@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата GAULTHERIA приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

GAULTHERIA PROCUMBENS (G. AETHEROLEUM, WINTERGREEN) - ГАУЛЬТЕРИЯ ЛЕЖАЧАЯ, ЗИМОЛЮБ

Gaultheria_procumbens

Один из немногих представителей семейства вересковых в гомеопатии. Это растение, как и другие представители семейства, содержит салициловую кислоту (что, преимущественно, и определяет большинство полезных свойств в фитотерапии и гомеопатии). Сферу действия препарата составляют невралгии различных происхождения и локализаций, ишиас, плевродиния, воспалительный ревматизм. Страдают также и образования мочеполовой сферы: могут возникать циститы и цисталгии, поражения предстательной железы, воспалительные процессы в почках, неподобающе странное сексуальное возбуждение. Ненормальные зрачковые реакции, резкое сужение зрачков. Расстройства зрения и видения, зрительные и слуховые галлюцинации (как будто в делириозном состоянии). Левосторонние гемипарезы, со снижением силы в конечностях (не только поражённых). Расстройство координации (возможны вертиго и паракузии), с сонливостью и вялостью; затем может последовать делирий. Острый и подострый ревматизм.

Головные боли и невралгии черепных нервов, нервов лица. Головокружение. Шум в ушах, подобный гудению (жужжанию) пчёл.

Рот иссушен, слизистые погут подпекать. Сухость языка. Он отёчен, сосочки сглажены, и речь становится неясной, нечёткой. Нежелание разговаривать.

Аппетит неконтролируемый; несмотря на раздражённый желудок. Гастралгия, особенно от расстройства нервной системы, вследствие депрессии. Ощущают сжатие в области эпигастрия и ниже, как будто сжимают пальцами кисти. Спазмы (крампи) в эпигастрии. Острый гастрит, с продолжительной рвотой, и болью в ямке под грудиной. Рвота и отрыжки, особенно в ночные часы; даже от чашки выпитой воды.

Плевродиния передней части грудной клетки. Учащённое и затруднённое дыхание, затем замедляется, становится всё более продолжительным, и ослабленным, но не стерторозным.

Жгучие боли в коже, пекущие ощущения в ней. Интенсивная эритема, но усиливаемая прохладной/холодной водой. Легче от смазывания оливковым маслом и местного охлаждения прохладным воздухом. Кожа горячая и нечувствительная.

Этим препарат напоминает Кантарис, и является хорошо следующим за ним.

Сходные препараты: Bryon., Kalmia, Ledum, Natrum salycilic., Rhus tox., Salol., Menth-sal., Salyc. ac., Spiraea. 

1
 

Все что Вы хотели узнать о GAULTHERIA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.