@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас целый мир гомеопатии. Лечение гомеопатией в Одессе, ул. Тираспольская, 13 Центральная Одесская гомеопатическая аптека (аптека №5 ОАО "Фармация"). У нас Вы найдете все гомеопатические препараты. Узнаете о классической гомеопатии и все о последних форумах и семинарах по гомеопатии.

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты

П л у т о н

(Сатурн, Меркурий, Земля)

Плутон – одно из имён повелителя потустороннего мира, царства мёртвых Аида. «Плутон - образованный, закоренелый софист, его имя из Aeides, от «чего-то Невидимого», но, вероятнее всего, из-за его способности постигать сущность вещей» - писал Платон в своих «Cratyle».

Описание

У Плутона большое количество морфологических черт, комбинация которых позволяет точно описать субъекта. Высокий рост. Мощная голова горделиво посажена. Выражение лица строгое, черты резкие. Его лицо: очень длинное, если преобладает Сатурн; полное и квадратное, если преобладает Земля; тревожное, если преобладает Меркурий. Волосы чёрные и прямые. Глаза очень черные и пронизывающие. Лоб широкий и озабоченный. Нос прямой. Рот и челюсти массивны. Шея короткая и сильная. Плечи широкие, рост выше среднего.

Главными чертами Плутона являются мрачность и серьёзность, а также тёмные, проницательные, сверкающие могуществом глаза. Вся его жизненная энергия, кажется, сконцентрирована в глазах. Мы знакомы с одним индивидуумом, который «пересекал огромные пространства, покрытые темнотой, и который жил целиком за счет богатства мертвых» (Orpheus, гимн XVII).

Функции

Основная черта - софист. Моральные проблемы: гордость, злость, ревность, скупость. У него, как писал в своей «Theogony» Гесиод, «непреклонное сердце». Это - деспот, который хочет править всем. Завоеватель в любви, он может быть жестоким, и похитить объект своей дикой страсти. Яростный, но молчаливый, такой субъект может быть или терпеливым, или взрываться ужасными приступами злости. Периодами способен сделать всё, что угодно, а иногда - полностью расхолаживается. В нём - два различных человека: один здоровый и активный, другой - слабый, меланхоличный и ленивый. Тип Плутона не способен контролировать свои страсти, которые обычно пытается скрыть. Это поэт, не умеющий соотнести рифмы, но, тем не менее, постоянно мечтающий об этом. Это художник, который не может выразить себя, но создаёт странные картины. Это исследователь, который не в состоянии ухватить тонкую, призрачную мысль, покоящуюся в глубинах его сознания.

Плутон - это сформировавшийся циник, который разочаровался прежде, чем испытал свою первую настоящую радость. Он любопытен, но никогда не бывает удовлетворённым. Часто прячет свою пылкую душу за каменной маской скептика и пессимистичной безмятежностью. И только неспокойные, горящие глаза выдают истинные устремления этой личности.

Обладая пылким темпераментом, такая личность - суровый философ, ироничный софист, неумолимый логик в своих ошибочных рассуждениях, Плутон обычно одинок, недоверчив и несчастлив. Присутствует страх одиночества, который заставляет его преступать через гордость. Любимые женщины часто бросают его, или он оставляет их. Партнёра считают Плутона тираном и деспотом, он же полагает, что очень застенчив и предан в любви. Это - сложный человек, сам себе создающий трудности. Гордый, деспотичный и совершенный, он, в тоже время, застенчив и неловок.

Плутон страдает молча, в гордом отчаянии презирая тех, кого любит. В тайне, он чувствует себя униженным перед тем, кто заставил его страдать или отнесся к нему с презрением. Его злость и негодование могут быть ужасными, приступы гнева не знают границ. Оскорбления облекаются в самые неподходящие и грязные выражения, одни за другими, невзирая на лица и, несмотря на то, что Плутон считает себя джентльменом. Создается впечатление, что он пребывает во власти дьявола. В этом случае его поведение похоже на поведение невменяемого человека, хотя обычно он спокоен и сдержан. Плутон застенчив из-за высокомерия и покорен из-за гордости. Он предпочитает занимать последнее место, если не может получить первое. Если захочет, то способен быть ярким и привлекательным, но как только кто-либо начинает думать, что понял его, он исчезает.

Внутри он ощущает себя революционером. Ум Плутона склонен к оккультным наукам, философии, софизму, противоречиям, парадоксам и доминированию. Его дух бродит по тёмным закоулкам, несмотря на то, что ум может проявлять блестящие способности.

Женщина типа Плутон

Женщины такого типа встречаются редко и могут быть рассмотрены как один из подвидов (аспектов) Меркуриального типа. Сатурн часто отсутствует или ещё не появился. Подобную женщину можно узнать по глазам, которые могущественно сверкают, как чёрные алмазы. Огненный темперамент такой женщины скрыт под маской суровости и равнодушия. Она никогда не позволит пересечь свои границы, поэтому, её переживаний никто не знает и даже не догадывается. Она доблестная женщина, энергичная и сильная, но, тем не менее, обычно неловкая и непонятливая. Женщины этого типа страдают молча.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.