@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата SCROPHULARIA NODOSA №2 приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

SCROPHULARIA NODOSA – НОРИЧНИК УЗЛОВАТЫЙ

 

Рус. Норичник узловатый (шишковатый), растение семейства Норичниковых. 

Англ. Knotted Figwort

Раковый миазм

Ощущение семейства по Шанкарану: Узы, связи некрепкие, поэтому они хотят очень крепко держаться. Когда связь разрывается, возникают страх, испуг, делюзии.

Общая информация: действие на организм, производимое Норичником, зависит от содержащихся в нём алкалоида скрофулярина, сапонинов и других биологически активных веществ. Зарегистрировано угнетающее действие норичника на центральную нервную систему, токсичность по отношению к сердцу, гемолитическое действие. Поражение желудочно-кишечного тракта выражено во рвоте и расстройстве стула. При гомеопатическом испытании обнаружен выраженный тропизм норичника к лимфатическим узлам, щитовидной железе, а также к молочным железам. Характерна очень сильная слабость. 

Лекарство показано для лечения эпителиомы, саркомы и лимфосаркомы. 

Рубрика «Раковые заболевания: после горя» (Мangialavori).

Слизистая секреция: густая, липкая (Complete)

Слизистая секреция: тягучая, вязкая (Complete)

Чувство: Должен полностью контролировать себя, когда рушится связь, или должен выйти за пределы своих способностей, чтобы сохранить связь.

По Схолтену 665.54.12

Они переусердствуют в сокрытии и огораживании проблем семьи. В каждом видят врага или человека, который пытается разоблачить семейные тайны. Отличаются сильной подозрительностью, и тщательно следят за тем, чтобы не сказать лишнего. Слишком много делают для семьи и родителей, тем самым теряют себя и не могут заниматься личной жизнью. Даже в старости жаждут одобрения родителей за то хорошее, в чём они постарались для семьи. 

Сознание, менталитет:

Ответственный, но с ним обращаются, как с ребёнком. Жаждет, но не получает одобрения от матери. Заботится о семье, ориентирован на семью, семья в противоположность миру.

Сдержанный, закрытый, немногословный, отвечает расплывчато, избегает ответа.

Тупой, в замешательстве, мышление затруднено, память слабая. Кома; ступор.

Потребность в сексе высокая; влюбчивый, сладострастный.

Иерархия, в семье, хуже от досады, всегда делает недостаточно. Никакого одобрения, его критикуют.

Грустный. Плаксивый. Уныние. Меланхолия. Запутался в своих проблемах. Жалуется.

Работать невозможно, равнодушие, летаргия.

Горечь. Ничего не просит для себя. Уныние, хуже: прошлое.

Контролирует, фанатично планирует, экономный.

Сны: о крови; что у него кровотечение; метраррагия; об испуге.

Боль, которую невозможно облегчить, потому что причина не ясна, - Это секрет.

Чувствует себя обманутым, но не способным отразить удар или действовать. Потому что связан. Страх перед будущим.

ОБЩЕЕ:

Тип: Левша.

Погода: Лучше: в тёплом помещении. Хуже: на холодном воздухе.

Время: Хуже: 15 часов.

Еда: Лучше: от приёма пищи; хуже: Перед едой (после еды).

Соматически: Хуже: Лежа на правом боку; в покое, от надавливания.

Сон: сонливый.

 

Физическое тело:

Общее: железы опухшие. Вертиго: Вялый, в темени, хуже стоя; походка затруднена, неуверенна.

Голова: Головная боль, сокрушающая тяжесть, ото лба до задней части головы, в темени, затылке и задней части шеи; обычно по направлению сзади вперёд, хуже: от длительной скорби, истощения нервов; от малейшего движения, от шума, от музыки, у школьниц, от напряжения глаз. Лучше: лёжа. Головные боли в лобной области, утром - в височных. Сопровождаются головокружением в вертикальном положении, слабостью и сонливостью.

Глаза: Жжение, воспаленное; конъюнктивит; покалывание в бровях; фотофобия, пятна; аккомодация затруднена. Кератит, сопровождаемый болями в глазных яблоках, светобоязнью, мельканием чёрных точек перед глазами, блефароспазмом.

Уши: Ушная раковина воспалённая, изъявлённая глубоко; глухота.

Лёгкие: Диспноэ, астма; сжатые; кашель сухой, саднящий.

Сердце: Пульс медленный.

Грудь: Утяжелённая + дрожь; боль в области бифуркации трахеи. Мастопатия с образованием плотных болезненных узлов в молочных железах.

Желудок: Рвота, диспепсия.

Живот: Колики, сжимающая боль под пупком. Хуже в 7 часов, от досады; Боль в сигмовидном изгибе; аппендицит; Гепатит с болями в правом подреберье, усиливающимися от надавливания. В печени, боль, хуже: от надавливания, от глубокого вдоха, лёжа на правом боку. Колит с болями по ходу толстого кишечника.

Прямая кишка: !! Геморрой, узлы большие, кровоточащие, часто выпадают; Боль, кровотечения, опухание, выступает наружу; Диарея; язвенный колит. 

Мочевые органы: Моча скудная; энурез; боль в мочеточнике.

Мужчина: Туберкулёз яичек.

Женщина: !! Молочная железа, воспалённая; молоко сворачивается, отсутствует, уплотнение, опухоли; Зуд половых органов у женщин.

Спина: Боль в позвоночнике, с небольшим опистотунусом.

Конечности: Боль во всех сгибательных мышцах, шея тугоподвижная, боль + боль и сжатие правой грудинно-ключично-сосцевидной мышцы; артрит, режущая боль, хуже в покое, на открытом воздухе, лучше в тёплом помещении, в колене, распространяется на лодыжку, + тугоподвижность; синяки, падения, растворяет запёкшуюся кровь; ноги дрожат, слабые, - спотыкается, оступается; интерстициальное воспаление костей, скрофулёзное, сикотическое, сифилитическое, ртутное; Надкостница воспалена, боли жгучие, разрывающие, будто скребут ножом; кариес, рахит, но без некроза; нрастающие боли; боль сверлящая, тянущая, заедающая, в нервах, в культе после ампутации.

Кожа: Холодная; эпителиома; экзема, на задней части уха; Сопровождается зудящими высыпаниями; молочный струп; люпоидная язва; покалывание, зуд, на тыльной стороне кисти; опухание, абсцессы, нарывы, карбункулы.

Из материала семинара Ашимхиной: Случаи сем. норичниковых - НЕвозможность забеременеть.

Модальности

Ухудшение: от давления, по утрам, на холодном воздухе, лёжа на правой стороне.

Улучшение: в тёплой комнате.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛА С.В. ТКАЧ-ПАЛАГИНА (ОДЕССА).

1
 

Все что Вы хотели узнать о SCROPHULARIA NODOSA №2, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.