@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата ARGENTUM METALLICUM приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

ARGENTUM METALLICUM – СЕРЕБРО МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ

 

 

Центральная тема серебра– творческий потенциал, и жалобы их дебютируют, когда они не могут выразить свой творческий потенциал и тем самым сделать свой вклад в общую культуру. Они ищут во всём особое и необычное, уникальное, поэтому ненавидят рутинную работу. 

Урок, который должен выучить представитель ряда серебра, - в том, что все люди уникальны и удивительны. Эстетика – основная тема ряда. Врач, который занимается искусством излечения людей, принадлежит к этой группе. 

Сама медицина в повседневной практике принадлежит ряду железа, но искусство излечения – это ряд серебра, это принятие особого решения. В древних общинах вожак, глава относился к ряду золота, а шаман, знахарь, жрец, священник, врач – к ряду серебра. Они хотят показать людям свои творения, им нравится гипнотизировать публику. 

С другой стороны, очень боятся потерпеть неудачу, их публичной речи предшествует сильный страх. Они должны облечь решения лидера в слова и донести их до широкой публики – это тактические посредники между публикой и меценатом. Не хотят делать ничего для себя как ряд железа, но и не хотят проявлять настоящую власть как ряд золота. Хотят влиять на других при помощи своих идей. 

Ряд серебра более женский, а ряд золота более мужской. Они боятся неудачи и падения. Страх высоты. Страх показать себя широкой публике из-за того, что может случиться что-то непредвиденное, и они потерпят неудачу. 

Солнце связано с золотом а серебро с луной, светит отраженным светом, серебро связано с зеркалами. Самая сильная творческая мощь в теле человека находится в яичниках и яичках, они способны воспроизвести нового человека. Как и карцинозинум – ряд серебра это стремление добиваться совершенства во всём.

Ян Схолтен «Гомеопатия и элементы». Москва, 2003 г.

 

Аргентум металликум– один из препаратов, которые активно обсуждают в старой литературе, но подробное описание которого встречают редко. 

Ключевая идея: осознают, что заслуживают уважения, но сомневаются, что получат его. Скрытые надменность и высокомерие, как компенсация того, что их оценивают дешевле, чем они стоят. Склонность находить поддержку в религии. Создаётся иллюзия, что с ними легко иметь дело, что они похожи на Пульсатиллу, но они чётко знают, чего хотят, следуют намеченной цели как диктаторы. Постоянно доказывают, что стоят больше, чем о них думают окружающие. Не любят выступать на публике и сниматься на видео. Обычно застенчивы. Склонность к депрессии и поиску смысла жизни. Тихий голос и медленная речь. Торопливость и беспокойные ноги как стремление достичь желаемого. Писчий спазм.

Психика: пугливость, страх высоты, людей, узких мест. Всегда напряжён, критика расстраивает. Встречают охриплость голоса и белые «пробки» в горле. Ухудшение от молока, вздутие и урчание. Метеоризм, иногда зловонный. Скованность в шее, хуже утром при пробуждении. Чувствительность к холоду, желание сладкого. Недостаток уверенности в себе, напряжённость. Трудно засыпают.

Ян Схолтен «Гомеопатия и минералы». Москва, 2000 г.

 

Аргентум металликум– глубоко действующее лекарство, используемое давно, как в магии, так и в медицине. 

Преимущественное воздействие на нервные стволы и их оболочки, и хрящи, их разрастание и инфильтрацию

Влияет на человека в целом, на его творческие способности, на память и интеллект. Нарушена способность к мышлению у людей интеллектуального труда. При попытке подумать возникает головная боль в области лба и, реже, затылка.

Пробуждение утром без энергии и сил, сильная усталость после сна. Сложно собрать свои умственные и физические способности, чтобы прожить день.

Сильные рвущие боли по ходу нервных стволов, особенно в нижних конечностях, приступы ревматизма при сырой погоде, не может находиться в покое, улучшение от движения. Больной разваливается, хотя ещё достаточно молод.

Разрастание хрящевой ткани вокруг суставов. Пациенты зябкие, с улучшением в тепле. Лечение фиброзных уплотнений и изъязвлений. Головные боли, улучшение от тугого заматывания головы, от жары.

Это худые люди с недостатком жизненного тепла. Внутренняя злость, испуг и ярость. Болтливость, перескакивание с одного предмета на другой. Теряет нить разговора.

Вздрагивание во время засыпания. Подрагивание конечностей как от электрического тока.

Головокружение с вращением предметов как при опьянении, любое умственное и физическое напряжение вызывает истощение. Односторонние головные боли, чаще справа. Зуд и жжение, с расчёсыванием до крови.

Снижение зрения, инфильтрация и уплотнение век, выделения в виде густой серой вязкой слизи. Серую слизь отхаркивают из гортани и из лёгких. Те же выделения из влагалища, уретры и из глаз. Излечивает старые случаи гонореи.

Уплотнение и деформация хрящей ушной раковины и носа, излечивает случаи, требующие хирургического лечения; инфильтрация, уплотнение в суставах и выпот в них. Некрозы хрящей по всему телу.

Это слабый бледный усталый сломленный человек; саднение в горле и гортани, большое количество серой слизи, болезненность живота; поносы и запоры, сухой как песок стул.

Нарушение функции почек, альбуминурия, глюкозурия. Воспаление и инфильтрация яичек, особенно правого, вялые жёлто-зелёные выделения при гонорее.. У женщин опухоли яичников, преимущественно левых. Пролапс матки. Обильные бели отвратительного вида, изъязвления шейки матки. 

Перенапряжение и паралич голосовых связок. Тема всего препарата – ухудшение от любого продолжительного усилия. Перенапряжение голосовых связок у певцов и ораторов вплоть до потери голоса, туберкулёз гортани. Отрывистый сухой кашель. Боль в гортани при кашле. Мокрота откашливается легко. Трудно дышать и говорить. Слабость грудных мышц, подобно Stannum. Обильные поты по ночам. Откашливает огромное количество серой слизи. Туберкулёз в семейном анамнезе. Трепетание и дрожание в груди, сердцебиения лёжа на спине. Сердцебиение ночью и при беременности. Дрожь в коленях, с сердцебиением и слабостью. Сердцебиение по ночам. Онемение конечностей, как во сне. Потеря жизненной силы. Боли в конечностях и в спине, лучше при движении. Нервное возбуждение.

Джеймс Тайлер Кент «Лекции по гомеопатической MATERIAMEDICA» Москва, 2001 г.

 

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛ ВРАЧ А.А. САМОФАЛ (ОДЕССА)

1
 

Все что Вы хотели узнать о ARGENTUM METALLICUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.