояния по утрам.
КЛИНИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ И СИНДРОМЫ: головные боли; геморрой, запоры, диарея; сифилис; ринит; ишиас; болезни кожи и зуд; заболевания глаз; тифоидная лихорадка.
Лица с низкой работоспособностью, угнетённым настроением. Ослаблены. Желание быть в одиночестве. Обдумывание болезненных симптомов ухудшает их. Досада. Характерны слабость, инсомния. Ночные видения, побуждающие к плачу, слезливость. Не хотят компании. Депрессивны. Страх ядов, усиливается в ночные часы. Ухудшение от умственного труда. Общая слабость. Холодные обмывания помогают при зуде и раздражении лица. Хуже, вставая утром. Горячие ванны ухудшают болевые синдромы. Хуже лёжа на левой стороне (со стороны сердца). Охриплость голоса, чаще при рините. Боли переходят с одной части тела на другую. Приступы возникают внезапно, однако, течение болезни медленное, проходит постепенно.
Голова кажется большой, увеличенной. Чувство сжатия головы, боль иррадиирует от глаза к уху. Головная боль хуже при ходьбе и лёжа. Эдематозный отёк лба. Лицо красное, гипремированное, с пятнами, зудом. Глаза и веки отёчны, водянистые. Боль в глазах. Птеригиум. Жжение в глазах сопровождается ринитом. Слабость глаз, дневной свет и газовое освещение ухудшают видение. Ринит. Сухость рта, боль и жжение в губах. Язык покрыт белым налётом, с отпечатками зубов (реже – зелёный налёт). Ларингит. Чувство пульсации за грудиной. Боли и чувство дискомфорта (раздражения) в сердце, около 16.00. Пульс замедленный, 60-64/мин, утром. Дыхание учащённое, преимущественно утром. Боль из селезёнки опускается в паховую область. Раздражающая боль в области печени, иррадиирует в лопатку и позвоночник. Зуд, исходящий из паховой складки в колено. Диарея, жидкая, водянистая, с раздражением прямой кишки. Жидкий стул, ослабляющий больного. Боли в спине, люмбаго, жжение в грудном отделе. Парестезии в спине. Тяжесть в конечностях; в руках – боль и чувство онемения. Зуд олекранона (локоть). Пульсирующая боль в ногах (бёдра) по утрам. Жжение и боль в стопах ночью, с тяжестью и ощущением сжатия. У женщин – дисменорея, жар в матке и влагалище. Тёмные выделения при менструациях, чаще профузные, реже – скудные. У мужчин – зуд мошонки, сильное потоотделение на гениталиях; сифилитические язвы на члене; жжение шанкров и язв.
Модальности: улучшение в темноте, сидя ровно и от стимуляторов, алкоголя (тяга к стимуляторам); ухудшение лёжа, при ходьбе и от света.
Сходные: Arsenicum album, Iodum, Mercurius, Natrum carbonicum, Nux vomica, Rhus, Spigelia, Sulphuris.
Антидоты – Belladonna, Natrum carbonicum.

1
 

Все что Вы хотели узнать о ARSENICUM METALLICUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.