@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата BOLDOA FRAGANS (PEUMUS BOLDUS) приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

BOLDOA (BOLDO) FRAGANS (PEUMUS BOLDUS MOLINA) - БОЛЬДО ДУШИСТЫЙ, ПЕУМУС БОЛДО

Один из немногих представителей ботанического семейства монимиевых в гомеопатии, но отлично и часто используемое “дренажное” средство для печени и желчевыводящих протоков (испытан преимущественно в низких делениях); сходен с Хелидониум, Хина, Солидаго, Гаультерия, Мирика, Кардуус, Чинара, Фель таури и Ликоподиум по “дренажному” действию. Готовят из тинктуры высушенного корня (по Д-ру Френкелю).

Действует, главный образом, на большой симпатический нерв и на выделительные (секреторные) железы; из органов - особенно на пищеварительные (печень, желудок, тонкий, и, в меньшей степени, на толстый кишечник); холеретик и диуретик.

Как говаривали древние врачи: “коли не “варит” голова, то и переваривание такое же”. И, наоборот, от плохого пищеварения, затруднены определение цели в жизни, реактивное мышление, приём решений. Всё этот соотносимо с больдо. Неврозы с характером периодичности, перемежаемости симптомов; ипохондрия, невропатии (больше описаны у представительниц женской стати). У таких типов нередкое чередование весёлого и грустного настроений, либо задумчивости и хохота. Слёзы может сменять смех (такое описано у Каннабис). Тоска, нередко со страхом смерти. Это и есть “печёночная тоска”, “печёночная лень” (подобно ещё одному “дренажу” - Ликоподиум, но последний испытан в высоких делениях, и давно стал поликрестом).

Ощущение холода в голове. Боли в ушах.

Вторичная портальная недостаточность. Астматические состояния, бронхиты. Катары органов дыхания. Отёк лёгких.

Судорожного характера, спастические боли в животе. Увеличение (“отёк”) живота (возможно, вследствие глистных инвазий?). Истечение воды изо рта, временами кислой. Слабое пищеварение. Атония желудка и всего пищеварительного тракта. Непреодолимые отвращения ко многим типам пищи. Нет аппетита. Горький привкус во рту. Изжога. Горькая отрыжка. Жгучее (пекущее) ощущение тяжести в желудке и печени. Абсцесс печени. Раздражение печени вследствие перенесенной малярии или её периодических экзацербаций. Атония желчного пузыря (по Д-рам Бёрике), с холецистопатиями, холециститами и желчно-каменной болезнью. Тот же Бёрике написал о “болезненных печёночных заболеваниях”, но это не присуще данному органу; очевидно, речь шла об иррадиирующих и реперкуссивных болях. Холелитиаз. Тошнота. Давление в животе (как от камня). Колющие боли в подреберьях (преимущественно справа, в проекции печени). Конгестия печени, жгучие боли в ней (подобно ещё одному “дренажу” - Калькарея арсеникоза). Колики в животе, облегчаемые лёжа, в положении эмбриона (подобно Колоцинту). Рвота тёмными массами. Частые, болезненные и безрезультатные тенезмы (склонность к запорам). Диарея, с резью. Цвет фекалий белесоватый либо красновато-тёмный.

Гипергликемии.

Последствия гонореи и сифилиса. Цистит, нередко в сочетании с ревматическими симптомами.

Суставные боли, Подагра. Ревматизм.

Современные исследования подтверждают высокую дренажную ценность Больдо у пациентов с раковыми поражениями и метастазами в печени, с улучшением выведения дериватов цисплатина.

 

Перемежающиеся лихорадки, с резкими расстройствами пищеварения (чаще после полуночи). Ознобы (“познабливание”) с дрожью; ощущением холода в кистях. 

1
 

Все что Вы хотели узнать о BOLDOA FRAGANS (PEUMUS BOLDUS), Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.