@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас целый мир гомеопатии. Лечение гомеопатией в Одессе, ул. Тираспольская, 13 Центральная Одесская гомеопатическая аптека (аптека №5 ОАО "Фармация"). У нас Вы найдете все гомеопатические препараты. Узнаете о классической гомеопатии и все о последних форумах и семинарах по гомеопатии.

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты

Н Е П Т У Н

(Сатурн, Юпитер, Луна)

Имя Посейдон (Нептун), как писал Платон во втором томе своих «Cratyle», происходит от pollo eidos, и означает «тот, кто много знает»; и, возможно, также имеет отношение к seion - «мешалка, взбалтывание, перемешивание». Нептун легко обучается, но при этом у него возникают некоторые расстройства. Подобные расстройства в дальнейшем он сам вызывает у окружающих.

Описание

Нептун - очень выразительная фигура, сочетающая в себе голубые глаза Луны, румянец Юпитера и чёрную смоль волос Сатурна. Он может быть довольно высоким, с сильными конечностями, прямой осанкой, удлинённым лицом с выражением серьёзности и смелыми чертами, лазурными глазами (Orpheus, гимн XVI), тёмными волосами. Его энергию гасит лень. Нептун гордится своими мышцами, принимает активное участие в спортивных состязаниях, во время которых никто не может заподозрить о его привычной лени.

Функции

Его основная черта - развитое воображение. Моральные расстройства включают нервную слабость и тенденцию к пьянству. Нептун не так стар и слаб, как Сатурн. Его организм более податлив и наделён мощными восстановительными силами, а характер не такой мрачный и пессимистичный, более выражены предприимчивость и скептицизм. Голубые глаза озаряют своим насмешливым блеском суровое лицо. Мысли Нептуна - смесь поэзии, идеализма и мечтаний. Его природная интуиция позволяет встать на путь подлинных и смелых научных исследований, совместное влияние Юпитера и Луны придаёт темпераменту типов Нептуна смелость.

Печальный и утомлённый, как Сатурн, смелый и шумный, как Юпитер, неуравновешенный и беспокойный - как Луна, Нептун обнаруживает тенденцию к нестабильности, выраженной настолько, насколько Сатурн и Юпитер внутри него находятся в оппозиции и не способны к примирению. Комбинация этих противоречивых темпераментов ведёт к психологическим проблемам и ментальной дисгармонии, которую можно предвидеть, понять, и от которой можно избавиться. «Неистовый Нептун», описанный Гесиодом, наделён странными импульсами, которые утомляют его компаньонов. За внешностью здорового человека скрывается темперамент человека, предрасположенного к циркуляторным и нервным расстройствам. Он часто страдает от приступов болей в грудной клетке, похожих на приступы грудной жабы. Иногда Венера замещает Сатурн во внешности Нептуна. Такой Нептун сконцентрирован на себе, авторитарен и эксцентричен, это - чувственный невротик.

В заключение можно сказать, что Нептун авторитарен и эксцентричен, яростен и капризен. Он привносит живость, оригинальный ум и обладает нестабильной нервной системой. Его интересуют любопытные и необычные предметы и события, особенно в области естественных наук.

Женщина типа Нептун

Эта женщина меланхолична, загадочно привлекательна, хотя не осознаёт этого. Она - Дидо, Астарта, Саламбо (подобная Сатурнианским типам Петрарки или Данте), может стать также Лаурой и Беатриче. Королева или куртизанка, гетера или домашняя хозяйка, она всегда выделяется, всегда загадочна. Высокомерная от природы, она остаётся холодной даже тогда, когда охвачена страстью. Женщина этого типа ищет необычных ощущений и не посвятит себя мужчине, которым будет управлять, и, следовательно, презирать. Она самодостаточна, если не пуста так же, как и холодна. Как идол, она требует свою порцию добычи и фимиама.

В настоящее время представители Нептуна часто выбирают карьеру учёного. В интеллектуальной сфере женщина-Нептун может осознать свои истинные способности, а природная любознательность подтолкнёт её к изучению живых существ. Обладая талантом учёного, познающего жизнь, она может стать доктором, не теряя при этом своей холодности и проницательности. Она не мягкосердечна, все желания обдуманно запланированы; такая женщина точно знает, как достичь того, чего пожелает.

Питает ли она склонность к искусству? У неё есть музыкальные и художественные способности. В музыке она - виртуоз. Как художник, представительница Нептуна лучше чувствует линии, чем цвета, и, менее всего, рельеф.

Женщина-Нептун, недостаточно одарённая, будет менее духовной. Она насмехается и порочит, завистлива и иронична. Кроме того, представители Нептуна выглядят старше своего возраста. В двадцать пять им можно дать тридцать или тридцать пять. Они рано взрослеют, длительно остаются энергичными, и только в возрасте около сорока пяти лет полнеют и тяжелеют. При этом женщина типа Нептун никогда не бывает молодой, у неё нет возраста.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.