@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

Новости гомеопатии. Сфера нашей деятельности: лечение гомеопатией и гомеопатическая помощь людям.
В ОДЕССЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ВСТРЕЧА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ГОМЕОПАТОВ

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
В ОДЕССЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ВСТРЕЧА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ГОМЕОПАТОВ - 05.02.19

ПЕРВОЕ В 2019 ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО ПРОШЛО В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ОДЕССКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ АПТЕКЕ

Научно-медицинское Одесское региональное гомеопатическое общество и Представительство Германской спагирической фармкомпании «Пекана» провели в конференц-зале Центральной Одесской гомеопатической аптеки на улице Тираспольской первую в новом, 2019 году, встречу ведущих представителей гомеопатической и комплементарной терапии южных областей Украины. Несмотря на «водную аварию» в Одессе и отсутствие пятерых коллег (на семинарах в Испании, Греции и РФ), зал был переполнен.

До начала заседания коллега В.И. Курган провёл клин.разбор пациентки в конференц-зале. Все коллеги радостно приветствовали друг друга в Новом Году, и стали обмениваться планами на нынешний год…

Глава Правления НМГООО начал с традиционного февральского ежегодного поздравления и премирования лучших членов Общества. Ими стали Н.Д. Барановская и С.В. Ткач-Палагина (книги и подарки были вручены).

Далее, после оглашения обширной повестки дня, стартовала лекция от «Пеканы» (д-р И.М. Сухих) по дренажной детокс-терапии в гомеопатии, общемедицинской практике и спагирической медицине. Очень важны были параллели не только с Парацельсом, но и учётом фаз Луны (а ведь именно одесситы и представителями Кривого Рога, ещё в конце ХХ века, первыми на постсоветском пространстве перевели и издали книгу С.М. Богера по фазам Луны и гомеопатии). Важное место заняли научные исследования спагирических препаратов не только в Германии, но и в Киеве, и в Одесском НИИ им. В.П. Филатова. Немало было сказано и о латентных метаболических состояниях. Коллеги поблагодарили лектора и её помощницу, и пригласили выступить на Луценковских Чтениях в Одессе, 07 марта 2019 года. В обсуждении участвовали Г.Д. Балыкова, Н.Д. Барановская, С.Н. Гусев, Р.П. Дзыгал и А.А. Самофал.

Далее А.П. Иванив познакомил коллег с информацией о мега-семинаре, прошедшем 18-20 января 2019 года и индийском Мумбаи; сообщил о привезенных книгах, и познакомил коллег с одним из блестящих случаев из практики от С. Саркара. Также коллеги увидели дипломы о повышении квалификации А.П. Иванива от Американского Института Гомеопатии (Х.2018) и Индийской Академии Гомеопатии (I.2019). С комментариями и дополнениями по работе С. Саркара выступила Н.Д. Барановская, которая не только повысила квалификацию у данного врача, но и включила часть обработанных ею материалов его лекций в свою книги по малым препаратам (2017). Теперь же известная одесский врач наслаждается новыми книгами от индийского мэтра.

Затем коллеги были ознакомлены с планами семинаров, мастер-классов, конференций, конгрессов и встреч ЕСН. Анонсы киевских семинаров А. Джагги (Индия) – 19-20 февраля 2019 года; и американки Л. Рошко (США) – 01-02 марта 2019 года, - озвучила С.В. Ткач-Палагина. Её дополнил А.П. Иванив. Трое коллег из Одессы будут участвовать в киевском семинаре А. Джагги, трое – в семинаре В. Зафириу в латвийской Риге (16-17 марта 2019 года).

Переводной материал по гомеопатической курации пожилых пациентов от вернувшегося вчера из Испании коллеги А.С. Богатырёва с интересом выслушали все коллеги, и обсуждение материала было очень интересным (Т.А. Иванова, В.Н. Скорлато, Н.В. Шишкина). И, как обычно, лишь одесситам ведомы "малые лекарства", которые, в отличие от остальных местностей СНГ и Балтии, они ещё и умело применяют.

Затем все коллеги были ознакомлены с новыми журналами и книгами из Великобритании, Германии, Индии и США, и с интересными случаями из этих журналов (особенно всех заинтересовал случай Muriatic acid). Сразу же, для работы с важными статьями, ряд выпусков были переданы доценту В.Я. Кисислю и доценту Р.П. Дзыгал.

Для «разрядки» обстановки знатный гомеопат и филателист А.П. Иванив ознакомил коллег с продолжением филателистический темы – старыми конвертами первого дня о Ганемане, Кенте, гомеопатах и гомеопатии, которые, сегодня, уже имеют значительную ценность (и не только историческую и филателистическую).

