@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата NATRUM SULPHURICUM приведено ниже

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

NATRUM SULPHURICUM – НАТРИЙ СЕРНОКИСЛЫЙ

Одна из тканевых солей Шюсслера.NATRUM SULPHURICUM

Средство для слезливых лиц гидрогеноидной конституции, склонных к плеторе, полноте, задержке жидкости в тканях, ревматизму; с ухудшением от сырости. Сонливые люди, с усилением сонливости при чтении и письме. У них присутствует чувство внутреннего холода, зябкость и озноб (но лоб и кисти тёплые).

Препарат тропен к печени, органам желудочно-кишечного тракта.

Вздрагивают, как после испуга, вскоре после засыпания. Страшные и тревожные сновидения, прерывающие ночной сон.

Скальп чувствителен к прикосновению, скальп и волосы болезненны при расчёсывании. «Подёргивания» головы. Ощущение «болтания» мозга внутри головы, при этом есть ощущение, что падает влево. Саму же голову «кидает» в противоположную сторону. Фронтальные головные боли (ощущение, что голова лопнет в лобной области, преимущественно справа). Тяжесть в голове, с вертиго, нередко – с носовыми кровотечениями. Головокружение после приёма пищи (чувство жара восходит от живота к голове, с потоотделением на лбу; от которого состояние улучшается). Головокружения с последующей рвотой солоновато-кислой слизистой жидкостью.

Люди с бледными лицами («как из сырого подвала»). Папулы и прыщи на нижней губе и подбородке, с зудом и почёсыванием. Зуд лица. Лицо потеет после еды.

Ослабление остроты зрения. Жжение и сухость в глазах. Слёзы, нечёткое зрение.

Ощущения надавливания и распирания на барабанную перепонку. Давление в ушах.

Такие пациенты потирают нос, часто. Зуд крыльев носа. Носовые кровотечения у женщин во время менструации (чаще после полудня).

Губы с пузырьками и папулами. Слизистый, противный привкус во рту. Ощущение онемения и шершавости в полости рта. Жжение нёба, как от воспалённой раны (чаще у женщин во время менструации). Жжение и волдыри на нёбе, с улучшением от холода. Жжение и боль в языке (пациенту кажется, что язык покрыт волдырями). Иногда пузыри возникают на кончике языка. Язык покрыт слизью. Сухость во рту, с жаждой и гиперемией дёсен (дёсны жжёт, как от огня).

Сухость горла, распространяющаяся по пищеводу. При ходьбе – ощущение сжатия в горле. Глотание болезненное, тяжело даже проглотить слюну. Скопление слизи в горле, больше ночью; с утра она отделяется обильными порциями, с солёным привкусом.

Раздражение горла, с ночным кашлем. Ночной кашель, вынуждающий сесть в постели и придерживать руками грудную клетку. Утренний сухой кашель. Чувство нехватки воздуха. Влажный кашель, с коющей болью в грудной клетке слева. Эта боль усиливается при зевоте и вдохе.

Жажда, с желанием больших количеств прохладной воды. Жажда усиливается после напряжения, физических нагрузок. Икота, часто после хлеба с маслом. «Кислые» отрыжки. Дискомфортное «тягостное» ощущение перед едой. Рвота кислыми массами или кислой слизью. Тошнота, с ощущением «пульсации» в желудке. Утром в желудке чувство, что «щемит». Гастральгии, с ощущением «прободения», перфорации. Дискомфорт в желудке сильнее утром, после сна, и уменьшается после завтрака.

Прокалывающие ощущения в проекции печени, с усилением при ходьбе. При ходьбе на открытом воздухе – тяжесть и боль в левом подреберье. Раздражение печени и поджелудочной железы. Диабет с полиурией, вздутием живота, гидрогеноидной конституцией. Стягивающая боль в животе, иррадиирующая в грудную клетку, с затруднением экскурсий лёгких, ослаблением дыхания. Боль в животе, «щемящего» характера, с распиранием (раздуванием) кишечника. Колики и спазмы в животе, с улучшением после отхождения газов, во второй половине дня. Колики с метеоризмом, газы скапливаются и задерживаются. Дискомфорт и «урчание» в животе, с метеоризмом и последующей диареей. Выделение зловонных газов. Колющая боль в паху, с иррадиацией в аксиллярную ямку. Боли в паху и гипогастрии, с диареей. Туберкулёз кишечника с хронической диареей. Жжение и зуд в анусе, с усилением после дефекации. Диарея чередуется с плотным (твёрдым) стулом. Тенезмы с жидким стулом.

Гонорея. Моча содержит желчь, осадок кирпичного цвета. Обильные порции мочи. Жжение при мочеиспускании и после него; при попытке удержать мочу возникает боль в поясничной области. Зуд мошонки, промежности и лобка. Зуд головки пениса, застапляющий постоянно её потирать. Утренние эрекции усилены.

Ригидность, крепитация («скрип») в суставах. Ночные боли в шее. «Кинжальная» боль в шейно-грудном переходе, между лопатками. Боли в животе и поясничной области (как от ушиба). Диабет с ревматизмом и подагрой. Боли в области крыльев таза. Ночные боли в спине, люмбаго. Не могут перевернуться на спину (чувство ушибленности). Подёргивание и тремор кистей. Ослабление левой киcти. Парестезии в пальцах кистей. Панариции, боли под ногтем. Чувство усталости в бёдрах, с изнеможением. Рвущая боль в пятках. Колотье и зуд в межпальцевых промежутках на ногах.

Скудные менструации, с задержками. Едкая, раздражающая менструальная кровь в первые дни регул, в последние дни – слепки (сгустки). После полудня – обильные регулы.

Общее ухудшение от сырости и музыки (провоцирует плач). Очень трудно сменить положение после длительного пребывания в одном положении. Хуже от поедания овощей с избыточным содержанием воды, и даже рыбы. Хуже при перемене погоды от сухой к сырой. Ухудшение по утрам. Хуже лёжа на левом боку. Улучшение в сухом, тёплом месте, а также при перемене положения тела и от давления. Улучшение после завтрака. Улучшение на открытом воздухе.

1
 

Все что Вы хотели узнать о NATRUM SULPHURICUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.