@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

Новости гомеопатии. Сфера нашей деятельности: лечение гомеопатией и гомеопатическая помощь людям.
В КИЕВЕ ВЫШЛА ИЗ ПЕЧАТИ ОЧЕРЕДНАЯ КНИГА ТАТЬЯНЫ ДЕМЬЯНОВНЫ ПОПОВОЙ

~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
В КИЕВЕ ВЫШЛА ИЗ ПЕЧАТИ ОЧЕРЕДНАЯ КНИГА ТАТЬЯНЫ ДЕМЬЯНОВНЫ ПОПОВОЙ - 17.11.14

ТАТЬЯНА ДЕМЬЯНОВНА ПОПОВА

ИЗДАЛА ОЧЕРЕДНОЙ ОПУС - "ИНТЕРПРЕТАЦИИ"

В столице Украины, в известном многим читателям и эстетам издательстве "ДУХ I ЛIТЕРА", вышла из печати, на 416 страницах, очередная книга "Интерпретации", принадлежащая перу выдающегося украинского врача, представителя известной медицинской династии, мудрейшей женшины и матери, доктора Татьяны Демьяновны ПОПОВОЙ (УДК 615.015.32, П 58 Татьяна Попова. Интерпретации. - К.: ДУХ І ЛІТЕРА, 2014. - 416с.

ISBN 978-966-378-371-0).

Книга была весьма достойно презентована в Киеве, имела достаточный резонанс, и, сейчас, наш сайт публикует интереснейшую и непредвзятую рецензию ещё одной мудрой женщины, известного столичного доктора-гомеопата, коллеги Елены Фёдоровны Финберг:

"ИНТЕРПРЕТАЦИЯ «Интерпретации».

«Интерпретации». Татьяна Попова. («ДУХ І ЛІТЕРА», 2014)

«Когда б вы знали, из какого сора

Растут стихи…» (А. Ахматова)

Эти строчки обращены к тем, кто просмотрев по диагонали открытую наугад страницу книги Татьяны Поповой «Интерпретации», отложит ее на полку.

Интересна ли вам гримёрка актера? Или только аплодисменты в конце спектакля? Каждому свое.

У Людмилы Улицкой есть дивный сборник рассказов «Священный мусор». Книга собиралась много лет. Эссе, короткие истории, обрывки воспоминаний. Автор сравнивает свою « свалку» дорогих для памяти, значимых вещей с ящиком прадеда, одного из героев книги, который всю жизнь складывал и собирал необходимые, казалось бы, только ему, предметы - гвоздь, подковку, веревочку. Каждый из предметов сортировался, подписывался и в свое время в нужном месте находил применение. А на одной коробочке наследники, уже после ухода владельца, прочли надпись: «Веревочка, которая уже ни на что не годится» ..

В век высоких скоростей, фастфуда и текстов, сжатых до размера СМС мало кто решается копаться в «свалке», пусть даже интеллектуальной. Хочется быстрых решений, однозначных выводов, немедленного признания. «МНОГОБУКФ» - это приговор. И вдруг машина буксует. Это удивляет, мешает, раздражает. На ближайшем СТО ликвидируют поломку, ты снова мчишься. Нет времени. Мчишься, пока резвый мотор очень громко не просигналит о нездоровье. И ты ищешь мастера, который попытается «дойти до самой сути». Эта схема одинакова и в медицине, и в строительстве и в ремонте автомобилей. «Веревочка, которая уже ни на что не сгодится» оказывается нитью Ариадны, подводящей к нужному решению.

«Интерпретации»- тот «священный мусор жизни», который в руках мастера превращался в книги, статьи, лекции. Из всего этого вырастал бесценный практический опыт, радостно передавался тем, кому он был нужен.

Вспоминаются коллажи Параджанова. Из осколков битой посуды, бусин, обрезков кружев - сущего мусора, он создавал шедевры. Последователи бежали за ним теми же дорожкам, собирали такой же мусор и делали из него мусор.

«Интерпретации»- это приглашение в лабораторию Мастера. Посвященные найдут здесь бесценный клад, а случайно забежавшие – груду мусора. Отобраны неслучайные цитаты, наблюдения, короткие истории. Ключики к старинным «портретам» лекарств, которые пытаются отыскать настойчивые ученики.

Как среди многословных, «замусоренных», страниц найти «образ лекарства», единственную жемчужину.

«Интерпретации» - не учебник, по которому легко подготовится к завтрашнему зачету. Как и предыдущая книга автора «Мозаики жизни», «Интерпретации» - это приглашение к диалогу, размышление, стремление вместе задуматься над пройденным и перечитанным. Ваше право – принять или не принять этот опыт, пользоваться ли им.. Путь освоения мастерства у каждого свой.

Записки «по ходу»:.

..невралгия тройничного нерва. Положительный эффект от MEDUSA … отметила, что прекратились рецидивы генитального герпеса .

..Caulophyllum- женское или мужское лекарство?

..Мальчик 5 лет кандидоз глоточного кольца. Drosera1000C- излечение.

часто грешим перед гомеопатией, создавая рамки для некоторых лекарств..

Как МАЛЬЧИК-С-ПАЛЬЧИК бросает камешки в дремучем лесу, чтобы затем найти по ним дорогу. Не запасешься камешками - заблудишься. Или отыщешь совсем другую дорогу. В другой ЛЕС. Но это будет уже совсем другая история.

Друзья, читайте «Интерпретации». Открывайте на любой странице и читайте. Откладывайте, радуйтесь, возмущайтесь, сомневайтесь. Потом снова читайте. Поверьте, это очень интересно.

Елена Финберг".

• 12.04.24 ВЕСНОЙ УВИДЕЛ СВЕТ НОВЫЙ АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ОПУС МАРКУСА ДЖ. ТЕЙШЕЙРЫ
• 16.03.24 О ГОМЕОПАТИИ ДЛЯ БЫСТРО ИЗМЕНЯЮЩЕГОСЯ МИРА!
• 23.02.24 АНОНС ОЧЕРЕДНОЙ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЙ КНИГИ О ГОМЕОПАТИИ НА ИЮЛЬ...
• 22.02.24 ЧЕТВЕРТОЕ, ДОПОЛНЕННОЕ ИЗДАНИЕ КНИГИ А. ГОЛЬДЕНА О ВРЕДЕ ВАКЦИНАЦИИ
• 15.01.24 ОЧЕРЕДНОЙ РЕЛИЗ ОТ B. JAIN PUBLISHERS..
• 01.01.24 В ИНДИИ УВИДЕЛА СВЕТ НОВАЯ КНИГА ПО РАКУ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
 

Мир гомеопатии. Новости про лечение гомеопатией.
В КИЕВЕ ВЫШЛА ИЗ ПЕЧАТИ ОЧЕРЕДНАЯ КНИГА ТАТЬЯНЫ ДЕМЬЯНОВНЫ ПОПОВОЙ
Новости о семинарах по гомеопатии, последние лекарства гомеопатии и о гомеопатических докторах. Homeopathic news



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.