@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата EMBELIA RIBES приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

EMBELIA RIBESEMBELIA RIBES - ВИДАНГА, ВАЙДАНГ
(Обычное название: Biranga)
Это - маленькое растение семейства Myrsineae (Myrsinaceae), которое растет по всей Индии. В аюрведической литературе оно упомянуто как Krimighna (убийца глистов).
D. N. Khory писал: "Плод - ветрогонное, глистогонное, укрепляющее средство и стимулирующее. Оно используется при обычном запоре детей и при капиллярном бронхите; как ветрогонное средство плод дают при расстройстве желудка и метеоризме, как укрепляющее средство при кожных заболеваниях и ревматизме. Если принимать в течение долгого времени, он делает мочу кислой и красной." R. N. Chopra говорил, что "семена этого растения используют как глистогонное средство."
Charaka и Sushrita рекомендовали его от глистов и геморроя, связанного с глистами.
Shri Babu Shris Chandra Ghose сделал его короткий прувинг и обосновал хорошо отмеченные симптомы гельминтоза..
Доктор S.C.Ghose отметил: "Если Nux vomica, Cina, Santonine и другие средства от глистов будут неэффективными, Embelia ribes будет главным средством при этих жалобах. В этом новом средстве моча становится едкой и цвета крови, и это - один из характерных признаков для назначения этого препарата. Другие симптомы - капризность, угрюмость и раздражительность пациента; скрежетание зубов; ковыряние в носу; сухость во рту и чувство тошноты; вздутие живота; стул неусвоенной пищей; моча является красноватой и едкой; зуд в прямой кишке и носу."
Замечания: Гельминтоз у детей – частое поражение в тропиках. Старая школьная медицины использует Santonine и другие патентованные Santonine для того, чтобы изгнать глистов. Мы не видим никакого улучшения, имеющего место у этих детей для изгнанием глистов. Фактически, большинство этих детей становятся анемичными после повторного использования Santonine. Я не говорю, что Santonine не следует использовать. Я говорю, что, когда эти случаи требуют лечения, можно было противостоять побочным эффектам Santonine. Нужен препарат, при использовании которого конституция будет изменена так, чтобы никакой дальнейшей инвазии глистов не происходило.
Я использовал Embelia ribes наряду с Atista indica и Clerodendron infortunatum с эффективностью. Из этих трех, Embelia ribes является лучшим для общего состояния гельминтоза.
Atista показана в случаях, в которых "боль вокруг пупка" является явным симптомом, и Clerodendron inf. показан, если есть пенистая диарея из-за глистов. Хотя я часто использовал эти средства в Q, то есть в настойке, я нашел, что потенция 3X лучше. При назначении Embelia ribes дети становятся розовыми и быстро прибавляют в весе, и признаки гельминтоза исчезают. Я использовал Embelia ribes в низкой потенции, длительный период, изредка с дозами Cina, Calcarea carbonicum, Stannum metallicum, Spigelia и даже Santonine в низкой потенции, без каких-либо побочных или токсичных эффектов.
Отмечены также адаптогенные, радиопротекторные и улучшающие память действия препарата.
Больше испытан и используется в аюрведической практике.
Доктор N.P. Sukerkar

1
 

Все что Вы хотели узнать о EMBELIA RIBES, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.

https://www.bordur-trotuar.ru тактильная бетонная плитка 400х400х50.


© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.