@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата ANHALONIUM LEWINII приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

ANHALONIUM LEWINIIANHALONIUM LEWINII – ЛОФОФОРА ВИЛЬЯМСА
Кактусовые
Приведены сведения (по Г. Лукасу) о ментальных и психосоматических симптомах из Материа Медика лекарства Анхалониум левинии. Исходное сырье (лофофора) отличается высоким содержанием растительных галлюциногенов, преимущественно мескалина, что отражается на особенностях патогенеза препарата.
Описанные симптомы помогают нам понять психическую картину Анхалониум. В ней превалируют черты: отсутствие личностных ограничений и сильные галлюцинации. Человек теряет свои границы во времени и месте, и чувствует, что нет барьера между ним и окружающей средой, Он чувствует, что он невидим и подобен духу без материальной субстанции; что потерял свою форму.
Потеря реального пространства. Суть времени тоже потеряна. Настоящее смешано с прошлым, несколько секунд кажутся столетиями, а часовой период воспринимается как секунда. Предметы изменяются по форме и размеру. Все нереально, все существует в другом измерении. Он видит сверкающие предметы. Слышит, как вволшебные звуки раздаются в комнате.
Видит звуки как волны созидания, которые уносят его в космос. Он бессмертен, и живет то Вселенной без ограничения в ощущениях, он - свет и музыка. У таких лиц чувства могут быть приятными, как связь с Богом, или может доминировать паника, как будто потерялись в черной дыре.
ОЩУЩЕНИЯ И ОШИБКИ ВОСПРИЯТИЯ:
сознание, что тело приподнято
спутанность сознания, деперсонализация личности, потеря самопознания и самоконтроля,
отстранение или слияние с окружавшей средой, саморазрушение
спутанность сознания, ситуаций
распад формы
распад пространства
деформация всех предметов
делюзия, что тело нематериально
делюзия, что предметы увеличены или уменьшены
делюзия, что буквы увеличены
делюзия, что все прозрачно
делюзия: у него цветные видения
делюзия, что красив
мечта убежать в мир снов
видит много света
слияние с окружающей средой
ошибки во времени, настоящее сливается с вечностью
ощущение, что его уносит музыка
делюзия раздвоения
делюэия, что он мертв
делюзия, что видит лица, похожие на маски
делюзия, что летает в воздухе
делюзия бессмертия
делюзия, что слышит музыку
делюзии от ярких предметов
делюзия, что все странно
делюзия, все преувеличенное проходит медленно
делюзия, что все кажется нереальным
Такая симптоматология может возникнуть у людей, употребляющих ЛСД. Анхалониум содержит мескалин, который принадлежит к той же группе веществ, что и ЛСД. Описанные выше картины могут возникнуть в течение нескольких минут или часов после принятия вещества.
Если человек не позаботится об уединении, окружающие будут удивлены его поведением, и могут направить его в больницу. Картина исчезает по мере окончания метаболизации вещества; симптоматика сохраняется ещё около 8 часов. Доза Анхалониума в высокой потенции поможет быстрому выздоровлению больного. Иногда описанная выше картина возникает внезапно, спустя дни, недели или месяцы после прекращения принятия лекарства.
Человек живет в агонии (панике), что он опять это испытает. Он не может сконцентрироваться на повседневных делах, рассеян. Не может добиться успеха в работе. Иногда появление таких симптомов вызывает паническую реакцию. Возникает сильный страх смерти, беспокойство. Лица типа Анхалониум постоянно консультируются с врачами, т. к. думают, что умирают. Можно наблюдать преходящие психотические расстройства, с преобладанием вышеупомянутая симптоматология. Возникают страх людей, подозрительность, больной становится интровертом. Симптомы чаще проходят без лечения. Однако, хронизация синдрома может указывать на предрасположенность к шизофрении (что не обязательно). У этих людей психическая двойственность (амбивалентность); постоянно присутствуют два желания. Одновременно у них отсутствует самоуверенность. Поэтому мы должны дифференцировать такие состояния с Анакардиум.
Мания или депрессия могут возникнуть у людей, которые принимают ЛСД годами, или имеют предрасположенность (болезнь возникает после нескольких приёмов ЛСД). В маниакальном состоянии больной может быть саркастичен и горд своими переживаемыми ощущениями. В депрессии больной чувствует себя заброшенным, изолированным от всех, и хочет умереть.
Исходя из вышеупомянутого, мы видим, что Анхалониум - замечательное лекарство для состояний, возникающих после принятия галлюциногенов (подобных ЛСД, мескалину). Но принятие этих веществ для возникновения описанных расстройств не обязательно.
В случаях, когда у больного выявлен аутизм, мы должны думать об Анхалониум. Это встречается в случаях дезинтеграции или шизофрении.
Следующие выводы сделаны из симптомов обследованных больных:
эгоизм, желание выразить себя; постоянные разрозненные мысли; музыка, барабан вызывает эйфорию; ирония; мука; задумчивость; ясновидение; поиск самоуверенности; желание смерти; делюэии, что он отделен от мира; скука; экстаз; страх смерти; отсутствие инициативы; чувство заброшенности, изоляции; истерия; дефицит идей; интроспекция; мания; слабость памяти; шизофрения; изменение настроения; предрасположенность к суициду; противоречивость желаний; бессознательность.

1
 

Все что Вы хотели узнать о ANHALONIUM LEWINII, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.