@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата RATTUS RATTUS приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

RATTUS RATTUS (SANGUIS SORICIS, SANGUIS SUORIS) - КРЫСА

СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ . СЛУЧАЙ RATTUS RATTUS.

Jason – Aeric Huenecke

Мужчина, 23 лет, основные жалобы: наркомания и клептомания.

Первичная консультация в июне 2009. « Я недавно закончил лечение в центре для лечения наркоманов. Я родился в Индии и до 3 лет был в сиротском приюте. Семья из Миннесоты усыновила меня. Какого черта они притащили Индийского мальчика в Миннесоту?

С самого приезда я стал воровать вещи. Я ничего не мог с собой поделать, особенно мне нравились блестящие предметы. Все сверкающее и блестящее привлекало меня, мои пальцы начинали двигаться, как будто мне необходимо дотянуться до предмета и захватить его. Особенно мне нравилось это делать в присутствии других людей. Это как внезапный порыв.»

Сознание – тенденция иметь склонности(дурные)

Сознание – лживый

Сознание – блестящие объекты

Сознание – клептомания

Сознание – сирота

«Я так же люблю воровать лекарства(наркотики) , открыто, быстро, когда никто даже не может подумать о такой возможности. Это часть моей тайной теории о том , что лекарства ( наркотики) определяют принадлежность человека к определенной классификации. Я хочу забраться на верхушку классификации. Я быстро вычислил лучшего наркодиллера, понял, как он себя вел и устанавливал связи. Летом я занимался наркотиками под прикрытием музыкального фестиваля , моя мама думала, что я торгую едой в торговом киоске. У меня было много секретов и я много врал. У меня был хороший бизнес. Музыка успокаивала меня. Я посещал много концертов.»

Сознание – лжец

Сознание – музыка успокаивает.

«Я был усыновлен в Калькутте – Индия. Я почти ничего не помню, кроме детей, которые постоянно взбирались друг на друга. Я думаю, что со мной в кроватке было 5 или 6 других мальчиков. Я хотел, что бы мама усыновила всех нас, что бы мы были вместе. Но они усыновили только двоих моих братьев и меня.

Вся моя жизнь – это выживание. Мои братья(близнецы) никогда не принимали наркотики или алкоголь, только немного пива на школьных вечеринках. Я начал пить, когда осознал, что я гей. Я врал о своем возрасте, посещал бары, ходил на концерты с парнями, которые были значительно старше меня (смеется).

Сознание – смех, непроизвольный.

У меня постоянные проблемы, а мои братья чисты и невинны, на фоне их я выгляжу как демон. Я прячу свою жизнь гея, свою наркотическую зависимость, мое воровство и конечно, мою диллерскую деятельность. Но ставки слишком велики и я не боюсь вести эту игру. Наркотики помогают забыть мою боль.

Гомеопат: Можешь ли ты описать эту боль?

Боль – это печаль, которая заставляет тебя не спать всю ночь, хочется выпрыгнуть из окна, убежать от спокойной жизни в поисках приключений. Мне довелось быстро познакомиться с плохими детьми в школе. Они расисты в отношении меня. Я быстро понял , что надо делать. Я украл вещи у Начальника и подложил их тем, кто насмехался надо мной. Мне нравится идея мести. Я начал курить пот в шестом классе, затем кокаин, экстази и другие наркотики.

Сознание – делюзия – прыгает –вынужден выпрыгнуть из окна.

Сознание – наркотики

Сознание – попытка убежать

Сознание – ненависть, мстительный.

Я люблю музыкальные фестивали и экстази. Мне не хочется больше проходить лечение( меня посылали на лечение пять раз). Когда я был в девятом классе, я убежал в Миннеаполис и жил как бездомный некоторое время. Ирония заключается в том, что мой отец очень известный политик, а мать из очень богатой семьи. Я как убегающий артист.

Наблюдение:

Пациент периодически смеется во время рассказа. Его глаза быстро шныряют по комнате, особенно если что- то блестит. Находясь в кабинете, он стащил и положил в карман три ручки и часы.

