Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

      HELODRILUS CALIGINOSUS - ЧЕРВЬ ЗЕМЛЯНОЙ

HELODRILUS CALIGINOSUS .jpg

В строгих исследованиях Ганемана указана важность как первичных симптомов, так и вторичных. В данном прувинге, при исследовании Earthworm (земляного червя), много тонких ментальных и эмоциональных симптомов и интересных снов ушли после двадцатого дня. В современной практике ментальные симптомы становятся очень важными. В своих назначениях, при хронических болезнях, мы основываемся на характерных ментальных состояниях, потому что физические признаки когда-то были подавлены.

Требования для потенцирования, подготовки и использования.

Земляной червь, используемый в прувинге, был найден специалистом. Он был тщательно классифицирован перед потенцированием. Весь червь был размочен с молочным сахаром и затем пропотенцирован до 30С потенции Майклом Квином (Сан Рафаэль, Калифорния). Стандарт для этого прувинга был взят по Ганеману, далее был истолкован Джереми Шерром.

Самая важная часть - добровольцы. Д. Линн, Л. Табачник и Л. Клейн были пруверами. Другие наблюдатели и пруверы остаются анонимными. Мы начали прувинг с письменного соглашения всех участников.

Каждый взял одну дозу 30С. Один прувер взял две дозы. Прувинг был проведен в Калифорнии, а заключительная встреча прошла в Беркли, Калифорния.

Helodrilus Caliginosus - это обычный полевой червь или простой полевой червь, распространенный всюду во влажных областях страны (США). Он даже более распространен, чем местный абориген ночной ползун (nightcrawler), особенно в южных штатах. Некоторые факты о земляных червях: существует более чем 1800 разновидностей земляных червей. Земляные черви - беспозвоночные. Их также называют кольчатыми червями из-за круглых колец или многих долей, которые составляют их тело. Земляные черви - чрезвычайно ценные существа, поскольку структурируют почву своим постоянным копанием. Червей используют в коммерческих целях для переработки отходов в компост. Черви имеют небольшое вместилище для размалывания их пищи. У них есть мускульный живот, который функционирует подобно птичьему. Кровь червя удивительно подобна нашей, имея ту же самую функцию переноса кислорода и наличия гемоглобина. Черви имеют замечательную способность восстанавливаться, но, возможно, не в такой степени, как говорят сказки. Они не могут восстановить себе новую голову, но зато восстанавливают новый хвост.

Еще более интересный факт о земляных червях: самый больший земляной червь был найден в Южной Африке и измерялся 22 футами (6.7 метров) от носа до кончика хвоста. И наконец, земляные черви являются скользкими и слизистыми, и вызывают у людей все виды реакций: от обычного отвращения, из-за слизистой и мягкой внешности земляного червя, и до защитного чувства опасности, как к ядовитым существам.

Исследование вопроса. Исследование эффектов Lumbricus или китайского земляного червя.

Это средство значительно понижает кровяное давление и имеет влияние на гладкую мускулатуру, что проявляется в виде конвульсий.

Китайская Медицина. Ди Лонг: буквальный перевод - "земной дракон". Из китайских медицинских текстов и обсуждений с китайскими практиками медицины выявлены некоторые свойства этого вещества, при этом рассматривают: условие Ветра (меридиан желчного пузыря) и симптомы жара. Отметим - в прувинге хуже от ветра.

Подавляет высокую температуру и останавливает судороги. Используют при сильной лихорадке с повышенной температурой, которая приводит к конвульсиям и приступу свистящего дыхания; высокой температуры из лёгкого.

Резюме с некоторыми симптомами.

Много необычных аспектов было получено в результате прувинга этого средства и, в последующем, они были рассмотрены по темам. Но, сначала, кратко о физических симптомах и общих положениях, полученных в итоге.

Общее:

Ветер ухудшает.

Ощущения покалывания: всюду, в конечностях и лице ;

Нечувствительность: особенно рук, спины, лица; особенно ниже губ к подбородку.

Невралгические боли: лица .

ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ РАДИКУЛИТ

Аппетит Увеличен/Уменьшен.

