@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата COLOCYNTHIS приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

COLOCYNTHIS CITRULLUS (CUCUMIS COLOCYNTHUS) - ГОРЬКИЙ ОГУРЕЦ, ГОРЬКОЕ ЯБЛОКО, КОЛОЦИНТ, БРЫЗЖУЩИЙ ОГУРЕЦ ГОРЬКАЯ ТЫКВА.

COLOCYNTHIS
Преимущественно правостороннее средство.
Многолетнее травянистое растение с вьющимся стеблем, желтыми одиночными цветками, горьким округлым желтым многосеменным плодом величиной с апельсин. Плоды содержат колоцинтин (C55H84O23), жирные масла.
ПОКАЗАНИЯ: глаукома, катаракта, цилиарная невралгия; ганглионит, невралгия; ревматизм, коксалгия, ишиас, неврит, невраксит, полиневрит, полиневропатия; цефальгии, прозопальгии, одонталгии; абдоминальные болевые синдромы; эмоциональная неустойчивость, неврастения, судорожная симптоматика; колика с характерным прижатием ног и рук к животу; диабет; опухоли; колики, диарея, дизентерия, перитонит; парафимоз; дисменорея, менструальные колики, поражения и опухоли яичников; боли в матке и влагалище.
Чаще показан светловолосым раздражительным субъектам ревматически-подагрической конституции, с ухудшением состояния от употребления фруктов, сексуальных эксцессов. Архетип Марса.
Лица с тенденцией к дородности, тучности; или женщины с преимущественно сидячим образом жизни; холерики, склонные к крампи. Причина большинства поражений - озлобленность.
Соединение резкости в психике и манере поведения с резкими болевыми ощущениями. Чувства злости и разочарования, негодования и возмущения. Мнестические расстройства, с дискомфортом в голове (чаще слева), угнетением, расположением к слезливости, крику.
Рубриками для таких пациентов служат: нездоровье от злости с негодованием; нездоровье от лжи (обмана и разочарования); нездоровье от возбуждения и боли; жалобы (день и ночь); боли с отчаянием; странные положения, позы и телодвижения (жесты, мимика); горе и печаль; спокойствие сменяется негодованием; возбудимость от боли; ревность; стенания и горестные жалобы от боли; легко обидеть или оскорбить; боль от ярости и гнева; нетерпеливость и беспокойство, с болью; чувствительность и сверхчувствительность к боли; боль с пронзительным визгом (криком).
Страдают также за несчастья других, имеют качества сочувствия и сострадания.
Лицо у таких пациентов искажено болью.
Бессонница с беспокойством и злостью.
Головные боли латерализованы, с тошнотой и рвотой. При повороте головы и шеи влево возникают вертигинозные расстройства. Невралгии с ознобом и вегетативными стигмами. Боль с чувством двоения в глазах.
Прозопальгии и боль в зубах. Рецидивирующий горький вкус во рту. Боль и жжение в кончике языка.
Ре-эхо в ушах и голове. Болезненные узлы на груди.
Сжатие и чувство подергивания в горле, глотке, сопровождаемые тахикардией. Короткий кашель во время курения. Затруднение дыхания во время менструации или при опухании яичников.
Острые заболевания ЖКТ и кишечника, более всего прослеживается взаимосвязь симптомов со стороны головы и живота, с интенсивными невралгиями. Боль в желудке сочетается с головной болью и болью в зубах. Волчий голод. Кофе снижает выраженность абдоминальных колик. Рвота от боли. Рвота горькой водой. "Агонизирующие" боли в животе, заставляющие "складываться" пополам. Чувство железных тисков в отдельных частях тела. Лонгитудинально направленные боли. Невралгические болевые синдромы улучшаются от сильного давления. Холодность рук и ног, остальные части тела тёплые.
Пот, в ночные часы, холодный. Озноб и лихорадка во время боли.
Наибольшая тропность к поражению тройничного, седалищного нервов и спинальных корешков.
Сокращение мускулов конечностей, крампи. Жжение в уретре во время дефекации. Боль во всем животе во время мочеиспускания. Почечные колики с острым спазмом, тенезмами мочевого пузыря. Цистит. При диабете моча густая, белесоватая, желатинообразная. Водянистый желтоватый стул, диарея, метеоризм. Болезненная диарея с ухудшением в утренние часы. Бурный понос с резкими абдоминальными алгическими симптомами спастического характера. Лежит с приведенными ногами. Дизентерийный стул. Дисменорея с ухудшением от еды и питья. Боль в яичниках. Боль также заставляет согнуться.
МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от злости, ненависти, печали, эмоциональных "встрясок", от холода, вечером, от приема пищи. Улучшение от сгибания пополам и жесткого прессинга (надавливания), от тепла.
Имеет антидотные соотношения с Каустикум, Камфора. Коффеа, Опиум, Хамомилля, Стафизагрия, Магнезия.
При лечении болезненных сальпингоофоритов рекомендовано чередование со Стафизагрия.
При дизентерии комплиментарен ртути.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА: Лобелия, Диподиум, Диоскорея, Элятериум, Кукурбита пепо, Бриония, Арника, Каустикум, Кантарис, Хелидониум, Хина, Коккулюс, Гамбогия, Ликоподиум, Меркуриус, Стафизагрия, Пульсатилля, Плюмбум.

1
 

Все что Вы хотели узнать о COLOCYNTHIS, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.