@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата KALI CARBONICUM приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

KALI CARBONICUM (K2CO3) – КАЛИЙ УГЛЕКИСЛЫЙ

KALI CARBONICUM

Как соль, углекислый калий имеет антагонизм касательно семейных и дружественных отношений, отношений в компании. Калий отвечает за контроль, карбонат – за яркую экспрессивную часть. Антагонизм – это правильное отношение для поддержания структуры семейных связей. С одной стороны, отличается особой ответственностью и заботой о друзьях и семье. С другой стороны – подозрительность и отсутствие любви к ним. Он обращается с некоторыми сородичами и друзьями (семьей) ужасно. Ссорится. Необходимость подавления и контроля исходит от конфликта. С одной стороны, у него слишком развито чувство долга, повышен самоконтроль, и, при этом, ошибочное ощущение (делюзия) бездны позади. С другой стороны, у него желание встряски, булимия, капризность, улучшение при закрытых глазах. У него трудности в выражении желаний.
Пациенты туберкулинического типа, склонные к чахоточным поражениям и раздражению плевры, синовиальных оболочек, мочевых путей. Склонность к накоплению жидкости, водянке, отёкам. Общая слабость, уныние, утомляемость, «похолодание», «малокровие», с расстройствами пищеварения и гипергидрозом. Гипотиреоидизм. Метеозависимость: люди-«барометры», с ухудшением от холода. Сонливость при приёме пищи. Боязливые и тревожные ипохондрики – страхи за своё здоровье. Неверие в собственные силы. Депрессия. Вспыльчивые и сварливые пожилые мужчины или хлоротичные и ослабленные девицы, склонные к предобморочным состояниям и падениям лицом вперёд (на колени). Старики с параличами и водяночными отёками. Характерный признак – внезапно и беспричинно возникающие острые колющие и режущие боли, с непредсказуемой локализацией (вне зависимости от локализации и проекционных зон патологического процесса). Любые болевые ощущения улучшаются от движения. Болевые ощущения направлены изнутри кнаружи.
Диссомнические расстройства. Пробуждения с 2 до 3 часов ночи, с невозможностью заснуть вновь. Усиление сонливости после приёма пищи.
Головные боли при ходьбе против ветра (холодного). Зевота предшествует развитию цефальгических пароксизмов. Чувство дискомфорта или пустоты в голове, со слабостью и резким головокружением. Колющие боли височной локализации. Головокружение при поворотах головы. Чувство, что постель проваливается.
Зуд, щелчки, звон и рёв в ушах, с их заложенностью. Внезапные острые колющие боли в ухе.
Ноздри изъязвлены. Болезненность ноздрей – слизистые оболочки кажутся «запёкшимися», с кровоточивостью. Катаральное поражение слизистых оболочек носа. Закладывание оса в тёплой комнате. Носовые кровотечения утром, при умывании.
Неприятный, слизистый привкус во рту. Афтозное поражение ротовой полости. Гиперсаливация. Дёсны отстают от зубов. Выделение гноя из дёсен. Пиорея. Белый налёт на языке.
Внезапные колющие боли в горле. Скопление слизи в горле по утрам. Ощущение «запёкшегося» горла. Трудное сглатывание пищи. Съеденное медленно проходит сквозь горло и пищевод.
Склонность к частым простудам. Хронические катаральные поражения носа, носоглотки и бронхов (чаще «сухие», реже – с кровянистой или зеленовато-жёлтой мокротой). Вынуждены сглатывать мокроту, с ощущением запаха сыра. Бронхиты. Скудное отделяемое, усиливающееся после еды и по утрам. Плевриты. Стерторозное дыхание. Туберкулёз. Колющие или давящие обжигающие боли в грудной клетке, с ухудшением в утренние часы, тоскливостью и тревогой. Гидроторакс. Боли в груди облегчает наклон вперёд. Боль в проекции верхней доли правого лёгкого, преимущественно третьего ребра, с затруднённым дыханием и тоскою. Режущие боли в груди, хуже на правом боку. Простуды от малейшего дуновения прохладного воздуха. Чувство холода в груди. Их страшит пребывание в проветриваемом помещении. Ночной сухой кашель, с утра отделяется мокрота (с гноем).
