@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата EQUISETUM HYEMALE приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

EQUISETUM HYEMALEEQUISETUM HYEMALE – ХВОЩ ЗИМУЮЩИЙ
Хвощовые.
Гомеопаты привыкли, что данное средство следует назначать тогда, когда в списке симптомов присутствуют поражения мочевых органов. Последние исследования показали выраженную тропность препарата в психоэмоциональным расстройствам, приближая его к поликрестам. Но Equisetum, как и все наши средства – polychrests, если выбраны и прописаны правильно.
Equisetum, известное «лекарство для мочевого пузыря», не должно использоваться только при уринарных жалобах. Следует освободиться от старых предрассудков и традиций ограничения, и продолжать развиваться. Тщательное интервью с пациентом для идентификации его similllimum, даст лучшую картину лекарственного средства. В Синтетическом Репертории, кроме уринарных симптомов, мы находим для Equisetum hyemale «раздражительность», и «работа, умственная, невозможна». Equisetum arvense встречается только однажды в рубрике «Крик». Однако, Аллен, в его Materia Medica, пишет: «Общее и Сознание: Неподвижность мышц. Беспокойство в различных частях, беспокойство вечером. Общее недомогание. Слабость. Раздражительность и лёгкая утомляемость».
На самом деле, Equisetum hyemale – тип с очень рациональным характером, реалист. Его несостоятельность и спокойный интеллект и имеет тенденцию к внезапным вспышкам гнева. Он может считать себя трудноизлечимым, и многие в это верят. Внезапные вспышки сильного гнева поражают всех. Такие типы способны к внезапным стремительным действиям, ворчанию. Они эгоцентричны, слезливы. Расположены к изменчивым капризам. Радостны и лёгки на подъём, когда вещи идут согласно их желаниям. Желание путешествовать, посещать магазины. Нравится кухня, прослушивание музыки (особенно лёгкой). Любовь к танцам.
Угнетение; вялость, апатия. Подозрение на сенильную деменцию. Aутистичное поведение. Неугомонность. Непрерывно производит «чавкающие» звуки (как при еде). Антропофобия, человеконенавистничество, не любит компаний. Непрерывно ворчит. Недовольство всем, вопли. Опасение воды, особенно звуков воды. Опасение, что будет оставлен. Опасение грабителей и воров, убеждение, что они - уже в доме. Любят зелёный цвет. Расстройство почерка.
ЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ: паралич; расстройства психики; сенильная деменция; цистит; энурез; гематурия; угри rosacea с гнойничками, на носу; глаукома; тромбофлебит.

1
 

Все что Вы хотели узнать о EQUISETUM HYEMALE, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.