@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

Новости гомеопатии. Сфера нашей деятельности: лечение гомеопатией и гомеопатическая помощь людям.
HOMEOPATHIC LINKS, № 2, том 17, лето2004

~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
HOMEOPATHIC LINKS, № 2, том 17, лето2004 - 07.07.04

HOMEOPATHIC LINKS, № 2, том 17, лето2004
СОДЕРЖАНИЕ



Тема номера: разнообразные навыки
ПИСЬМА РЕДАКТОРАМ

1. От Делни Бриттон, Великобритания
О статье Боннета (яд скорпиона Tityus serrulatus). Автор письма считает, что нужен прувинг, и токсикологические статьи должны быть интересны и полезны, а детали типа кардиологических отклонений ничего не дают читателю (вряд ли кто-нибудь из гомеопатов будет измерять QRS или считать лейкоциты).
Ответ редакторов: общая информация нужна, указываются симптомы (в том числе редкие). Планируется давать в журнале общую информацию, а более детальную информацию давать на WEB-сайте.

2. Письмо от Амии Кумар Датта, Индия.
Благодарность Эрике Шайвиллер-Муральт за статью о Variolinum, Vaccininum, Malandrinum - сильных оспенных нозодах, их использовании в клинике. На эти 3 важных нозода не обращали внимания в гомеопатии. Было смело с её стороны опубликовать свои взгляды. Автор считает необходимым добавить еще симптомы Vaccininum & Malandrinum. Эти два средства автор использовала в последние 10 лет в разных потенциях - от 200С до ХМ.

Vaccininum. Умственно Vaccininum – это робкие, тихие, мягкие и покорные люди. Всегда держатся подальше от беспорядка. Желают одиночества. Могут быть раздражены, но для раздражения должно быть достаточно оснований. Физически человек Vaccininum худощавый, тонкий (худой). Помня упомянутые физическиеи умственные стороны, я вылечила много неподдающихся лечению случаев повторного афтозного стоматита и глоссита. Во многих клинических случаях Vaccininum – хорошее промежуточное средство во время лечения Silicea.

Malandrinum. Физически больной Malandrinum – вялый и толстый. Умственно он сообразительный и медлительный в физических действиях. Физически Malandrinum имеет схожесть с Pulsatilla, Graphitеs, Calcarea carbonica и т.д. Будучи нозодом оспенной группы, распространение кожный высыпаний, главным образом, на периферии тела. Я проверяла его много раз при лечении случаев угрей на лице, экземы на ладонях, стопах и ног. Когда его применяешь согласно конституциональным признакам наряду с физическими (как перечислено выше) Malandrinum показывает удивительное улучшение при хронической дизентерии, подагре и разнообразных кожных нарушениях.

Наконец, я бы хотела добавить еще одну вещь. Вакцинация против оспы была нацелена на устранение ужасной болезни с планеты. Учитывая величину угрозы, это было успешное начинание, оно оставило за собой миазм, описанный Эрикой. Вакцинация против вирусной инфекции поднимает клеточный иммунитет, специфический против некоторых штаммов вирусов. Делая это, она, вероятно, создает некий беспорядок в клеточном иммунологическом процессе. Очень вероятно, что этот беспорядок воспринимается как миазм глазами экспертов гомеопатии, таких как Ганеман, Кент, Барнетт, Витулкас, Эрика и др. После тщательного сбора анамнеза гомеопаты входят в центр этого беспорядка: миазматические дефекты человеческого тела. Стойкие конституциональные нарушения типа экземы и повторные вирусные инфекции излечиваются.

Делая это, гомеопатические средства подрывают основу болезни в виде миазматических дефектов. Случаи вирусной реинфекции и контактной экземы – примеры иммунологических гиперреакций (гиперчувствительность типа IV); также, гиперчувствительность IV типа обеспечивают Т - лимфоциты, т.е. тип гиперчувствительности, опосредованный клетками. Другими словами, повторная вирусная инфекция и контактная экзема вызывают беспорядок в клеточном иммунитете. Предполается, что излечение экземы и улучшение инфективности к повторной вирусной инфекции, восстанавливает порядок в беспорядочном клеточном иммунитете. Я думаю, что давно пора провести исследование для того, чтобы узнать связь между гомеопатией и клеточным иммунитетом.

3. Письмо Робина Логана, Австралия, на статью «Ощущения и миазмы». Высоко ставит Mercurius, описывает его использование.

4. Письмо редакторам от д-ра Ажит Кулкарни, Индия. Ответ на обзор книги «Избранная гомеопатическая Материя Медика», сделанный Соньей Доул. Он соавтор этой книги. Д-р Доул не поняла книги, и ее обзор стал однобоким. В 9 из 10 абзацев она критиковала книгу. Она отметила устаревший язык, жалобы, которых нет в европейских странах, и т.д. Соавтор этой книги объясняет и огорчается недопониманием со стороны д-ра Доул.
НОВОСТИ

О манускрипте Ганемана, выставленном на аукцион. В Штутгарте, Германия, находится самая большая коллекция оригинальных манускриптов Ганемана. Швабский коммерсант Роберт Бош (1861-1942) основал фонд с гомеопатическим архивом. Полные каталоги архива можно заказать.
Редакторы планируют специальную колонку о новых гомеопатических прувингах и новых средствах
ФИЛОСОФИЯ И ОБСУЖДЕНИЯ
Принципы. Лейн Маррс, Канада
Практика гомеопатии основана на следующих принципах:
- Одно средство
- Схожесть
- Восприимчивость
- Прувинги
- Миазмы
- Направление излечения
- Последовательность
- Жизненная сила
Автор предлагает включить девятый принцип – непредвзятость наблюдателя
Обсуждение принципов.

