Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

TETANOTOXINUM – НОЗОД ТОКСИНА СТОЛБНЯКА
Биотерапевтическое средство Тетанотоксин (динамизиро-ванное разведение токсина столбняка) ввёл в практику и использовал Кахис из Барселоны (1930). До сих пор остаётся в числе мало-изученных средств, не имеющих достоверного прувинга. В ряде государств запрещён к продаже. Производятся также аналоги средства: 1) в Великобритании – нозод столбнячной бациллы (Tetanus-bacillus), динамизированный столбнячный антитоксин (Tetanus-antitoxin), Tetanustoxin (тот же Тетанотоксин) и динамизированный ослабленный токсоид столбняка (Tetanus-toxoid); 2) в Герма-нии – Tetanus-anatoxin.
Показания для клинического применения: резкая слабость (хотят, но ничего не могут сделать, с необходимостью лечь); неустойчивость при движении и вертиго; невриты и невралгии; невраксит; спазмы и крампи, конвульсии; спастические парезы; нарушение артикуляции и скандированная речь; рассеянный склероз; анафилактические состояния, особенно после введения сыворотки; мышечная слабость и подёргивания в мышцах; дисфункции паращитовидной железы; расстройства метаболизма кальция; артрозы; синдром и болезнь Паркинсона.
ОБЩЕЕ. Сочетанные поражения нервной системы и органов дыхания. Конвульсии. Подобная столбняку посттравматическая ригидность. Можно использовать в качестве профилактического средства от столбняка; очень редко и по показаниям – в острых случаях столбняка, наряду с другими препаратами. Тризм. Тонические судороги жевательной мускулатуры. Болезни и синдромы, связанные с поражением или вовлечением паращитовидных желёз. Неизлечимые поражения бронхов.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Acidum hydrocyanicum, Acidum succinicum, Angustura vera, Cuprum phosphoricum, Datura stramonium, Diphterinum, Hyosciamine, Morphinum, MS-Nosode, Plumbum phos-phoricum, Psylocibe caerulescens, Pyrethrum cinerariæfolium, Zincum arsenicosum.
СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ А.П. ИВАНИВА. Две дочери привели на приём свою мать, 68 лет, около года получавшую лечение в психиатрическом стационаре по поводу маниакально-депрессивного психоза. В кабинет тихо, мелкими шагами, вошла пожилая женщина в халате. Лицо сморщенное, глубоко посаженные маленькие глаза. Она присела на стул и сразу сказала (хотя говорить было трудно): “Доктор, я хочу ходить и работать, а сейчас могу только лежать”. При этом её речь была скандированной, рот и челюсти двигались с трудом. Остальные жалобы: тугоподвижность шеи; расстройство координации движений и головокружения; стреляющего характера боли в спине с иррадиацией в конечности; подёргивания в различных группах мышц; неритмичное биение сердца; сахарный диабет лёгкой степени тяжести (контролирует диетой); разрушение зубов и сухость кожи. Все указанные жалобы и симптомы сохраняются уже около двух лет, после операции на щитовидной железе (за четыре года до осмотра был выявлен диффузный токсический зоб), несмотря на приём L-тироксина, трёх психотропных и двух витаминно-метаболитных препаратов официнальной медицины. Семья и врачи её поведение расценены как депрессию, и пациентка длительно получала психодислептики и седативные средства (без эффекта). Нарастали слабость, расстройства координации и речи.
Объективно: тревожна, фиксирована на выраженной слабости и невозможности передвигаться и трудиться; ориентирована в окружающей обстановке; гипомимия; умеренная девиация языка влево; гипертонус мышц шеи и длинных мышц спины; анизорефлексия с гиперкинетическими вздрагиваниями; пошатывание и тремор рук в позе Ромберга; выраженные вегетативно-трофические стигмы. Область перенесенного оперативного вмешательства безболезненна.
На основании анамнеза, совокупности симптомов и выявленных дисфункций состояние пациентки удалось связать с повреждением паращитовидных желёз во время операции на щитовидной железе (в последствии анализ на парат-гормон, содержание кальция и фосфора в крови подтвердили это). Она получила Tetanotoxinum 200CH один раз в две недели и Parathyroid glands 30CH дважды в неделю, с рекомендациями по снижению доз аллопатических средств с десятого дня от начала гомеопатического лечения.
Позитивные сдвиги в состоянии пациентки наступили лишь через 26 дней (что, возможно, связано с принятыми ранее аллопатическими средствами): улучшился фон настроения, смогла передвигаться по дому и даже (с перерывами) обслуживала себя на кухне. Было предложено оставить лишь приём Тетанотоксина один раз в две недели. Через три месяца от начала лечения пациентка стала легко и без усилий говорить, отсутствовали все жалобы. С радостью и без запинки она рассказала, как пошла в магазин за два квартала, купила хлеб и возвратилась домой без посторонней помощи. Было предложено продолжить приём препарата один раз в квартал. Катамнез случая – около двух лет. Это - данные 2002 года.
Сегодня. в 2007 году, - это вполне подвижная и работоспособная женщина, обслуживающая всю свою семью и хозяйство. Она появляется на приём единожды в год, и получает плацебо.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине

винлайн футбол


© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.