@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата ADAMAS – АЛМАЗ приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

 

ADAMAS (DIAMOND) – АЛМАЗ



DIAMOND.gifСуществует несколько прувингов (испытаний) алмаза, основанных на потенцировании воды с находящимся в ней цельным алмазом (В. Финке, П. Тумминелло), потенцировании алмазной пыли (Дж. Шер), тритурации алмаза в агатовой ступке (Р. Шанкаран). Это – высшая форма одного из изомеров углерода (для всех средств из углерода в гомеопатии главная тема – тема веса: и материального, и собственного места в жизни).

Средство преимущественно правостороннее. Общее – депрессия и самоуничижение, сменяющиеся ощущением могущества и силы; мигрирующие боли, «вспыхивающие то там, то здесь «острыми гранями»; расстройства зрения, речи, психики и либидо.

СОЗНАНИЕ. Депрессия и самоуничижение. Вялость и сонливость в утренние часы. Затруднение концентрации. Молчаливость. Чувство глубокой утраты: как самоё себя, так и самого близкого, драгоценного. Ошибки в словах, определениях. Чувство, что делают шаг вперёд и два шага назад. Речь может быть неразборчивой, путаной. С ошибками. Все чувства притуплены. Не хочет быть в компании, разговаривать. Не любят работать. Им нельзя угодить. Раздражает всё. Не придерживаются одного решения. Нуждаются в сильном окружении для самоутверждения. Тревога о здоровье, страх изъянов и опасных болезней (рака, пневмонии с изнурением, туберкулёза, кожных инфекций) и преждевременной старости. Трудно подбирают слова, с ошибками в артикуляции. Любят порядок и чистоту. Вместе с тем, путаница в деталях окружающего мира, пейзажа. Считают, что преданы друзьями, и этим разочарованы. Раздражительны. Сердятся, когда критикуют. Нетерпеливы, нетерпимы. В состоянии компенсации очень активны, буквально «искрятся» от бодрости; сознание и ум ясные. Сами могут сказать, что «душа кипит». Чувство ограничения степеней свободы. Холодный гнев, до жестокости. Основная делюзия - видят всё в удвоенном, учетверённом виде (делюзия – четыре лица, видят четыре измерения и четыре стороны). Раздражительность и мрачное настроение. Нравятся ночь и звёздное небо.


СОН. Сонливость по утрам. Сон не освежает, с кошмарами. В сновидениях - страх аварий и поездок в автомобиле; боязнь утраты близких и окружения. Темы сновидений: заговоры, предательство, обман, ложь, вода, предательство близких.

ГОЛОВА. Головная боль от голода, с облегчением от еды (лучше от сладкого, шоколада). Цефальгии со жжением в глазах, слезотечением.

ЛИЦО. Чувство жара. Сухость. Мелкие везикулярные высыпания.

ГЛАЗА. Зрение неясное, смотрит с ограничением поля зрения (как через объектив); блеск и сверкание глаз. Всё кажется более ярким. Слипшиеся веки по утрам, слезотечение. Слезотечение и жжение в глазах. Кровоизлияния в склеру. Жар и «жжение» в глазах. Ощущение куска бумаги в левом глазу. Фотофобия. Хочется поморгать, чтобы очистить глаза.

НОС. Сухость. Риносинуситы.

РОТ. Сухость.

УШИ. Ощущение воды в ушах, она плещется.

ГОРЛО. Сухость. Боль в горле, с усилением при питье, еде, с усилением при употреблении горячих напитков, уменьшением при сухости во рту. Чувство уколов углами кристаллов или иглами в горле.

ЖЕЛУДОК. Жажда и аппетит усилены. Не переносят алкоголь, легко пьянеют. Желание кофе, шоколада, фруктов, лососины.

ЖИВОТ. Сильный метеоризм.

СТУЛ И ПРЯМАЯ КИШКА. Очень большое желание пойти испражниться, утром бежит в туалет, перед сном - внезапные позывы, с обилием газов.

МУЖЧИНА. Пенис холодный, нет либидо.

ЖЕНЩИНА. Отвращение к половому акту и снижение либидо. Ничего не хочется, сильный зуд в вульве и матке.

КОНЕЧНОСТИ. Холодные дистальные отделы рук, подушечки пальцев. Ощущение удвоенных рук и ног.

