@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас целый мир гомеопатии. Лечение гомеопатией в Одессе, ул. Тираспольская, 13 Центральная Одесская гомеопатическая аптека (аптека №5 ОАО "Фармация"). У нас Вы найдете все гомеопатические препараты. Узнаете о классической гомеопатии и все о последних форумах и семинарах по гомеопатии.

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты

Б а х у с

(Венера, Меркурий, Земля)

Бахус (или Дионис, Вакх) - это дух Земли, так же как Церера – её материальная субстанция. Он - Вино для её Хлеба. Рожденный от удара молнии в бедро Юпитера, младенец Бахус полон уверенности в себе и в своих силах. Этому ревнивому божеству угрожает церебральная конгестия и конвульсии, но он ведёт физически активный образ жизни, избегая, таким образом, сумасшествия. Он охотится на львов и тигров, затем засыпает, укутавшись мехом пантеры, ни о чём не тревожась, - он свободен. Но в юности он был слаб. Его грациозное тело не отличалось мускулистостью, округлая грудная клетка похожа на женскую, - всё это говорит о лени и вялости Бахуса. .

Описание

В основе типа Бахуса может быть Гермес (Меркурий) или Афродита (Венера), вместе с сильным, преимущественно кубической формы, телом Земли. Это мужчина или женщина, с широкими бёдрами, развитыми грудными железами, но мужеподобным лицом.

Высокий рост. Дородное тело. Слабая мускулатура, округлые черты. Медленная, величественная походка. Красивые чёрные вьющиеся волосы (Orpheus, гимн XLVII; Гомер, гимн VI). Открытое, свежее улыбающееся лицо, выразительные глаза волосы (Orpheus, гимн XLVII). Большой лоб прямоугольной формы - «бычий лоб» волосы (Orpheus, гимн XXIX и XLIV). Искрящиеся и озорные чёрные глаза. Вздёрнутый орлиный нос. Чувственный рот. Чётко очерченные, красные, полные губы под коричневыми усами. Широкие бёдра и плечи волосы (Гомер, гимн VI).

С возрастом Бахус полнеет, становится вульгарным, больным и бедным. Трагические обстоятельства жизни вызывают у него слезы и отчаяние, он пьет для того, чтобы забыть горе и несправедливость.

Функции

Основные качества - ум, шарм, литературные способности. Моральные расстройства: лень, склонность к пьянству, чрезмерная любовь к удовольствиям.

Общительный, смелый и предприимчивый, Бахус - лорд на земле. «Он - победитель, коронованный листьями виноградной лозы, который наслаждается каждой минутой жизни. Он - король Настоящего, приспосабливающий окружающих под себя. Этот Бог мимолетного мгновения так же твёрдо придерживается своего пути, как Сатурн - лорд Текущего Времени, но сила Бахуса другого рода - он склоняется и приспосабливается как виноградная лоза среди камней. Он следует течению жизни, и его возможности возрастают с каждой жизненной волной. Без усилий он растёт профессионально, достигает успехов в бизнесе или политике» (Gary de Lacroze, Les Hommes). Бахус силён, но ленив, хотя способен существенно улучшить своё состояние, усилив физическую активность. Он - экстраверт, хулиган, изобретательный и яркий, чаще предпочитает перебрасываться идеями, чем углубляться в них. Он живёт неорганизованной жизнью, в которой рутину застоя сменяют мощные рывки вперёд. Он быстро овладевает мастерством и становится знаменитым благодаря своей способности реально мыслить и гениально приспосабливаться.

Вариации метатипа

Внешность, характер и темперамент Лунного Бахуса имеют сходство с Юпитерианскими качествами. У Бахуса с чертами Марса высоко расположенные и заострённые уши. Это тип похож на тип Вулкана.

Женщина типа Бахус

Женская версия Бахуса – Вакханка, Баханта, - это свободно живущая девушка, стремящаяся к удовольствиям, любящая движение, танцы, веселье, легко преступающая жизненные ограничения. Вакханка может содержать или продавать своих любимцев, в зависимости от обстоятельств и тех чувств, которыми она поглощена в данный момент. Марсианская Баханта - Фурия, злобная Менада. Лунная Баханта напоминает Прозерпину. Вакханка, которая связана с Луной и Марсом - это вариант Гекаты, которая ужаснее всех остальных.

Она известна как «утроенная Геката» - Геката с тремя головами: с головой лошади - Марс, с головой шакала - Меркурий, с головой собаки - Луна.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.