Завершил первую часть заседания большой материал по клинической экологии и случаю множественной химической реактивности. В обсуждении приняли участие С.В. Бернадский, В.Ю. Георгиева, Ю.А. Стебливская… Прозвучала и дифференциальная диагностика средств из семейства логаниевых...

Последовала вкусная кофе-чайная пауза, с обсуждением интересных материалов и случаев из практики, а, также, организационно-методических вопросов; к вопросу о финансовой дисциплине – более 20 коллег оплатили участие в мартовском ежегодном семинаре известного индийского лектора А. Кулкарни в Одессе (08-10 марта 2019 года), и ещё 15 сообщили о своём желании принять участие в Луценковских Чтениях в Одессе, 07 марта сего года.

После перерыва коллеги обсудили:

- случай из практики у женщины с метроррагией (от А.П. Иванива);

- новые поступления в Центральную гомеопатическую аптеку и пополнение арсенала сверхвысоких разведений (провизор Ю.А. Стебливская);

- материалы по использованию восковой моли в гомеопатии (Н.Д. Барановская, Н.В. Шишкина, М.В. Козьминых);

- вопросы официальной медицины и её насильственной вакцинальной «политики» (Т.С. Зимина, Н.Б. Коваленко и А.В. Шманская);

- продолжение темы «Обзор проведенных прувингов до С. Ганемана и во времена С. Ганемана» (от доцента В.Я. Кисиля); завершение темы - на апрельском заседании НМГООО.

Были обсуждены и вопросы публикаций в одесском «Украинском гомеопатическом ежегоднике» и в профессиональных североамериканских изданиях. Завершили заседание обсуждение малых препаратов (Н.Д. Барановская), случаев из практики и вопросов лечения пациентов с холестеринемиями (Н.Б. Коваленко, Т.А. Иванова) и большого материала по курации пациентов с различными типами аллергий в гомеопатии (А.П. Иванив). В обсуждении активно приняли участие почти все присутствующие, несмотря на поздний час.

Следующая встреча одесских (и не только!) коллег пройдёт 07-10 марта 2019 года, в историческом центре Южной Пальмиры, на международных Луценковских Чтениях и международном семинаре А. Кулкарни (по онкологии и эндокринологии). А следующее заседание Общества – 02 апреля 2019 года, - традиционно, в конференц-зале Центральной Одесской гомеопатической аптеки на ул. Тираспольской.

