Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

LAC HUSKY - МОЛОКО СОБАКИ ХАСКИ


Волк внутри собаки
Автор Дэвид Джонсон
Lachusky –  конфликт между свободой и защищённостью (безопасностью).
Резюме: 17 летняя девушка с рецидивирующими инфекциями чувствует себя в ловушке и, в тоже время, отвергает любую возможность свободы. Препарат Lachusky, положение которого предположительно где-то между laccaninum и Laclupinum – был прописан с хорошим результатом. История болезни ведёт нас к пониманию этого недостаточно изученного препарата.
Пациентка - девушка в возрасте 17 лет, очень открытая и привлекательная. Первичная консультация 13.10.2009
История болезни
Пациентка: «Я испытываю беспокойство  и постоянно болею. Когда я беспокойна, то закрываюсь, а затем моя иммунная система перестаёт нормально функционировать. Я начинала и бросала принимать антибиотики со второго класса. У меня были инфекции ушей, синусов, стрептококковая инфекция горла, кисты яичников, высыпания на коже (опоясывающий лишай),  которые заставляли чувствовать себя прокажённой. У меня большая медицинская карта».
«Я действительно нервничаю из-за школы. Я - большая испуганная кошка. В первый год старшей школы я подхватила мононуклеоз, и пропустила два месяца занятий. Наверстывать было очень тяжело. С тех пор я впадаю в сильное беспокойство, когда начинаю заболевать».
«Кажется, что никогда не поправлюсь, и что это выматывает меня каждый раз, когда возвращаюсь в школу. Я в ловушке. Не могу выбраться, и вынуждена продолжать жить такой жизнью. Я не способна ходить в школу. Теперь это распространяется на все аспекты моей жизни, и высасывает меня».
«Я испытываю много сожалений о том, как проходит моё обучение в школе. Сейчас это становится для меня ещё тяжелее. Занимаюсь тем, в чём я не достаточно хороша. Повторяюсь в том, что культивирует во мне ощущение, что я застряла».
«Действительно, нет уверенности относительно того, что делать дальше. У меня такое чувство, что я должна следовать за кем-то, но испытываю также множество затруднений, связанных с доверием. Я могу или чрезмерно доверять кому-то, либо совершенно не иметь ни к кому доверия. Когда я приняла решение, что кто-либо мне не нравится, то буду избегать этого человека как чумы».
«Чувствую себя как в ловушке, но если бы я была свободна, что бы делала тогда? Всё равно бы чувствовала себя в ловушке. Я чрезмерно прилипчива. Не люблю, чтобы что-то менялось. Сначала я произвожу эти перемены, а потом испытываю с этим большие проблемы».
Дэвид Джонсон: Какие страхи вы испытываете?
«У меня есть страх оставаться наедине. Страх тоннелей, в которых не видно конца. Не нравятся американские горки, взмывающие вверх и опускающиеся вниз, от этого у меня случается паническая атака. Не так давно я была в парке Ледж в Гориконе, и е могла пойти ни к одному из мест, что располагалось близко к обрыву. Мне казалось, что всё двигалось, и как будто мне непременно нужно было присесть».
Мне нравится карабкаться. Я чувствую себя благополучно, когда спускаюсь вниз, но не хочу застрять и не иметь возможности двигаться ни вверх, ни вниз. Наихудший сценарий - когда нахожусь на вершине на ограниченной площадке. Вершина и спуск вниз - неприятные ситуации. Мой наибольший страх – находиться на вершине и понимать, что так или иначе я должна спуститься вниз.
Как насчёт животных?
Никогда не боялась собак. Меня никогда не кусали. Я не боюсь жуков. Без проблем могу держать паука или жука. Знаю все породы и виды собак и жаб. Мне нравятся ящерицы и хамелеоны».
«Мне действительно нравятся животные. Но у меня аллергия на многих из них. Коты – сильный аллерген для меня. Золотистые ретриверы также. Я чихаю и у меня отекают глаза. Если собака оближет меня, то в этой области у меня возникнет крапивница.
Когда я считаю кого-то действительно крутым, то начинаю очень сильно нервничать и веду себя как дура. Я бы хотела избежать этого ощущения нервозности. Должна вести себя соответственно своему статусу, а не так, как чувствую себя внутри.
Не уверена по поводу того, куда я хочу пойти. Способна ли я уехать из штата и не впасть в болезнь? Или вынуждена буду вернуться обратно ни с чем? Мне кажется, если я останусь здесь, то просто потрачу своё время зря. Такое чувство, что как только я уеду из штата, у меня тут же возникнет вопрос: «А действительно ли это именно то, чего я хочу?» Но остаться здесь проще всего – я нахожусь под контролем своих родителей, и не расту над собой.
