Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

ALUMINA PHOSPHORICA – ФОСФОРНОКИСЛЫЙ АЛЮМИНИЙ


Средство, тропное к психике, образованиям нервной системы, лёгким, слизистым оболочкам.
МЕНТАЛЬНАЯ СФЕРА. «Фосфорные» аспекты препарата напрямую связаны со страхами (темноты, грозы, помешательства, одиночества), любопытством и некоторой робостью, обескураженностью, ощущением себя несчастливым. Переживают и стенают по поводу воображаемого несчастья. Последствия пережитого горя (Кент, Вермюллен). Однако, это упрямые личности (по Кенту и Петруччи - любопытный, упрямый). Настроение резко меняется: плач чередуется со смехом; апатия – с возбуждением; отстранённость и опустошённость - с ясностью ума; безразличие – с волнением). Болезни от умственного перенапряжения, сексуальных излишеств. Плач при пробуждении утром. Отвращение к остальным, к компании; возражают.
ФИЗИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ. Гастроинтестинальная патологическая симптоматика, особенно связанная с перевариванием молока. Очень часто препарат используют в лечении синдрома Луи-Барр (атаксия-телеангиэктазия), а также в тех случаях, где «фосфорный» компонент часто может воздействовать на дефицит IgA (иммуноглобулина А) – пневмонии, бронхопневмонии. «Алюминиевый» компонент играет детерминирующую роль в случаях резких расстройств координации. Также препарат очень показан при рецидивирующих тонзиллитах (чаще у детей).
КЛИНИЧЕСКАЯ СИМПТОМАТИКА. Труднозаживающие язвы. Затяжные пневмонии, плевропневмонии. Ослабление умственных способностей, ментальная слабость, особенно в конце обучения («нервный срыв» у студентов). Хронические эффекты горя. Паралич, особенно, нижних конечностей. Карбункулы (со «жгучими» болями) на ягодицах и бёдрах.
СОН И СНОВИДЕНИЯ. Тревожные. Сны о падениях, смерти, ворах.
ГОЛОВА. Молочный струп на скальпе. Чувство тяжести. Сдавливающие боли в виске и затылке ночью. Односторонние цефальгии, височно-теменной локализации. Цефальгии после сна. Затылочные цефальгии, часто в ночные часы, сдавливающие. Головокружение с падением вперёд, с усилением от наклонов. Утренние вертиго. Головокружение при закрывании глаз.
ЛИЦО. Бледное, с веснушками. Губы – с трещинами.
ГЛАЗА. Офтальмия с хронизацией.
НОС. Гиперемия. Выделения гнойные, зелёные. Снижение обоняния или аносмия. Боли в носу усиливаются при надавливании.
УШИ. Гнойные выделения.
ГОРЛО, ГЛОТКА. Миндалины отёчные. Тонзиллиты.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Кашель. Отрывистый кашель по утрам. Дыхание затруднено.
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА. Частое сердцебиение после менструации. Боли в грудной клетке, как после опоясывающего лишая.
ОРГАНЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ. Постоянная жажда. Отрыжки от молока, ухудшение состояния после употребления молока (особенно у детей). Отвращение к молоку. Боли в животе облегчает тепло.
ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Прямая кишка атонична. Водянистый, жидкий, зелёный стул, с кровью. Комковатый твёрдый стул, с жиром.
МОЧЕПОЛОВАЯ СФЕРА. Учащение мочеиспускания в ночные часы. Неэффективные позывы на мочеиспускание ночью. Ослабление либидо.
ЖЕНЩИНА. Едкие бели, вызывающие экскориации.
ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. Конечности кажутся тяжёлыми, утомлёнными. Дискоординация в нижних конечностях. Слабость в коленях и бёдрах. Врастающие ногти на пальцах (больше – на ногах).
ОБЩЕЕ. Дефицит жизненного тепла. Расстройства внимания и координации. Неустойчивая, неуверенная походка. Гемиплегии. Потребность лечь после еды, обусловленная усталостью. После сна возникает ощущение ударов электрическим током. Чувство жара в правой половине тела, с лихорадкой. Систематическое ощущение биения, пульсации, исходящее изнутри. Чувство жжения и давления снаружи.
КОЖА. Фурункулы, карбункулы, больше на ягодицах и бёдрах. Участки индурации кожи. Гипергидроз во время тревоги. Зудящие высыпания в тёплом помещении.
МОДАЛЬНОСТИ И ПРИВЯЗАННОСТИ. Крайне чувствительны к перепадам температуры: тёплому или жарко натопленному помещению, холодному воздуху. Головная боль в натопленном, жарком помещении. Головная боль с усилением от сдавления, надавливания. Потребность быть на открытом свежем воздухе. Отвращение к картофелю. Хуже по утрам. Хуже от сексуальных излишеств. Хуже от тёплой пищи, отвращение к ней. Хуже от физического напряжения. Во время лихорадки жажда проходит. Отвращение к пиву, холодным питью и пище, картофелю, табаку, молоку. Ухудшение от алкоголя, молока, холодных напитков. Лучше от тёплых напитков.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Alumina, Arsenicum, Calcarea, Causticum, Ignatia, Lathyrus, Phosphorus, Sepia, Strychninum phosphoricum, Sulphuris, Upas.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.