@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата SWERTIA CHIRATA приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

SWERTIA CHIRATASWERTIA CHIRATA (Gentiana chirayita, Ophelia chirata) - СВЕРЦИЯ
(Обычные названия: Chirata, Kirata-tikta, Kiryat-charayatah, Chairata)
Это - растение семейства Gentianaceae. Оно произрастает на высоте 4-10 тысяч футов выше уровня моря, в Гималаях, ряде местностей Пакистана, Индии, Тибета, Бутана и Кашмира. Цветёт с сентября по октябрь (цветы – «гермафродиты»).
Charak, Harit и другие врачи аюрведы хвалят растение за её качественное действие при различных болезнях, включая кровавую рвоту, водянку, поражения во время беременности, тиф, неустойчивую лихорадку, поражения кожи и загрязнения крови.
Подобно China и другим горьким лекарствам, это - желудочное, слабительное, глистогонное средство, а также и жаропонижающее. Приём препарата повышает аппетит, усиливает переваривание, уменьшает метеоризм, удаляет разлитие желчи и кислотность.
Согласно R.N. Chopra, Chirata часто прописывают вместо обычной Gentiana. Ряд индийских коллег рекомендуют гомеопатические разведения при стафилококковых инфекциях (противовоспалительное действие).
Эксперименты, выполненные Школой Тропической Медицины, показали, что Swertia может эффективно заменить Gentiana, и Swertia сейчас признана фармакопеей Британии и США.
Доктор Kali Kumar Bhattacharjee сделал короткий прувинг препарата, и издал его Materia medica в «Hahnemann» Falgoon 1332 B.S. Доктор S.C.Ghose говорил: «в гомеопатии мы нашли, что она будет очень хорошим средством при лихорадках типа малярии». Интермиттирующие лихорадки. Ключевой симптом этого препарата - сильное чувство жжения в глазах. Есть и жжение во всём теле. Если длительная лихорадка превращается в Кала-азар, связанный с увеличением селезенки и печени, его можно использовать с пользой. Это - очень хорошее средство при хронических лихорадках и нарушениях в печени после того, как лихорадка прекратилась. Оно превосходно для того, чтобы бороться со слабостью после лихорадок. При атонической диспепсии, метеоризме, потере аппетита и при гельминтозе это средство занимает достойное место. Эффективно при болезнях кожи.
«Врачи-аюрведы, унани и врачи современной медицины единогласно признали все терапевтические достоинства, упомянутые выше. Приятно отметить, что все полученные ими данные и отзывы соответствуют данным, наблюдаемым гомеопатами нашей страны».
Очень полезное средство при бронхиальной астме.
Ряд специалистов отметили антиканцерогенное действие.
Замечания д-ра N.P. Sukerkar: Я упоминаю это средство здесь из-за его подобия с Kalmegh, Rohitaka и Melia Azadiratcha, при поражениях печени и селезёнки, при малярийных и желчных лихорадках, и при гельминтозе. При последнем поражении оно подобно Atista indica, Embelia ribes и Clerondendron infortunatum. Однако его находят более эффективным на стадиях выздоровления от болезни.

1
 

Все что Вы хотели узнать о SWERTIA CHIRATA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.