Жаждет мороженого.

Физические области:

области, которые были затронуты более - спина, грудь и дыхание, синусы, горло и голова.

Голова: острые боли в различных областях головы: висок, правый или левый.

Нос: чихание после еды; прозрачные выделения.

Горло: "раздутые" миндалины; гланды чувствуют раздутыми, правая или левая сторона, ощущение уплотнения в горле и шее, или чувство припухлости в горле (3). Раздувание (опухание).

Абсцесс дёсен.

Грудь и Кашель: несколько пруверов испытали кашель с хрипением и затруднённым дыханием, или астмой. Одна из пруверов испытала серьёзный острый кашель, с проблемой дыхания. Она описала это как "трудно дышать, дыхание шумное, а затем изнурительный кашель"; кашель, пока она не примет вертикальное положение. У неё проявился серьезный бронхит, с щекотанием в горле, и чувство, как будто не может получить достаточно кислорода.

Спина: онемение, тугоподвижность; характерны локализованные боли. Много взаимосвязей между спиной и нервами. Следует полагать что будет очень хорошим средством при повреждениях, травмах спины и дискогенной дегенеративной боли. При болезни, где нервы повреждены и даже разорваны. В связи с этим, у многих пруверов были мысли об автомобильной катастрофе или ощущения, как будто они побывают в автомобильной катастрофе.

Конечности: тяжесть в конечностях; "покалывания" в руках и ногах (2); "лёгкость рук и ног"; увеличенные ноги, раздутость рук и ступней (2)

Сны: вероятно, самый глубокий аспект прувинга состоял в том, что у всех пруверов было много различных и очень ярких сновидений. Были темы преследования, несчастных случаев, очень сильных сексуальных мечтаний, в том числе и «безнравственных». Сны были захватывающими. Главным было чувство раскаяния при пробуждении от сна, особенно, где была необычная сексуальность во сне. Вот некоторые общие темы, которые преобладали во снах:

Сексуальность, преступность и безразличие:

- сексуальность, сексуальная порочность (сопровождаемая раскаянием при пробуждении)

- преступление, кража во сне

- безразличие к страданию, трагедии

Нравственное поведение против желания:

- раскаяния и самоосуждение

- депрессии, печаль и отчаяние

- угрызения совести

- связан обязательством

- уязвимость

- преследуемый преступниками

- совестливый.

Прекрасные замки, далёкие края и фантазии.

Животные: во сне половина животного и половина человека; мультипликации, как характеры во сне;

Заторможенность восприятия:

- Заторможенность и невосприимчивость

- ясное восприятие

- одержимость

Повреждения и несчастные случаи: сновидения о несчастных случаях; многие из пруверов едва не оказались в автомобильных катастрофах, и у них были опасения относительно несчастных случаев.

Указания для дальнейшего клинического использования (но этим они не ограничены): повреждения нервов, позвоночника и конечностей; паралич в результате ранения. Это средство имеет больше нечувствительности и меньше болевых ощущений, чем Hypericum. Земляной червь имеет способность к регенерации в случаи потери хвостовой части тела.

Шизофрения, Параноидальная Шизофрения: сосредоточен на замках, на фантазиях из средневековой жизни, фантазии с безразличием к настоящей действительности.

Длительные постоянные проблемы со слабостью в груди. Как и Stannum, также может быть рассмотрен при астме.

Высокая сексуальность с раскаянием, сексуальная страсть.

Чувство уязвимости; эмоционально и физически.

Анорексия, расстройство пищевого поведения.

Для хронических пациентов: спокойный тип человека, с высокой сексуальностью, с большим самомнением, раскаянием и постоянным самоанализом. В результате этого, человек может быть безразличным и одиноким. Раскаяние и самоупрек создает ощущение удовольствия. Тема «моральность против своего желания» является главной в этом средстве. Кроме того - это люди, которые являются самососредоточенными, и имеют тенденцию мечтать о замках и средневековье.

Материал подготовлен Н.С. Буель и А.П.Урбанским (По материалам Homoeopathic Links).     

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.