КОЖА. Везикулярные и пустулёзные высыпания, каждый новый элемент из которых буквально «изводит» психологически (была даже статья в «Линкс», которая носила название «Я хочу надеть бумажный пакет на голову» - от того, что высыпание испортило внешний вид).

ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. В течение дня – жар, приливы тепла во всём теле. Сильная зябкость, ледяной холод и дрожь внутри.

ДВА СЛУЧАЯ ИЗ ПРАКТИКИ П. ТУММИНЕЛЛО.
1. «Абсолютно безрадостна».
Случай 40-летней матери четырёх детей, тренера. Десять лет она принимала гомеопатическое лечение у целого ряда специалистов и, наконец, пришла ко мне. В это время у неё были последовательно превосходные результаты с сериями средств. Это, до некоторой степени, необыкновенный клиент, т.к. её симптомы обычно динамические, простые, чёткие и характерные. Поэтому она - удовольствие для лечения. До этого она получала серии доз Kali arsenicosum в течение нескольких месяцев, с самыми хорошими результатами.

Первая консультация
Физическое. Она жаловалась на боли в правой стороне спины к середине лопатки. «Боль ухудшается каждый раз, когда я наклоняю шею влево (на плечо), ощущение – как будто я тяну или растягиваю ту область. Это уже более четырёх недель. Хуже ночью, но бывает и днём». Её синусы очень заложены утром при пробуждении, хотя очищаются в пределах полчаса. Также жёлтые слизистые выделения из носа утром. У неё были сильные кровотечения и боль в спине во время месячных в течение двух лет, начиная с рождения последнего ребёнка.

Пища. Пьёт много воды. Желает острой пищи, что необычно для неё. Также ест много шоколада и особенно белый шоколад, четверть плитки каждую ночь.

Психика. Она говорит, что немного подавлена. «У меня нет никакой причины для расстройства или подавленности, но я чувствуют себя несчастной. Иногда хочу оставаться только в пижаме, пока не иду забирать дочь со школы. В течение дня чищу или шью, но я абсолютно безрадостна». Нет никаких снов, и она хорошо ладит с другими.

Анализ и лечение
Её желание оставаться в пижаме, чувство подавленности и безрадостности - это очевидные признаки депрессии. Интересно отметить, что нет никакой очевидной причины для депрессии; это эндогенное. Это свойство алмазной иммерсии, где депрессия, в конечном счёте, реальна. Желание белого шоколада - это характерная особенность алмазной иммерсии и особенно, где есть чрезмерное желание (Алмазная иммерсия – для «шоколадной свиньи»). Желание острой еды также подпадает под средство. Алмаз - это превосходное лекарство от хронических жалоб в пазухах. Алмазная иммерсия 200 C ежедневно в течение 3 дней.