Гомеопат: Что значит быть убегающим артистом?

У меня бывают эти ужасные повторяющиеся сны о том, что я нахожусь в лабиринте и туннеле. Туннель темный, сырой и пугающий. Я бегу и чувствую, как будто мне не хватает дыхания. Это сон, кажется, длится часами. Иногда я вижу небольшой свет в конце туннеля и начинаю его догонять. Я очень испуган, мне кажется, что убегаю от кого- то или чего-то страшного.

Сны – убегает,

Сны – кошмары

Сны – бежит

Сны – туннель

Мама говорила, что когда я стал жить в их доме, я брал одеяло, простынь и подушки и шел спать в стенной шкаф, она слышала, что я кричал и плакал. Я до сих пор просыпаюсь весь в поту.

Психиатр сказал мне, что у меня ночные кошмары. Иногда я выскакиваю ночью из окна своей спальни и убегаю . Я не знаю, зачем это делаю, это полное сумашествие. Я убегающий артист. Я так же убегаю из лечебных центров ради наркотиков. Я научился покупать и перепродавать дороже наркотики в лечебных центрах. Я очень сообразительный и умею манипулировать. У меня ужасный характер, я бешусь, если что то идет не так. Я начинаю чувствовать, что меня предают, или это расисты и я немедленно начинаю думать о мести. Я становлюсь очень решительным. Если в 9.30 утра в классе кто- то начинает говорить о подаренной ему новой игре, в 2.30 я убегаю из школы, проникаю в его дом, ворую игровую приставку и несколько сотен долларов у этих тупых людей. Это очень возбуждает, никто не сможет поймать меня. Когда игра мне надоедает, я подкидываю ее в дом другого одноклассника.

Когда я на чем- то концентрируюсь, для меня все становится кристально ясным, как будто все дороги открыты для меня. Как в тех снах с лабиринтом , внезапно я понимаю что делать и начинаю действовать. Я как -будто смотрю на себя и говорю – «посмотрите на этого экзотического индийского мальчика». Это дает мне сильное сексуальное возбуждение. Моя сексуальность проявилась в очень раннем возрасте. Не легко быть Индийским мальчиком или Католиком или геем. Я мечтаю о бойфренде, но сомневаюсь, что это когда ни будь случится. На музыкальных фестивалях девочки и мальчики танцуют вместе, но когда они под кайфом, парни могут остаться со мной, даже если я не белый, а они не геи.

Что еще вам нравится на музыкальных фестивалях?

Танцы. Я живу в танце. Я люблю танцевать. Во время танца я получаю такой же кайф как от наркотика. Я очень хорошо танцую. Но каким же образом Индийский мальчик из католической семьи может стать профессиональным танцором? Воровать вещи намного легче. Вы воруете, потом продаете, покупаете наркотики, продаете их дороже и ваша жизнь очень налажена пока вы не получаете жало.

Сознание – танцы

Что означает - получить жало?

Это означает, что меня вычислили, меня вычислил информатор, которому я продавал наркотики. Это как игра, вы манипулируете, врете, воруете. Вы выживаете. Даже если у вас есть все, вы хотите больше и больше. Я не хочу возвращаться в ту жизнь, но не могу стать чистым. Я не могу не воровать.

-Как ручки и часы?

-Смешно, вы заметили, но ничего не сказали?

Реперторизация.

Сознание – тенденция к дурным наклонностям

Сознание- танцы

Сознание – лживый

Сознание – прыгает, склонность прыгать из окна

Сознание – наркотики

Сознание – попытки убежать

Сознание – ночные кошмары

Сознание – блестящие объекты

Сознание – ненависть и мстительность

Сознание – прячет себя

Сознание – клептомания

Сознание – смеется непроизвольно

Сознание – лжет

Сознание – музыка – улучшает

Сознание – сирота

Сны – убегает

Сны – ночные кошмары

Сны – бежит

Сны – туннель

Ключи:

Наркотик

Манипуляции

Скрытный, лживый

Сексуальность, чувствительность

Воровство, клептомания.

Анализ

Реперторизация указывает на лекарства – Ляхезис, Натриум муриатикум, Белладонна, Тарентула.