• 27.03.24 ПРИЯТНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ZEUS SOFT
• 25.03.24 В ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ МЕСЯЦ В США УВИДЕЛ СВЕТ ЗИМНИЙ НОМЕР ЖУРНАЛА AIH
• 22.03.24 "ВАУ!!!!!"-ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОСТРОЙ ПАТОЛОГИИ ИЗ ИНДИИ - УЖЕ В АПРЕЛЕ!
• 19.03.24 КАНАДСКИЙ КОЛЛЕГА АНДРЕ СЭН ВНОВЬ СОЗЫВАЕТ ВСЕХ НА КОНГРЕСС В ГЕРМАНИИ
• 17.03.24 СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ГОМЕО.ОРГАНИЗАЦИЙ США АНОНСИРОВАЛИ СОВМЕСТНУЮ ВСТРЕЧУ
• 15.03.24 НОВОЗЕЛАНДСКИЕ КОЛЛЕГИ ВСЕ ЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ДАТАМИ ВСТРЕЧИ В СЕНТЯБРЕ
• 09.03.24 ПРИГЛАШЕНИЕ К ОБУЧЕНИЮ ОТ VIA HOMEOPATICA
• 09.03.24 9 МАРТА ОТМЕЧАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОКТОР НЕЛЛИ КОВАЛЕНКО
• 08.03.24 МАРТОВСКИЙ ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ОТ ЕВРОПЕЙСКИХ ГОМЕОПАТОВ
• 08.03.24 КАК И КОГДА БУДЕТ ПРОВЕДЕН ОЧЕРЕДНОЙ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ В ИНДИИ
• 07.03.24 ИНДИЙСКИЙ Н.О.Р.Е: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЭБИНАР ПО ГЛС ИЗ РЕПТИЛИЙ
• 05.03.24 "ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ К НАМ" - МАРТОВСКАЯ ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ
• 01.03.24 УВИДЕЛ СВЕТ ФЕВРАЛЬСКИЙ ВЫПУСК ИНДИЙСКОГО "ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ"
• 01.03.24 ПРИЯТНОЕ ИЗВЕСТИЕ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ 77-ГО КОНГРЕССА LMHI
• 28.02.24 КАНАДСКО-АВСТРИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЭБИНАР ПО ММРР - В АПРЕЛЕ
• 26.02.24 XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР LUIMO - В МАЕ В ЧУДНОМ НЕАПОЛЕ
• 23.02.24 "HOMEOPATHY" - ПЕРВЫЙ ВЫПУСК В 2024 ГОДУ
• 23.02.24 ОРГАНИЗАТОРЫ 77-ГО КОНГРЕССА LMHI - О НАЧАЛЕ ПРИЕМА ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ
• 23.02.24 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У ОДЕССКОЙ КОЛЛЕГИ В.Н. СКОРЛАТО
• 22.02.24 В АПРЕЛЕ - ПРЕМЬЕРА ОЧЕРЕДНОГО ФИЛЬМА О ГОМЕОПАТИИ
• 19.02.24 О МАРГИНАЛИЗАЦИИ И МЕДИЦИНЕ В ИСТОРИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ
• 16.02.24 ЕЩЕ ОДНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПРИУРОЧЕНА К WHAW В АПРЕЛЕ...
• 09.02.24 ОПОЗДАВШИЙ НАМНОГО НОМЕР "ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ" ИЗ ГЕРМАНИИ
• 09.02.24 ЕСН: ФЕВРАЛЬСКИЙ НОВОСТНОЙ ДАЙДЖЕСТ
• 08.02.24 НАПОМИНАНИЕ ИЗ ИСПАНИИ: ОБ ОСЕННЕМ КОНГРЕССЕ LMHI В СЕВИЛЬЕ
• 06.02.24 ФЕВРАЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА КОЛЛЕГ-ГОМЕОПАТОВ В ЮЖНОЙ ПАЛЬМИРЕ
• 05.02.24 ПРОСТО "МЕГА" - УЖЕ НЕ ПО-ШАНКАРАНОВСКИ: О ВЕСЕННЕМ "КОНКЛАВЕ"
• 04.02.24 4 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ ЛУЧШЕГО ГОМЕОПАТА В ИСТОРИИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
• 04.02.24 "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ" - ПЕРВЫЙ НОМЕР ИНДИЙСКОГО ЖУРНАЛА В 2024 ГОДУ
• 03.02.24 ВНОВЬ О ЮБИЛЕЙНОМ КОНГРЕССЕ ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ В БРИТАНИИ
• 01.02.24 ВЕСЕННИЙ КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ БЕЛЬГИИ ОЗНАМЕНУЕТ ВРУЧЕНИЕ ПРИЗА ОРВИЛЛЁРА
• 30.01.24 ПЕРВЫЙ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ ОТ ЕСН БОЛЕЕ ЧЕМ СКРОМЕН
• 29.01.24 ОБ ОЧЕРЕДНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВСТРЕЧЕ ВЕТЕРИНАРНЫХ ГОМЕОПАТОВ
• 24.01.24 ВЕСНОЙ - ОЧЕРЕДНОЙ ВЭБИНАР ОТ ГРЕЧЕСКОЙ МАКГ
• 21.01.24 ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР "SPECTRUM OF HOMEOPATHY" ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД - С ОПОЗДАНИЕМ!!!
• 16.01.24 БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЗИТИВНЫЙ ОТЧЕТ ПО АВСТРИИ
• 14.01.24 ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ СЕМЕНА КОРСАКОВА - ВЫХОДЦА ИЗ ХЕРСОНА
• 13.01.24 И ВНОВЬ ГОНЕНИЯ НА ГОМЕОПАТИЮ НА РОДИНЕ ЕЕ ОСНОВАТЕЛЯ
• 09.01.24 ВСТРЕЧА ГОМЕОПАТОВ В ОДЕССЕ СОСТОЯЛАСЬ, НЕВЗИРАЯ НА СМЕНУ ПОГОДЫ
• 06.01.24 УВИДЕЛ СВЕТ ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ ВЫПУСК "THE HOMOEOPATHIC HERITAGE"
• 04.01.24 РАНЕЕ РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР РЕЗКО УКОРОЧЕН!
• 03.01.24 В СЕНТЯБРЕ - ОЧЕРЕДНОЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР НА СИЦИЛИИ
• 02.01.24 В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ИНДО-БРАЗИЛЬСКИЙ ВЭБИНАР ПО ШАНКАРАНУ
• 01.01.24 С НОВЫМ 2024 ГОДОМ, ПОЛНЫМ НАДЕЖД И ОЖИДАНИЙ!!!!!
 

Мир гомеопатии. Новости про лечение гомеопатией.
В ОДЕССЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ВСТРЕЧА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ГОМЕОПАТОВ
Новости о семинарах по гомеопатии, последние лекарства гомеопатии и о гомеопатических докторах. Homeopathic news



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.