Наблюдение
Восемь недель спустя. Она сообщила, что лекарство «хорошее», «Я не нуждаюсь ни в каких средствах, физически и умственно чувствую себя хорошо. Не было никакого депрессивного настроения. За последние четыре недели прохожу практикум моего последнего учителя. Обычно я утомляюсь в конце из-за отсутствия сна и стресса, что надо вставать рано, но чувствую себя хорошо, не угнетённой, как обычно». Были драмы дома, с которыми она хорошо справилась. «Разное случается дома, но я воспринимаю это нормально. Моя восемнадцатилетняя дочь собирается родить. Я не рассердилась (её обыкновенная сильная реакция на неприятности дома), только была немного озабочена». Я спросил её о белом шоколаде, и она ответила: «Я не прикасалась к нему». Желание острой пищи также исчезло. Блокированные пазухи очищались немедленно. Сильные кровотечения при месячных никогда не повторялись после первой дозы Алмаза. Боль в шее также была вылечена.
Лечение
Повторить ADAMAS 200C когда требуется.
Десять недель спустя. Сообщила, что она повторила лекарство дважды, когда был тяжёлый день или чувствовала себя подавленной. Не нуждалась в нём в течение последних пяти недель.
21 неделю спустя. Ни один из упомянутых выше симптомов не возвратился во время написания статьи - 21 месяцев после последней консультации.
2. «Мой ребенок умер».
Первый приём. Женщина, 45 лет, работник здравоохранения. Развелась и вновь вышла замуж с 11-летней дочерью. Она очень страдала: «Я чувствую, как будто я потеряла своего рёбенка. Она уехала к своему отцу на праздники, а я чувствую, что она уехала жить с ним постоянно: не звонит мне, когда с отцом, но всегда звонит отцу, когда со мной. Чувство, что мой ребёнок умер».
Чувствует себя одинокой, как будто нет друзей. Также ощущает недостаток доверия, считает себя нелепой. Чувствует, что жизни у неё нет. Счастливее, когда занята и работает; также лучше в компании. Хотя и желает компании, чувствует, что с ней быть ужасно: «Я такая отрицательная: всегда говорю о своём плохом смаочувствии». Печальна, возвращаясь домой с работы.
Её муж успешный бизнесмен. Она говорит: «Он перед моим лицом. Он - это то, на что я должна быть похожа, а я не такая. Он уверен, совершает поступки, а я нет. Я ненавижу это. Это вынуждает чувствовать себя нелепой, никчемной, ужасной. Я не люблю себя, ненавижу себя». Раздражительна, легко срывается. Это особенно относится к мужу, который вынуждает её чувствовать себя абсолютной неудачницей. Также ощущает себя жалкой, т.к. в предыдущем браке была способной, уверенной и управляющей семьей; сейчас она чувствует, что не делает ничего для себя и других. Она «заполняет брешь», ест неполезную пищу, прекратила следить за собой и ненавидит себя за это. «Хочу убежать, но не могу убежать от себя. Больше не контролирую себя. Я - большая толстая свинья, и ненавижу, как я выгляжу и какая я есть. Не хочу больше жить». Говорит откровенно: «Мне нужна пуля в голову». Иногда хочет направить свой автомобиль на большой скорости на кирпичную стену, уничтожив себя. Её руки распухли, она не может снять кольца, что делает её беспокойной (как в ловушке). Хочет делать всё в спешке, затем много времени ничего не делать, и чувствует себя хуже. Хочет быть возле воды. Вздыхает постоянно.
Сны о психологической травме. Сон: «трое мужчин возле дома, в котором я с моей дочерью и её другом. Один - это актер ТВ, другой - парень, которого я знаю (он был алкоголиком), ещё мужчина в маленьком фургоне. Вначале всё казалось хорошо, потому знала двоих из них. Затем поняла, что это было зло. Было ощущение угрозы убийства, пыток и насилия; угроза опасности. Обхожу дом, стараясь запереть всё, не показываясь мужчинам. Закрываю все окна, но они ненадёжны. Затем кто-то открыл некоторые из них вновь. Я в ужасе. Один из них пробует залезть в окно. Он выглядит действительно зловеще и угрожающе. Я просыпаюсь с ужасным чувством».
Физическое. Проблемы со сном. Встаёт ночью, смотрит ТВ и ест. Просыпается утомлённой. Съедает одну или две плитки шоколада вдень. «Я становлюсь свиньей». Желает хлеба с изюмом.
Анализ и лечение. Был предписан Aurum metallicum, который вообще не помог. У неё желание самоубийства. Когда образность сильна, например, огнестрельное оружие, столкновение автомобиля с кирпичной стеной, желание стереть себя; и более мягкие формы - повешение и спрыгивание с утеса, - это больше подходит к Алмазу. Неминуемое насилие во сне также поддерживает это. Интенсивная ненависть к себе - это показание Алмаза. Утрата ребёнка, потеря самого драгоценного, - это дальнейшее показание Алмаза. Интенсивное желание шоколада является подкрепляющим. Беспокойство в ночное время и бессонница - это время ухудшения, которое подтверждает миазматическую природу Алмаза, который явно сифилитичен. ADAMAS 30 K; 7 капель ежедневно в течение 3 дней.
Результат и комментарий. В пределах нескольких дней она чувствует целительное действие. Чувство горя уходит. Душевное опустошение и чувство неудачи уходит. Её вера в себя вернулась. Пищевые пристрастия заметно улучшились. Сон стал нормальным. Чрезмерное желание шоколада исчезло. Её комменарий: «средство вылечило наихудшее чувство моей жизни».
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Aurum metallicum, но основное различие в том, что у Aurum центр депрессии в привязанностях, а в алмазной иммерсии - центр - на умонастроении.

1
 

Все что Вы хотели узнать о ADAMAS – АЛМАЗ, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.