Я веган и не люблю есть мясо.
Доктор: «Есть ли какие-либо проблемы с одеждой?»
Я не переношу воротнички и ненавижу ремни.
Доктор: «Испытываете ли вы жажду к состязаниям, соревнованиям?
Да, в прошлом я была очень соревновательной. Но теперь этого нет. Теперь очень легко раздражаюсь. В прошлом – я могла бы играть до тех пор, пока не одержу победу, теперь я cдамся.
Мне очень трудно спокойно высидеть в классе. И нравится танцевать. Не нравятся печальная музыка или кино. Я ставлю себя на их место. Меня это очень истощает, это не шутка. Я всегда стараюсь окружить себя приятными благоприятными окружающими условиями. Люблю находиться рядом с людьми. Без людей я бы просто сошла с ума.
Доктор: Какое ощущение противоположно «в ловушке».
Я не обязана делать что-либо. Меня ни к чему не принуждают. Сама делаю выбор. Вместо этого я  сама делаю выбор - делать что-либо или воздержаться от этого.
Доктор: Есть ли какие-нибудь яркие либо повторяющиеся сновидения? Сны о беге, плавании, полёте?
Я вижу сны о беге. Я никогда не бегу в одиночестве. В большей степени это следование за кем-то. Плавание – всегда заканчивается чем-нибудь нехорошим. В полёте я чувствую себя хорошо. У меня бывают сны с обрушающейся лестницей. Иногда могу приземляться и снова взлетать, иногда сон заканчивается и мне так и не удаётся приземлиться, просто падение. Это ощущение паники».
Доктор: Можете ли вы подробнее описать бег, когда вы следуете за кем-либо?
Я пытаюсь догнать человека. Человек видоизменяется в незнакомца время от времени, я предпринимаю попытки догнать человека, чтобы оставаться рядом  с кем-то, бежать вместе с ними, вместо того, чтобы бежать за ними. Испытываю страх отстать в школе и вообще по жизни.  
Есть какие-либо сильные интересы (увлечения)?
Меня интересовало изучение психологии, так она связана с устройством поведения группы. С её помощью легко увидеть первопричину человеческого поведения.
Анализ
Наряду с физическими жалобами, включая чувство «как прокаженная», клиентка описала ощущение застрять или находиться в ловушке, а также конфликты,  связанные с выбором «уйти или остаться». Она полагает, что пока она будет оставаться дома, она будет ощущать контроль своих родителей, и что это «лёгкий» путь, «я не росту над собой». Она говорит о принуждении делать что-либо, принуждении продолжать или прекратить. У неё также есть страх быть хуже других, наряду со сновидениями, в которых она бежит вместе с кем-то или пытается не отставать от них.
Описывает себя чрезмерно прилипчивой  (к другим людям) и говорит о том, как она инициирует перемены, но затем испытывает с этим проблемы. Она говорит, что сошла бы с ума без людей. Она утверждает следующее: «Я должна вести себя соответственно своему статусу», а не в соответствии с тем, как она себя чувствует. И в конечном итоге она получает удовольствие от изучения групповой психологии, в смысле первичных и поверхностных процессов поведения.
Её симптомы включают многие характеристики Laccaninum, включая страх быть пойманной, противоречия, противопоставления самой себе и отвращение к собственному телу. Как бы там ни было, ей не нравится факт зависимости и отсутствия роста, ей хотелось бы уйти, чувствует, что должна следовать за кем-либо, но не знает каково её собственное желание. Данные характеристики вдохновляют нас на поиск одомашненной собаки с сильным желанием независимости и свободы.
Назначение: LachuskyLM2
Повторный приём 02.10.2010
Заметка: по словам пациентки, она использовала препарат с перерывами, и из-за того, что чувствовала себя благополучно, не являлась на повторный приём до настоящего момента.
Препарат из Lachusky изменил мою жизнь. Это был как глоток свежего воздуха. Мой уровень стресса стремительно уменьшился. Я стала намного более организованной. Я чувствую себя совершенно другим человеком. Этот препарат позволил мне думать яснее, вместо того, чтобы думать о тысяче вещей одновременно. Он позволил мне концентрироваться на одном деле до полного его завершения.
Он также помог мне с чувством зависимости. Я была не так привязана к своим родителям, как это было раньше. Я не чувствовала себя в ловушке. Не было ничего такого, что я вынуждена была бы делать – я могла подождать.
Я снова вернулась к вам. Потому что я больше не чувствую эту искорку. Я чувствую, словно села в лужу. Мой уровень уверенности в себе низок. Моя самооценка снижена.
