Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

 

CHININUM ARSENICOSUM - МЫШЬЯКОВИСТЫЙ ХИНИН

 

2(С20H24N2O2)•H3AsO4•8H2O

ТИПОЛОГИЯ. Системное средство, тропное к образованиям центральной нервной системы и психоэмоциональной сфере, сердечно-сосудистой системе и органам дыхания, желудочно-кишечному тракту, печени и селезёнке, женской матке. Потребность в повышении тонуса и стимуляторах; общая утомляемость и крайняя слабость, с вертиго и паракузиями. Зябкость. Длительные лихорадки, с последующим маразмом, истощением организма. Зевают перед началом усиления лихорадки. Длительный субфебрилитет, со значительной слабостью. В картине препарата чётко прослеживаются сочетания симптоматики Хинина (особенно для лиц с последствиями малярии или её подавлением в анамнезе) и Мышьяка (и, как у хинина, и у мышьяка, у мышьяковистого хинина все проявления усиливаются приступообразно). Геперестезия, с обострённой чувствительностью к прикосновениям.

КЛИНИКА. Анемия. Анорексия. Астения. Астма. Болезни щитовидной железы (Базедова болезнь, тиреотоксикоз, тиреоидиты, зоб).Гастрит гиперацидный. Дискоординация с кохлеоневритами, синдромом Меньера. Дифтерия злокачественная, со значительной прострацией. Лихорадки. Лишай плоский. Малярия. Невралгии, с болевым синдромом и слабостью. Нефрит. Понос. Прострация. Светобоязнь.  Сенная лихорадка. Синдром хронической усталости/утомляемости. Сифилис. Спленомегалия. Стенокардия.  Тахикардия. Туберкулез. Угроза  сепсиса. Флебит. Последствия отравления железом. Укус змей. Злоупотребление курением, табаком. Последствия острых истощающих болезней.

СОЗНАНИЕ. Раздражительность и раздражительная слабость. Утомляемость, истощение, усталость. Лёгкая истощаемость. Обидчивость, острая и быстрая. Сильная тревога, беспокойство, страх. Отчаяние. Подозрительность. Критичность к друзьям.

СОН. Расстройства формулы сна, бессонница неврогенного генеза, вследствие астении и депрессии.

ГОЛОВА. Волосы становятся ослабленными. Цефальгии с паракузиями, шумами разного характера в голове и ушах. Головокружение  с  ревом  в  ушах.  Голова  кружится при  взгляде  вверх. Усталость,  пульсация,  полнота  в  голове.  Чувство, что голова переполнена. Тупая тяжёлая головная боль,  фронтальной и затылочной локализаций. Стреляющая боль, иррадиирующая вверх или вовнутрь головы.

ГЛАЗА. Фотопсии в поле зрения. Фотофобия.  Сильная светобоязнь, с орбикулярными спазмами и обильными "потоками" горячих слёз. Обильные  горячие  слёзы. Тёмные  пятна  или  точки перед  глазами. Мелькание перед глазами, с болью и слезотечением.

РОТ. Чувство горечи во рту. Язык  обложен густым, жёлтым, скользким налётом.

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА. Расстройства кровообращения и дыхания, ритма сердца, с кардиоцеребральными дисфункциями и шумом в ушах. Недостаточность кровообращения после острого инфекционного заболевания. Учащенное сердцебиение. Ощущение, будто сердце остановилось. Аритмия, любая, чаще мерцательная или экстрасистолическая. Периодические  пароксизмы  болей  в  сердце и удушья,  сопровождаемые чувством нехватки воздуха. Лучше от свежего воздуха. Одышка при подъёме по ступеням лестниц. Одышка при сердечной недостаточности. Ранняя дегенерация миокарда. Анемия. Тахикардия. Стенокардия. Флебит с возрастанием чувствительности кожи над поверхностью вен.

ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Дифтерия злокачественная. Туберкулёз. Приступы астмы, которые  повторяются периодически, и сопровождаются выраженной слабостью и сильной прострацией. Во время приступа - ощущение "ледяной кожи",  давления в эпигастрии. Астма утром. Астма сенная. Одышка от физической нагрузки. Периодические приступы удушья.

ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ. Снижение или отсутствие аппетита. Непереносимость яиц. Жажда, с ухудшением после питья любой жидкости. Жжение в желудке, как от язвы. Гиперхлоргидрия (подобно Argentum nitricum, Magnesia phos., Robinia). Чередование повышенной и пониженной кислотности. Гастрит гиперацидный. Упадок сил после обильной рвоты. Дисфункции печени. Гепатиты и гепатозы, их осложнения. Давление в области солнечного сплетения. Спленомегалия. Жжение в анусе после дефекации. Затяжной понос. Яйца и рыба вызывают диарею. Зловонный кашицеобразный стул.

МОЧЕПОЛОВАЯ СИСТЕМА. Нефропатии, нефриты. Ослабление либидо.

ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. Вертеброгенные болевые синдромы. Чувствительность  спины,  не  может  откинуться  на  спинку  стула. Болезненная чувствительность позвонков, расположенных позади солнечного сплетения. Слабость конечностей. Кисти рук и запястья холодны на ощупь. Все конечности холодные. Холод в стопах и коленных суставах. Периодически ладони становятся горячими и сухими. Рвущая боль в конечностях.

КОЖА. Чувство леденящего холода в коже. Гипергидроз, особенно по ночам. Инфекции и заболевания сопровождаются "проливными" ночными потами. Лишай, плоский лишай.

МОДАЛЬНОСТИ. Хуже от полуночи до полудня, утром. Ухудшение также от холода и ветра, в покое, от непогоды и грозы, от курения. Лучше от тёплых еды и питья, в тепле, в движении, и сидя прямо.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.