Болезни сердца вследствие слабости сердечной мышцы. Угрожающая сердечная недостаточность. Преколлаптоидные и коллаптоидные состояния. При пробуждении – сердцебиение. Мягкий пульс. Слабый интермиттирующий пульс при диспепсии.
Отвращение к пище. «Давятся» при глотании. Пульсация, рези в желудке. Жжение в желудке. Изжога. Расстройства пищеварения у истощённых, ослабленных пациентов. Тошнота. Кислая отрыжка. Едят и засыпают. Выраженный метеоризм немедленно после приёма пищи, больше верхних отделов живота. Боли распространяются из левого подреберья на всю брюшную стенку. Ощущение заполненности желудка водой. Жировое перерождение внутренних органов. Внезапные колющие боли в проекции печени. Хронические застарелые дисфункции печени, нередко с водянкой и иктеричностью (желтушностью). При попытке подняться из положения лёжа легче перевернуться на правый бок.
Колющие или жгучие боли в прямой кишке перед дефекацией. Лёгкое выпадение прямой кишки. Геморрой. Жжение в геморроидальных узлах при кашле. Жжение и зуд в заднем проходе. Каловые массы плотные, объёмистые; отделяются с трудом. Даже при нормальном стуле может происходить обильное кровотечение. Ульцерация (язвообразование) в прямой кишке.
Энурез. Учащённые позывы на мочеиспускание (с чувством давления задолго до момента мочеиспускания). Непроизвольное мочеотделение в дневные (при беге, кашле, смехе, чихании) и ночные часы. Боли в проекции почек и в поясничном отделе позвоночника. Частые пробуждения ночью для отделения мочи.
Снижение либидо у мужчин. Общее ухудшение самочувствия после полового акта. Обильные эмиссии семени, с последующей резкой астенизацией.
Профузные и продолжительные регулы. Маточные кровотечения с длительными «мажущими» выделениями (просачиванием). Боли от спины могут распространяться в промежность; боли же из левой половой губы восходят вверх, к груди. С началом регул – дисменорея. Менструации ранее срока, с болями в пояснично-крестцовых сегментах позвоночника; обильные. Нерегулярные, с задержками, циклы. Общее ослабление после родов или прерывания беременности. Одно из основных средств для женщин с послеродовой слабостью или последствиями преждевременных родов.
Разрывающие боли в конечностях, с опуханием. Судорожные подёргивания, тяжесть и рвущие боли в конечностях. Рвущие боли от плеча до запястья. Сильная слабость спины, с болями в проекции почек и правой лопатки. Жжение в позвоночнике; боли в спине у беременных, рожениц (особенно после преждевременных родов). Боли в ягодицах, бёдрах и в проекции тазобедренных суставов. Коксит. Тянущие ощущения по задней поверхности ног. Боли, иррадиирующие из тазобедренных суставов в колени. Боли в коленях, со слабостью. Потливость со слабостью и болями в спине. Туберкулёзный артрит. Ревматоидные поражения опорно-двигательного аппарата. Рост чуствительности пяток. Возрастание чувствительности дистальных фаланг пальцев, подушечек пальцев. Параличи у пожилых людей, с водяночными отёками.
Жжение в коже, как от горчичников. Сильно выраженная сухость волос, с их выпадением.
МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение в движении, днём и в тёплую погоду. Ухудшение от холода, сквозняка, в 3 часа ночи, от кофе и супа. Хуже в положении лёжа на больной стороне, на левом боку. Ухудшение после полового акта.

1
 

Все что Вы хотели узнать о KALI CARBONICUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.