После приёма препарата у меня больше не было инфекций. Проблемы с кожей (опоясывающий лишай) исчез на целый год, но теперь он вернулся, и совершенно очевидно, что что-то не так.
Я не двигаюсь вперёд. Присутствует всеобъемлющий страх. Я не уверен, что я смогу преодолеть его самостоятельно. Я не уверена, что я делаю все правильно. Я медлительна. Я пугаюсь и оборачиваюсь. Дело даже не в моей нерешительности, а в том, как я собой управляю. Я полностью уверена,  что как только я покину дом, мне больше некуда будет возвращаться.
Как только я уеду, меня не станет. Когда я совершаю большие перемены,  они должны привести к лучшему. Я не хочу оказаться в ситуации, которая может из-за этого произойти (скорее всего,  мои родители разведутся).
Я ненавижу быть посередине. Я несу ответственность за то, чтобы мои родители оставались вместе, однако, из-за меня же они ненавидят друг друга. Я одновременно и плохая и хорошая. Из-за того что я не переехала, я виновата в том, что они продолжают быть вместе.
Я всегда любила животных. Сейчас я аллергик. Если бы у меня не было аллергий,  я бы стала ветеринаром. Я могу взглянуть на пса и сказать вам, смесью каких пород он является.
Странно, что я одна дома. Только я стараюсь сохранять образ семьи.  Ну знаете, мама, папа, дети.
Нет определённого списка того, что я пытаюсь сделать. Покидая дом, я должна буду решать всё сама. Не то чтобы я намного лучше всё  делаю благодаря списку, но было бы неплохо завести его.
Доктор: Какие-либо страхи?
У меня страх падения, но я никогда не была скалолазом, у меня страх тоннелей, в которых не видно конца. У меня нет проблем с лифтами, но я постоянно опаздываю. У меня возникает сон, что мой парень потерялся в огромном количестве пузырьков.
Доктор: Соперничество?
Я соревновательна. Если есть в чём побеждать, я бы описала себя как «альфа». Когда я с друзьями, я всегда вожак (ведущий).  Я желаю контроля. Если возникнет проблема с кем-то, кто не принадлежит к группе, я буду именно тем человеком, который решит эту ситуацию. Я пойду прямиком к этому человеку и вступлю в противостояние с ним. Я четко скажу им, почему и как проблема должна разрешиться.
Например, одна подруга привела на вечеринку другую свою подругу младшего возраста. Она была одной из самых младших девочек в группе. Девушка старшего возраста облила её пивом. Я пошла к старшей девочке и объяснила, почему с нами такие номера не проходят, и заставила её извиниться.
Я борюсь за то, чтобы вещи работали. Я не боюсь быть человеком, который возьмёт на себя ответственность. Я больше играю роль негласного лидера, пока что-то не пойдет наперекосяк.
Анализ: пациентка описывает значительное улучшение после первого пузырька LM потенции, и всё же не так давно вернулась к прежним конфликтам прошлого, пытаясь принять решение должна ли она уехать, или остаться и т. п. Снова появилось изменение цвета кожных покровов в участках некогда перенесённого опоясывающего лишая.
Назначение: Повышение LM потенции Lachusky.
Повторный приём 20.07.2011
Заметка: снова клиентка использовала лекарство периодически и чувствовала себя хорошо вплоть до следующего повторного приёма.
Пациентка: после второго пузырька препарата кожа снова очистилась. С момента моего первого приёма препарата около двух лет тому назад у меня больше не возникалj проблем с инфекциями или кистами яичников. Моё тело само себя перестроило, я потеряла 7 фунтов в весе.
Дела с моими аллергиями обстоят значительно лучше. У меня уже нет постоянного чихания или отёчности глаз, когда я нахожусь рядом с собаками. У меня по-прежнему возникает крапивница, если они облизывают меня. Кожные проблемы были устранены после приема второго пузырька препарата, но сейчас они снова мало-помалу начинают возвращаться. Во всём остальном я чувствовала себя очень хорошо.
Мой подход к людям изменился. Мне не нравится находиться в компании с другими женщинами, потому что я нахожу их слабыми. Я им не обслуга.  Я не люблю ждать, пока они нанесут макияж. Препарат помог мне переносить их лучше. Я лучше лажу со своими родителями, я поняла, что бы они ни сделали – это только их выбор и это не моя задача удерживать их вместе.