Законы излечения на психическом уровне. Гильберто Р. Вьеина, Бразилия
Статья представляет собой истории болезней. Цель стать показать, что законы излечения (законы Геринга) в гомеопатии могут также действовать на психическом уровне, что может служить параметрами оценки клинического случая. В течение года наблюдали больных психиатрической больницы, которые одновременно получали аллопатическое и гомеопатическое лечение. Больные были в остром и хроническом периоде болезни.

Индивидуализация. Понимание §153. Прасад Шетиб, Ф. К.Харивала, Индия
Изучая §153, мы начинает понимать суть симптома и что есть индивидуализация. Через симптомы мы индивидуализируем не только больных, но и наши лекарства через индивидуализацию симптомов, проявляющихся в прувинге. Д-р С. Клоуз сказал: «Гомеопат должен не только знать ЧТО искать, но и ГДЕ и КАК искать симптомы, чтобы легко найти то, что скрыто от глаз других». Описаны симптомы Heliaetus leucocephalus.

Чувство территории. Случай тигриной мочи. Катерина Шарфштайн, США
Случай описывает слово в слово, как собирали историю болезни.

Выбирая нужного партнера. Гомеопатическое руководство. Лиз Лейлор, Австралия
Эта статья является главой о Карцинозине из книги «Гомеопатическое руководство к партнерству и совместимости».

Всё это не имеет отношения к моим глазам. Случай платины. Четна Шукла, Индия

Тридцать градусов красного спокойствия. Случай Кадмиум металликум. Ольга Фатула (Москва, Россия).

Группа серебра. Георгиос Лукас, Греция
В этой статье автор представляет группу серебра, которая является одной из самый ценных групп в фармакологии. Сначала описан Argentum metallicum, который выражает основные черты группы и концепции металла. Далее описаны его простые соли, начиная с тех, которые чаще всего используются сейчас. Приведен список существующих «тройных» солей.

Гомеопатия и разнообразные навыки. Чарлз Уонсбро, Англия
Эволюционная сложность современного общества дает множество разнообразных картин болезней. Необходимы различные навыки, чтобы распознать все новые и новые картины болезней. В бесконечном поиске лучшего лекарства нас ошеломляет быстро растущая информация.

Конференция ECCH. «Переходя мосты» Около 300 гомеопатов из более чем 23 стран собрались в Голландии. Цель встречи – перебросить мост через все разногласия и распри в мире гомеопатии.

Реакция на семинар Массимо Манжилавори в Болонье в марте-апреле 2004.

Три гомеопатические компьютерные программы

RADAR-MACREPERTORY-ISIS (+ гомеопатическая энциклопедия + справочник)
Обзор программ

ОБЗОР КНИГ
1. Динамический прувинг, том 2. Джереми Шер
Прувинги 8 средств, например, рапс, олива, тихоокеанский лосось, треснувшая ива, английский тис и др.
2.Гомеопатический словарь и холистический справочник по здоровью. Джей Ясгур. Содержит определения 4500 терминов
3.Понимание классической гомеопатии. Хейди Гроллман и Урс Морер
Книга для больных, чтобы они лучше понимали, что такое классическая гомеопатия. Дается биография Ганемана, сведения о лекарствах, дозировках, потенциях, концепция единого лекарства.
4. Прописи и миазмы, СПИД, духовные аспекты гомеопатии. Миша Норланд
Книга о миазмах. Которые интерпретируются через различные философии и религии.
5. Ненадежная базовая поддержка Silica- и Magnesium- схожих. Массимо Манжилавори. Более детальное обсуждение 3-летнего курса. Обсуждается большой ряд лекарств по основным параметрам:
- сбор анамнеза
- анализ случая
- ненадежность
- концепции и темы
6. Знания, соблазн и отрешенность. Массимо Манжилавори
Более детальное обсуждение 3-летнего курса. Обсуждается большой ряд лекарств по основным параметрам:
- Muriaticums
- Ограничение симптомов
- Логические группы симптомов
- Общая тема
- Основная тема
7. Змеи в гомеопатии. Плетущие паутину. Растения в гомеопатическом саду.
Фарох Дж.Мастер, Индия ( 3 СD-диска). Классификация и зоологическое описание змей, используемых в гомеопатии. Пауки - 344 слайда.
• 12.04.24 ВЕСНОЙ УВИДЕЛ СВЕТ НОВЫЙ АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ОПУС МАРКУСА ДЖ. ТЕЙШЕЙРЫ
• 16.03.24 О ГОМЕОПАТИИ ДЛЯ БЫСТРО ИЗМЕНЯЮЩЕГОСЯ МИРА!
• 23.02.24 АНОНС ОЧЕРЕДНОЙ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЙ КНИГИ О ГОМЕОПАТИИ НА ИЮЛЬ...
• 22.02.24 ЧЕТВЕРТОЕ, ДОПОЛНЕННОЕ ИЗДАНИЕ КНИГИ А. ГОЛЬДЕНА О ВРЕДЕ ВАКЦИНАЦИИ
• 15.01.24 ОЧЕРЕДНОЙ РЕЛИЗ ОТ B. JAIN PUBLISHERS..
• 01.01.24 В ИНДИИ УВИДЕЛА СВЕТ НОВАЯ КНИГА ПО РАКУ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
 

Мир гомеопатии. Новости про лечение гомеопатией.
HOMEOPATHIC LINKS, № 2, том 17, лето2004
Новости о семинарах по гомеопатии, последние лекарства гомеопатии и о гомеопатических докторах. Homeopathic news



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.