@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата IRIDIUM METALLICUM приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

 

IRIDIUM METALLICUM - ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ИРИДИЙ.

IRIDIUM METALLICUM



Происхождение названия от слова «радуга», так как много цветов в спектре металла. Пребывая в группе Платины, комбинирует в себе свойства Железа и Платины.

ОбЩЕЕ. Анемии. Волчанка. Эпилепсия. Абсцессы в подмышечной области. Хронический бронхит. Судорожные стягивания. Подагра. Акселерация у детей и подростков, со слишком быстрым ростом. Правосторонняя гемиплегия, температура кожных покровов при этом не изменена. Слабость в нижних конечностях. Сокращения, сходные с судорогами в правой голени и посредине подошвы. Невриты. Ревматизм. Спинальные парезы. Заболевания матки (как у золота).

Препарат показан при истощении после тяжёлой болезни, анемии, ОРВИ.

СОЗНАНИЕ. Погружение в себя, пребывание в состоянии, подобном трансу. Отчуждение от ситуации и происходящих вокруг событий. «Мир слишком мал» для таких субъектов. Чувство спокойствия вокруг (как в тихой воде). Нужно много места, и, в то же время, желают спокойствия и уединения. «Прикован» к месту. Погружения в себя (сидя на стуле) сменяется высокой активностью по организации каких-либо мероприятий. Вождение машины вызывает двойственное чувство: пребывания в скорлупе (оболочке) и передвижения при этом. Ошибки в счёте, чтении, письме. Ошибки во времени (движется то быстро, то медленно для них). АПЛОМБ И САМОУВЕРЕННОСТЬ.
ОБЛЕГЧЕНИЕ ОТ УМСТВЕННОГО ТРУДА. Чувство опустошённости в голове, мысли «отсутствуют». Не желают, чтобы их беспокоили. Обострённая реакция на открытый воздух и шум. Тревога и беспокойство при пробуждении. Грызут ногти. Глупый, немотивированный смех. Ошибки в определении величины предметов и самого себя (подобно Платине): стол кажется очень низким, а себя ощущают очень высокими. Желают пребывать в обществе, «цепляются» за людей. Игривость. Страстные, несдержанные, экспансивные личности. Оживлённые лица. Ошибки восприятия: ощущают дыхание смерти; плывут вверх; вестник с крыльями; все серые, а он (она) – многоцветный (ая).

НЕРВНАЯ СИСТЕМА. Чувство парестезий (онемения) по всему телу или участками (правая половина головы, уши, затылок, лицо, губы). Ощущение «плескания» в голове. Чувство «треугольника» на голове: с вершиной в темени и основанием в скуловых костях. Голову ощущают тяжёлой, «свинцовой». Чувство, что холодный металл давит на фронтальную область, над глазами. Невралгии височной локализации («сводят с ума»). Гиперестезия к шуму и открытому воздуху («бьют по голове»).

ГЛАЗА. Поражения глаз. Чувство тяжести в них. Утренний зуд в веках и глазах. Фотофобия в момент головной боли. Потребность закрыть глаза. Яркие зигзаги в поле зрения. В гамме цветов особенно предпочтительны золотой и зелёный.

УШИ. Чувство онемения ушных раковин. При укладывании в постель – жар в ушах. Звуки ощущает как бы на удалении.

НОС. Ринит с чувством саднения в хоанах. Выделения водянистые, реже – желтоватые. В помещении выделения более обильные.

РОТ. Ощущение опухания губ утром, при вставании. Гиперсаливация. Односторонний белый налёт на языке.

ГОРЛО, ГЛОТКА. Хронический ларингит, с осиплостью голоса.

ГРУДНАЯ КЛЕТКА. Боль в сердце. Кашель при чтении вслух.

ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ. Аппетит снижен. Судорожные стягивания в желудке. Ощущение голода сразу после приёма пищи. Колики в животе от апельсинов, тунца, холодных напитков.

ЖЕНЩИНА. Стягивающие боли в животе, как перед регулами. Припухлость и изъязвления, нагноение яичников. Гиперплазия яичников. Опухоли матки. Синеватые пятна на матке. Тянущие боли в груди.

ОРГАНЫ МОЧЕВЫДЕЛЕНИЯ. Нефрит беременных.

ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. Дискомфорт в спине и конечностях. Шею ощущают настолько слабой, что она не может вынести веса головы. Крампи в правых голени и стопе. Мышцы бёдер напряжены при движении, больше слева. Чувство вывиха в левом тазобедренном суставе.

МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение утром, от назойливых собеседников, от умственного напряжения, от холодных напитков. Улучшение в обществе, на открытом воздухе.

СОВМЕСТИМ - с драгоценными металлами, Каустикум, Калиум ферроцианикум.

1
 

Все что Вы хотели узнать о IRIDIUM METALLICUM , Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.