Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

HISTAMINEHISTAMINE (HISTAMINUM) – ГИСТАМИН
Пациенты туберкулинического (реже - меркуриального) типа с дистиреоидизмом, лица аллергической и псорической конституции.
Им присуща общая астения как после психического перенапряжения. Не желают подниматься вверх и вниз.
Препарат также показан лицам, злоупотреблявшим антигистаминными препаратами, бетагистином.
Головные боли с головокружениями, с чувством жжения в голове, лице, прекардиальной области.
Чувство, что зубы свободны, не прикреплены.
Прурит (зуд) и жжение в носу, глотке, ушах и вагине.
Сухость слизистых оболочек. Чувство сжатия в различных участках слизистых.
Аллергические поражения кожи и слизистых оболочек.
Крампи и контрактуры мышц.
Жгучие пектальгии.
Олигурия, с жжением и болью при мочеиспускании. Жгучие боли в мошонке.
Жжение и чувство спазма в суставах и мышцах.
КЛИНИКА: астения, инсомния, цефальгии, вертиго; блефарит, конъюнктивит; аллергия, астма, бронхит, эмфизема, кашель; дистиреоз; перикардиты, стенокардия, артериит; цервицит; рак; язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки; колит; пиелонефрит, цистит; пруриго; тифоидная лихорадка
МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение от давления, обмахивания веером. Хуже от движения, стрессов, от глубокого дыхания, в жаркую погоду.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Секале, Арсеникум, Аргентум нитрикум, Агнус кастус.

СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ:

Мужчина 45 лет, занимает руководящую административную должность в банке, предъявляет жалобы на шум в ушах. В 2019 году ему установили диагноз «Тиннитус». Его беспокоит шум в ушах, он плохо слышит, особенно в шумной обстановке. По утрам его беспокоят позывы на стул, 4 -5 раз за утро он бегает в туалет. Он также постоянно говорит о своем беспокойном состоянии. Внешне он флегматичен, у него темные круги под глазами. Он постоянно ощущает давление, он должен решать проблемы, у него страх провала, боязнь не справиться с задачей, он должен осваивать новые технологии для улучшения работы банка, он беспокоится о будущем, о том, что может остаться без работы, потому, что появились банкоматы. Если это произойдет, он станет бедным и не сможет заботиться о семье. Поэтому он должен работать лучше! Он все время настороже, постоянно в тревожном состоянии.

Он находится в постоянной готовности к действию, он все время начеку, это состояние сопровождается вспышками активности. Быстрая реакция и активность необходимы , иначе весь мир рухнет! Для предотвращения катастрофы надо быть начеку и действовать очень быстро. 

У него бывают « вспышки в голове». 

Сны: В комнате полно хищников, которые могут тебя съесть (хищники не снаружи, а внутри). Все время должен быть готов к быстрому движению. Он как кролик перед волком! Он настороже, он еще не бежит, но готовится к быстрому старту. Постоянный страх, что что –то может произойти, и это заставляет его быть настороже. 

Он находится в должности управляющего банком около полугода, ему нравится эта работа, но что будет, если все закончится, он потеряет дом!! Он ищет безопасность. У него большое чувство ответственности, он всегда ощущает себя под давлением ! Пациент хочет найти безопасное место, ему хочется, чтобы как в детстве, рядом были мама и папа, чтобы они его успокаивали и говорили, что все будет хорошо.

Первый раз испытал «давление» в 12 лет, когда сдавал экзамены.

Сейчас должен отправлять людей в банкомат – это для него стресс. Семья родителей разрушилась, из-за того, что отец был алкоголиком, его никогда не было рядом. 

Это 5 суперкласс, его проблемы внутри. Сны о родительском доме. Любит спорт. На работе должен постоянно меняться, подстраиваться, улучшать себя. Когда возникает паника и давление, это мешает ему четко думать. У него постоянное ожидание, что что-то произойдет, и ему будет необходимо предпринимать какие - то действия в этой ситуации. 

Иногда он бывает вялым, у него мало энергии, он сидит в углу , но должен вскочить, выбежать на улицу. 

Нужно рассмотреть ось:

Уставший и тяжелый – быстрый энергичный.

Сидишь на одном месте, потом быстро убегаешь.

Высокая активность сидит в одной позе

Быстрый уставший, медленный

Убежать пойман

Четкость ничего не понятно, нет ясности

После приема Псоринум - тяжело глотать, сухость в горле, боли в горле, все то, что пытается проглотить, не проходит, температуры нет, но есть чувствительность в лимфатических узлах. Звон в ушах. Просыпается в течение ночи. Голова работает все время, без перерыва. Делает все быстро, сразу, мгновенно. Невозможно ничего не делать, давление на грудную клетку с беспокойством. Не способен оставаться без дела. Беспокойство нижних конечностей, должен ходить кругами. «Как будто 20 шаров со свистом пролетают мимо тебя и ты должен их поймать». Страх пропустить важный кусок пазла, должен быть в курсе всего нового. Очень эмоциональный! Не любит монотонную работу. Плохо спит, должен быть начеку, просыпается за 30 минут до будильника, испытывает напряжение по поводу предстоящего дня. Головные боли по вторникам. Экзистенциональный страх :« нечто схватит меня» – как кролик перед волком. Паника, бессилие, не может четко думать. « Я в пещере – должен выбраться».

Мы наблюдаем две стороны – высокая активность и скорость и низкая активность и скорость. Это качества саркода. Для саркода характерно, что чего–то слишком много или чего-то слишком мало.

Здесь характерна скорость и «быть начеку».

Активность, скорость, постоянное беспокойство, беспокойство в нижних конечностях, когда сидит; ощущает себя кроликом перед волком; когда тревожен, должен быстро ходить ; страх, когда один; когда отдыхает, много мыслей; страх, что что- то произойдет; спешка, нервное беспокойство, шум в ушах, постоянная активность.

Гистамин – медиатор бдительности, активности!!!

Улучшение – прохлада, ходьба на свежем воздухе. 

Сухость в горле – тоже Гистамин. Бессонница, учащенное сердцебиение, звон в ушах.

В аллопатии от звона в ушах сейчас назначают антигистаминные препараты. 

Состояние психики – как будто в комнате хищники, «кролик перед волком». Histaminum 1M – 4 дозы.

Туберкулиновый миазм – выбраться, изменить, готовность к изменениям, к переменам..

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.