Я способна позволить окружающим вещам идти своим чередом. Я не ощущаю себя перегруженной. Я в большей степени нахожусь в настоящем: я чувствую «окей, сейчас я делаю это, а позже я сделаю то». Я уехала из дома, чтобы посещать двухсеместровые курсы в Калифорнии, и собираюсь уезжать снова, чтобы поехать на учёбу в Колорадо. Я обрела сама себя. Я чувствую в  себе завершённость. У меня есть представление о том, что я хочу делать, а именно изучать гомеопатию и лечебные травы.
Анализ: пациентка продолжила развивать уверенность в себе и осознание направления предпочтений после второй потенции, обретая большую независимость от своих родителей, преследуя цели изучать гомеопатию и лечебные травы за пределами штата. У неё больше не было проблем с прежними физическими жалобами, за исключением небольшого покраснения в местах прежних высыпаний опоясывающего лишая, и небольших остаточных проблем с локализованными крапивницами, когда её облизывают собаки. Она приняла последующую более высокую LM потенцию Lachusky, которая применялась по требованию.
Хаски в конфликте между неволей и дикой природой.
Хотя собаки и волки неразличимы генетически, препараты, приготовленные из их молока, выражают существенные энергетически е различия.  В результате селекционного скрещивания, и незначительного количества схожих черт, собаки сами по себе демонстрируют обширное число различий в поведении и самовыражении. В то время как большинство собак выглядят и ведут себя в значительной степени отлично от волков, некоторые непременно сохраняют основные черты своих диких предков.
Сибирские хаски сохраняют множество схожих с волками черт. Одно из старейших семейств собак, изолированные в условиях северного климата на протяжении тысяч лет, хаски сохраняют ментальность своры и преследования добычи. Они воют для того, чтобы коммуницировать на дальних дистанциях и способны выживать при враждебных условиях окружающей среды. Они очень умные и инстинктивно стремятся к ограничению от побега. Будучи первым видом ездовых собак, они трудятся как команда в гонках и транспортировке, и в то же время остаются упрямыми и независимыми, тем не менее, они дружественно относятся к незнакомцам.  
Несмотря на то, что хаски разделяют многие характерные особенности волков, они постепенно стали социализированы по отношению к людям с целью обоюдной выгоды. Аналогично с другими препаратами полудомашних животных, что также подтверждается ответной реакцией этой девушки на препарат Lachucky,  энергетическая сущность данного конкретного животного препарата включает конфликт между ограничением (одомашниванием; laccaninum) и свободой (жизнью в дикой природе, Laclupinum).
Заметка 1: Сибирский хаски определён как отдельный вид собаки. Их предки являются выходцами из северной Сибири. Они были ценными и незаменимыми компаньонами кочевников, проживающих в данном регионе. Хаски обладают исключительным чувством ориентации, они никогда не сбиваются с известного пути, даже когда он покрыт толстым слоем снега и не виден более. Их мех состоит из двух слоёв для лучшей термоизоляции. Плотный наружный мех устойчив к промоканию, а внутренний слой состоит из тонкого меха. Лапы относительно малы, таким образом, их контакт с холодной землёй минимизирован. На пушистом хвосте расположена особенно жёсткая шерсть, с небольшим количеством или полным отсутствием подшерстка. Во время снежных бурь, хаски сворачиваются в клубок, укрывая нос под хвостом, который служит своего рода воздушным фильтром, предварительно согревая воздух, который вдыхает  животное. Таким образом, хаски может выжить на протяжении ночи, находясь в снегу.
Заметка 2: Хорошо подготовленные хаски способны тянуть вес, который в 9  раз превосходит их собственный, что делает их незаменимыми рабочими собаками и членами семьи для эскимосов. Щенкам позволяют находиться в доме вместе с детьми, что развивает дружелюбие животных по отношению к детям, помогая им лучше ладить с людьми в целом. Собаки должны демонстрировать преданность  человеку, который ведёт упряжку, даже не смотря на то, что это не всегда один и тот же человек. Таким образом, только самые послушные и дружелюбные собаки используются для скрещивания и выведения дальнейшего потомства.
Со времён возникновения гонок на собачьих упряжках, в начале двадцатого столетия, люди на Аляске начали скрещивать местных похожих на волков индейских собак с полярными собаками, такими, как сибирские хаски,  для того чтобы получить и испытать собак, идеально приспособленных к гонкам на собачьих упряжках. С течением времени, охотничьи собаки и борзые также использовались для селекции. Собак разводят всё в больших масштабах для удовлетворения спроса на рынке гонок на упряжках.
МАТЕРИАЛ ПЕРЕВЁЛ И ПОДГОТОВИЛ А.С. БОГАТЫРЁВ (ЛУГАНСК-ОДЕССА).









1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.