@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

Украинский гомеопатический ежегодник: И врачу полезно удивляться (два случая из практики).

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
И ВРАЧУ ПОЛЕЗНО УДИВЛЯТЬСЯ (ДВА СЛУЧАЯ ИЗ ПРАКТИКИ)

В.А. Тарасюк
Украина, г. Винница
Винницкое РТМО

And it is useful for the doctor to be surprised (two cases from practice). V.A. Tarasyuk (Vinnitsa, Ukraine)
The author presents results of two cases from his practice: 1) posttraumatic deafness in a 30–year-old man cured by one dose of Sulphuris 200С; 2) growths on the face skin in a young man of 25 which have gone after prescription of Ignatia amara 200C.

Ключевые слова: случаи из практики, глухота, бородавки, стрессы из армейской службы
Случай 1. Обратилась коллега-аллопат (признайтесь, особенное удовольствие, - полечить аллопата!) с нотой отчаяния: за день до обращения оглох её муж. Каких-либо значимых, провоцирующих событий замечено не было. Оториноларинголог ничего не обнаружил при тщательном осмотре.
На приёме я задавал ему вопросы на бумаге, на которые иногда отвечала находившаяся рядом его плачущая супруга. Пациенту 30 лет (выглядит старше), одет по моде, но неряшливо. Временами краснеет. Красивые, «пасленовые» глаза, алые кончики ушей. Неровно острижены ногти на руках. Склонен к сутулости, но крепкого телосложения.
Из анамнеза: десять лет назад, во время прохождения срочной службы в армии, перевозя людей, мой подопечный не совладал с управлением автомобиля, опрокинув его. Жертв не было, но оглох на правое ухо. Безрезультатно лечился по поводу правостороннего неврита слухового нерва в течение ряда лет. Слева сохранялся стопроцентный слух. Вдруг, накануне нашего свидания, оглох совершенно.
Были предложены два лекарства: 1. Sulphur 200СН и 2.Veratrum album 200СН, натощак, по два раза в неделю, чередуя по неделям. Пациент не стал ждать утра – сев в трамвай, принял несколько крупинок Sulphur, и…стал слышать, на оба (!) уха.
Катамнез случая – 8 лет. Сейчас слух справа сохранен на 60%, слева – на 100%. Супруга «потерпевшего» назвала это чудом. Я не стал возражать, ибо и сам другого слова не нахожу.
Случай 2. 25-летний пожарник, из-за имеющихся многочисленных бородавок на коже лица и, даже, слизистой носа, попросил меня дать справку, позволяющую ему носить бороду.
Просто написать справку врачу не составило бы труда, однако, я предложил попробовать принимать гомеопатическое лекарство, и попробовал убедить, что это может помочь. Он, после длинной паузы, в раздумьях, согласился, и мы проговорили с ним больше часа.
Пациент поведал мне историю появления разрастаний на лице. Дело было во время службы в армии. Оставалось служить две недели, и Владимир, по договорённости с другом, начальствующим в санчасти, прилёг на больничную койку. Друга внезапно отправили в командировку, а наш будущий пожарник вынужден был почти на месяц, по его словам, «перележать свой «дембель». Никто другой в медсанчасти не захотел выписывать парня, и это принесло ему массу переживаний, с появлением и бородавок на лице.
На приеме смугловатый, среднего роста, лаконичный и улыбчивый посетитель едва не получил Acidum nitricum, но, на основании совокупности услышанного и увиденного, гораздо интереснее и вернее было прописать Ignatia amara 200CH, два раза в неделю.
Мы увиделись через месяц, на свадьбе общего знакомого. Владимир был без бороды, и все имевшиеся ранее разрастания и кожные элементы отсутствовали. Я, со щекотливым удовольствием, полюбопытствовал о его впечатлении о лекарстве. Вот слова пациента: «А я его не принимал. На следующее утро после беседы обнаружил часть бородавок на подушке… Очистился в течение нескольких недель».
Так были упразднены тягостные армейские впечатления.
Комментарий автора:
Каждый репутации погоны
Пожелал бы дольше сохранять,
Даже Министерству обороны
Мы способны в этом помогать.

И врачу полезно удивляться (два случая из практики). В.А. Тарасюк (Винница, Украина)

Автором приведены два случая из практики: 1) посттравматической глухоты у мужчины 30 лет, излеченной одной дозой Sulphuris 200С; 2) разрастаний на коже лица у молодого человека 25 лет, прошедших после прописи Ignatia amara 200C.
І лікареві корисно дивуватись (два випадки з практики). В.О. Тарасюк (Вінниця, Україна)
Автором описані два випадки з практики: 1) післятравматичної глухоти у 30-річного чоловіка, що вилікувано однією дозою Sulphuris 200С; 2) розростань на шкірі лиця у 25-річного молодого чоловіка, що пройшли вже після пропису Ignatia amara 200C.

Информация об авторе. Известный винницкий гомеопат Виктор Александрович Тарасюк – глубоко образованная, творческая и духовная личность. Каждое из его выступлений, любая публикация, новые семинары – частичка истинной Школы Жизни и Человеколюбия. Участник множества конференций и форумов разного уровня, автор статей в «Вестнике гомеопатической медицины» и «Украинском гомеопатическом ежегоднике» и прекрасный специалист.

E-mail: vitar2005@inbox.ru
 

Украинский гомеопатический ежегодник: И врачу полезно удивляться (два случая из практики).
Гомеопатические книги и книги по гомеопатии.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.