@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата FOLLICULINUM – ФОЛЛИКУЛИН приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

FOLLICULINUM – ФОЛЛИКУЛИН (ДИНАМИЗИРОВАННЫЙ ДИЭТИЛСТИЛЬБЭСТРОЛ)


Средство, тропное к циркуляции и женской половой сфере.
Как и у ближайшего по действию лекарства (Ляхезис), возбуждение сменяется депрессией. Высокая чувствительность. Лучше от выделений, но Фолликулин не имеет преимущественной стороны воздействия (у Ляхезис – левая). У Ляхезис ухудшение весной, у Фолликулина – в период овуляции. Возбуждение и депрессия, ухудшающиеся перед менструациями. Наличие в истории жизни травм – психологических, сексуальных обид, физических.
Чувство, что находится под контролем. Ощущение выхода из ритма. Не отвечают чьим-то ожиданиям. Потеря воли. Переоценка энергорезервов. Полна самоотрицания. Старается спасать людей. Чувство опустошённости угнетает настолько, что ощущает себя «половичком» под ногами других. Забывают о своей индивидуальности. По указанным психологическим признакам имеется схожесть с Карцинозинум, и, если тот не действует, следует прописывать Фолликулин.
Люди, у которых подавлена личность, слабо реагируют или ареактивны к гомеопатическому лечению. В детстве у таких пациентов были доминантные родители, или, в дальнейшем, давление со сто-роны супруга или священника. Давление производственных обстоятельств. Работают длительно, до изнеможения. Кажется, что не сможет восстановиться, поэтому и реакция на гомеопатическое средство слабая (или длительно отсутствует). Такие ситуации возникают и у тех, кто длительно болел или медленно восстанавливается.
Часто это молодые люди после тонзиллэктомии, поствирусных синдромов, лечения гормональными средствами. В указанных случаях также следует давать Фолликулин вслед за Карцинозином. Фибромы. Болезнь Рейно. Кардиоваскулярные поражения. Нарушения питания. Постнатальные проблемы. Ничего не чувствует к новорожденному. В то же время ребенок не может оторваться от матери. Поражения Кандида альбиканз. Метеоризм с звуковыми феноменами. Желание сахара. Увеличение массы тела (набирает вес быстро), что сопровождается усилением зуда. От овуляции до менструации все симптомы улучшаются, кроме специфических менструальных. Тянущие, жгучие, схваткообразные боли в голове и малом тазу, с фотопсиями. Кисты яичников. Поясничные боли с ухудшением при овуляции. Рецидивирующий цистит. Предменструальный синдром – с болезненно набухающими молочными железами (как Ляк канинум). Мигрень с тошнотой и рвотой. Понос, запор. Диарея за 10 дней до менструации. Плаксивость и депрессия. Гиперактивность. Нерешительность, с паническими атаками, сменой настроения от агрессии до апатии. Неспособны переносить резкие звуки и перепады температуры. Метеоризм с ухудшением за 3-4 дня до менструаций. Менструальный период болезненный, с оваральгиями, длительными и сильными кровотечениями яркой кровью, нередко с темными сгустками.
Действие данного лекарства также хорошо «покрывает» все симптомы менопаузы, как физические, так и ментальные. Нерегулярные регулы, кровотечения. Вертиго и чувство нехватки воздуха, «приливы». Ночные поты. Синкопальные кризы и генерализованное чувство тяжести. Тяжесть в живо-те, фибромы, сухость вагины. Возбуждение и печаль, вечерние боли. Коричневая лейкорея, между регулами. Болезненные менструации. Боли в груди перед менструациями. При овуляции усиливается желание сладкого.
РЯД КОЛЛЕГ СЧИТАЮТ ПРЕПАРАТ ПРОТИВОПОКАЗАННЫМ ПРИ КОЖНЫХ ЖАЛОБАХ!
Ухудшение овуляция, жара, шум, прикосновение, отдых.
Улучшение – свежий воздух.
Сходные – Калькарея, Ляк канинум, Сепия (более закрытая, но цикличность моря сильнее цикличности гормона), Ляхезис (производит сухость, а Фолликулин изначально сухой), Калиум карбоникум, Лилиум тигринум, Карцинозинум, Астериас рубенз, Тироидинум, Аристолохия (хуже действует при возвратном цистите), Натриум муриатикум (восстановление периодичности цикла).

1
 

Все что Вы хотели узнать о FOLLICULINUM – ФОЛЛИКУЛИН, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.