@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас целый мир гомеопатии. Лечение гомеопатией в Одессе, ул. Тираспольская, 13 Центральная Одесская гомеопатическая аптека (аптека №5 ОАО "Фармация"). У нас Вы найдете все гомеопатические препараты. Узнаете о классической гомеопатии и все о последних форумах и семинарах по гомеопатии.

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ (КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ)

В.А.Тарасюк
г. Винница, Украина

Diabetes mellitus (clinical case). V.A. Tarasyuk (Vinnitsa, Ukraine)

There was given a brief description of the practical case where the periodic intake of Folliculinum 200 CH helped “to paint” the life of the small (150 cm tall) hypotrophic girl of 20 years old, of gentle disposi-tion who suffered from diabetes mellitus of I type, being on insulin therapy for many years, with primary amenorrhea. Data of the family anamnesis and the power of observation of the homeopath helped to make an accurate medicinal diagnosis, and to help the girl with the psycho-neuroendocrine problems not only to forget about the disease, but also to give birth to a baby.

Ключевые слова: психонейроэндокринный синдром, сахарный диабет, Folliculinum
Key words: psycho-neuroendocrine syndrome, diabetes mellitus, Folliculinum
Говорят, не бывает встречи не на всю жизнь. Эта, о которой читателю сейчас будет поведано - подтверждение тому.
Итак, в кабинете врача две женщины: мать с 20-летней дочерью: маленькой (рост 150 см) гипотрофичной девушкой/девочкой кроткого нрава Натальей, страдающей первым типом сахарного диабета, много лет находящейся на инсулинотерапии, с первичной аменореей, улыбчивой, русоволосой. Улыбка особенная: так улыбаюся слепые - они «смотрят» очень открыто, как бы прислушиваясь, и их улыбка касается не только человека, а и всего вокруг сразу. Наташа видит, хотя диабетическая ангиопатия уже коснулась её глаз.
Гипотрофичные ткани, грусть (а может, и не грусть это, а давно устоявшаяся покорность человека, вынужденного жить в узких рамках «свободы»), нежное обращение к маме, едва уловимые нотки и телодвижения, подтверждающие истинность красивых отношений и за пределами постороннего наблюдателя…
Мама - сельская труженица, с типичными мозолистыми руками, с обветренным, румяным лицом, крепкого сложения женщина лет пятидесяти, рассказывающая историю жизни просто, сжато и образно, без толкования – городские так не умеют.
В семейном анамнезе болезней поджелудочной железы не отмечено. Наташа родилась благополучно, третьим ребёнком в семье, и что можно было бы считать причи-ной заболевания – никто не знает…
Наташа любит рисовать, много читает; самая аккуратная из всех детей, по словам мамы. Жидкости употребляет умеренно, гипогликемию ощущает «тревогой под сердцем».
Данные опроса и объективного исследования: суховатость и некоторая иктеричность (желтушность кожи), ломкость ногтей. Проблемы с кишечником. Склонна к диарее.
На первом приемe ей было предложены два препарата: Acidum рhosphoricum CH 200 и Arsenicum album CH 200, по разу в неделю каждый.
Спустя три месяца, при следующей встрече, отметила улучшение работы ки-шечника, и «какую-то давно не ощущавшуюся бодрость». Острота зрения не падает. Инсулин принимает по-прежнему, в тех же дозировках, как и раньше (искушение уменьшить было, но не решился). Я оставил лекарства по воскресеньям, по очереди, и просил приехать через полгода, что и было пунктуально исполнено.
На третьем приёме заметил больше «жизни» в глазах обеих вошедших в офис: и дочери, и матери. «Спасибо, не хуже!», - сказала мама, улыбнувшись. Я ответил: «В Одессе говорят: врач, который не вредит – уже золотой». Наталья сообщила, что у неё уже отсутствует надобность «покрывать бесцветным лаком ногти, потому, что они перестали быть матовыми, и обрезаются уже без скрипа». Мне стало радостно: значит, в гепатоцит «влилась» жизненная сила. Мама дополнила: «Она стала активничать по до-машнему хозяйству, и соседка как-то сказала, что была удивлена: Наташа громко за-смеялась во дворе».
Я расспросил о родственниках. Старший брат переболел инфекционным мононуклеозом, они с Натальей очень похожи внешне. Любовь к порядку у неё - от папы, который, к тому же, «строг как немец»… С одним лекарством - два раза в месяц, моя пациентка уехала. Как оказалось, уже на несколько лет.
Недавно мы снова увиделись - они по-прежнему вдвоём вошли в кабинет. Наталья на инсулине (принимает утром и вечером), та же улыбка, но… она выросла на 5 см (!), у неё появились регулы (!!), она замужем и имеет полугодовалого сына Богдана (!!!).
Сейчас моей пациентке 25 лет, тягостные мысли поиска смысла жизни кормящую маму напрочь покинули, да и «некогда подолгу в себя заглядывать». По-прежнему, раз в месяц, принимает уже любимый ею Folliculinum 200 CH.

Сахарный диабет (клинический случай). В.А. Тарасюк (Винница, Украина)

Краткое описание случая из практики, где периодический приём Folliculinum 200 CH помог «раскрасить» всеми красками жизнь маленькой (рост 150 см) гипотрофичной девушки 20 лет, кроткого нрава, страдающей первым типом сахарного диабета, много лет находящейся на инсули-нотерапии, с первичной аменореей. Данные семейного анамнеза и наблюдательность врача-гомеопата помогли установить верный лекарственный диагноз, и помочь девушке с психонейроэн-докринными проблемами не только забыть о болезни, но и родить малыша.
Цукровий діабет (клінічний випадок). В.О. Тарасюк (Вінниця, Україна)
Короткий нарис випадку з практики, де періодичний прийом Folliculinum 200C допоміг «ро-зфарбувати» усіма кольорами життя маленького (зріст 150 см) гіпотрофічного дівчиська 20 років, з лагідною натурою, що страждала на перший тип цукровиці, багато років перебувала на інсуліноте-рапії, з первинною аменореєю. Дані сімейного анамнезу та кмітливість лікаря-гомеопата допомогли встановити вірний діагноз, та допомогти дівчині з психонейроендокринними проблемами не лише забути про хворобу, та ще й народити малюка.
Информация об авторе. Известный винницкий гомеопат Виктор Александрович Тарасюк – глубоко образованная, творческая и духовная личность. Лауреат Золотого Знака «Симилия», член LMHI. Каждое из его выступлений, любая публикация, новые семинары - частичка истинной Школы Жизни и Человеколюбия. Участник множества конференций и форумов разного уровня, автор статей в «Вестнике гомеопатической медицины» и «Украинском гомеопатическом ежегоднике» и прекрасный специалист. Поэт гомеопатии и не только… E-mail: vitar2005@inbox.ru
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.