Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

FRAXINUS AMERICANA – ЯСЕНЬ АМЕРИКАНСКИЙ



Сем. Маслиновые.
Изготовление: настойка коры.
Ясень американский в настоящее время широко распространён в нашей стране как парковое дерево, зелёное насаждение во дворах и улицах. Высокое дерево с темно-серой корой, извилистым, сучковатым стволом, мощной кроной. Листья непарноперистые, на зиму опадают. Цвет§т до появления листьев. Плод - крылатая двусемянка.
Гомеопатический фармакопатогенез по Л. Д. Френкелю: пульсирующие боли в затылке. Ощущение жара в макушке головы. Напирающие книзу боли внизу живота, боль и тяжесть в матке. Боль в левом паху, отдающая в бедро. Водянистые бели. Дисменорея. Запоры. Моча тёмная и скудная. Лихорадочное состояние перемежащегося типа через каждые 8 дней, ночью или ранним утром, сопровождающееся потом. Приступы зябкости, чередуются с жаром. Боли в суставах. Отёчность кожи и подкожной клетчатки. Выпоты в серозные полости. Дыхание затруднённое. Беспокойство, тоска, ослабление памяти. Бессонница в первую половину ночи, тяжёлые сны. Ухудшение зимой.
Случаи применения в практике: опущение или выпадение матки, фибромиома, невралгия яичника, малярия, водяночные состояния вследствие заболеваний почек или сердца, перикардит.
Доктор Бёрнетт отмечал, что препарат тонизирует матку при тяжёлых состояниях, вызванных пролапсом, сильными спазмами мускулатуры матки и расслаблением связок. Он назвал Fraxinus «лекарственным маточным кольцом».
С. Саркар рекомендует Фраксинус как лекарство N 1 для фибром, субинволюции и выпадений матки. Опухоли матки с ощущением давления на низ.
Характерные симптомы:
- матка увеличена и зияет
- водянистые раздражающие бели
- дисменорея
- чувствительность в левой паховой области, боль, которая распространяется к вниз, к бедру
- язвы на губах, болезненность губ во время лихорадки,
- судороги в стопах
- дизестезии и парестезии («мурашки по коже») и приливы жара
 - пульсирующая боль в задней части головы, головная боль с головокружением и последующей лихорадкой
 - депрессия: пациентка нервничает, беспокоится и тревожится, должна разговаривать.
- чувство жара, локализованное в области макушки головы, если положить на это место ладонь, то можно почувствовать заметную плотность или жесткость волос в этом месте, а также тепло при прикосновении.
- младенческая экзема
Дифференциальная диагностика:
LIL-Т. Конгестия яичников выражена сильнее, чем матки (следовательно, меньше лейкорреи), и сопровождается сердечными и психическими нарушениями.
ALET. Депрессия выражена сильнее, без психического возбуждения, густые бели.
HELON. Нет склонности к гипертрофии и уплотнению матки, но атония и птоз выражены больше, с болью в пояснично-крестцовой области, бели раздражающие, комками, женщина угнетена, > когда она занята и внимание ее отвлечено.
SEP. Птоз выражен сильнее (отсюда тянущее вниз ощущение с болью в пояснице), конгестия выражена не так сильно; женщина угнетена; больше безразличия, раздражения; желает уединения.
МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛА КОЛЛЕГА Т.С. ЗИМИНА (ОДЕССА)

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.