Однако в этом случае, я обратил внимание на непроизвольный смех пациента, он напомнил мне злодея из комиксов. Его приключения связаны с высоким риском, он постоянно убегал из лечебных центров. Его привлекают блестящие предметы. Смелость. Дети, которые постоянно взбираются друг на друга. Желание воровать в очень раннем возрасте. Глаза бегают туда – сюда. Повышенная сексуальность. Импульсивный, буйный ночью. Лабиринты. Туннели.

Это привело меня к прувингу Rattus rattus Шаха. Прувинг включает темы света и тьмы, танцев, сексуальности, непосредственности, импульсивности, воровства для выживания.

Назначения Rattus rattus 200с одна доза.

После приема лекарства у меня появились очень живые сны. Однажды ночью я проснулся в скрюченной позе в своем шкафу как иногда в детстве. Я стал более терпеливым, не сержусь так же легко как прежде, больше разговариваю с братьями и своей матерью, стал более открыт.Желание воровать вещи усилилось, но после того как я беру предмет, я держу его в руках и бросаю в низ. Я стал курить две пачки в день. До лекарства я не курил.

Назначение: Rattus rattus lm 1 - 7 капель в 4 oz воды. Одна доза – одна чайная ложка один раз в день.

Октябрь 2009 . Мне гораздо лучше. Курю в два раза меньше. До приема лекарства я страдал от аллергии. Сильный прилив, инфекция синусов, боль в горле. Приняв лм потенцию в течение часа каждые десять минут , конгестия и головная боль прошли немедленно. Я больше не просыпался в шкафу в течение двух месяцев. Ему приснился сон о том, как он с друзьями идет по темной аллее, и их догоняет какой то « чувак». Он начинает толкать моего друга, но друг вытаскивает пистолет и убивает преследователя.

Назначение – Rattus rattus lm 2 7 капель в 4 oz воды одна доза – одна чайная ложка один раз в день.

Декабрь 2009

Я курю 6 сигарет в день. Я стал менее тревожным. Мое либидо снизилось. Раньше в месяц у меня было 15 – 20 сексуальных контактов .Сейчас я стал заниматься упражнениями, йогой, ходить в школу танцев. Отец сказал мне , что он всегда думал, что я буду великим танцором. Это был шок, я никогда не думал, что отец заботится обо мне. После приема лм меня несколько раз тошнило, во рту был неприятный вкус, как после прием экстази. Это длилось около трех дней. В целом , я стал сильнее. Сплю глубоко.

Назначение: Rattus rattus200 c три дозы в течение 12 часов , затем следует лм 4 .

Май 2010.Я по настоящему спокоен. У меня был наиболее впечатляющий сон о Матери Марии. Я надеялся, что это моя родная мать, но это была мать Мария из приюта. Она принесла мне этот серебряный поднос со сладостями и сказала, что все будет в порядке - подойди и возьми его. Я подошел к подносу и понял, что мне три года. Я проснулся и почувствовал покой, как будто я родился вновь, и вся суета прекратилась. Это было две или три недели назад, и до сих пор ощущаю покой. Я посмотрел на себя в зеркало и сказал : «Это моя жизнь, мне никуда не надо убегать». До этого я никогда не думал о своей родной матери. Под влиянием лекарства у меня прекратилось стремление к курению и воровству.

Пациент продолжал посещать меня каждые 2-3 месяца. Закончил лечение в июне 20012. За это время он значительно возмужал. Он оставался трезвым, восстановил здоровье, отношения с семьей, у него были длительные моногамные взаимоотношения впервые за все время его жизни. Он больше не курил. Но иногда возникали попытки украсть блестящие предметы. У него больше не было стремления к побегу. Периодически, когда у него возникали кошмары, он принимал дозу препарата 200с , три раза в течение 12 часов. Последний раз лекарство ему было назначено в апреле 2012-м

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛА ДОКТОР Н.Д. БАРАНОВСКАЯ (ОДЕССА).

1
 

Все что Вы хотели узнать о RATTUS RATTUS, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.