@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата LECITHINUM приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

LECITHINUM - ЛЕЦИТИН

LECITHINUM
Большинством авторов описан лецитин, получаемый из желтка куриного яйца. Однако, часть авторов предпочитают использовать динамизированные лецитиновые глыбки из мозга млекопитающих И совсем уж глупейшим является включение россиянкой Агеевой препарата "лецитин из сои" в монографию о средствах животного царства.
Фосфатидилхолин - одна из важнейших составляющих лецитина, играет одну из ведущих ролей в процессе накопления и поддержания достаточного уровня энергии в субклеточных структурах. Участвуя в обмене, лецитин оказывает существенное влияние на репродукцию, характеристики менталитета, состав молока при лактации. Немаловажной является роль лецитина и в регуляции простациклин-тромбоксановых и вискозиметрических параметров форменных элементов «красной» крови.
Является выраженно туберкулиническим средством, фосфорной группы.
Препарат для нервозных, ослабленных, астенизированных лиц с бледным лицом, которые замедленно отвечают на обращение, страдают мнестическими нарушениями (больше поражена оперативная память). Забывчивость, тупость. Путаница во всём. Когнитивные функции и сосредоточение затруднены. Беспокойство, неугомонность, раздражительность, волнение, возбуждение в обществе. В фазе декомпенсации - отвращение к умственному труду, работе, нежелание обдумывать что-либо. В подобных условиях чувствуют себя как во сне, с выраженным замешательством. При значительной нагрузке или затяжном заболевании (тяжелом соматическом, инфекционном) развиваются спутанность сознания, сопор. Ошибка восприятия - страх надвигающегося тяжёлого заболевания.
Специфическое действие на кровь у анемичных, утомленных особ, реконвалесцентов. Сон нарушен (инсомнии), не освежающий, с обильными ночными потами. Измучены тем, что не отдыхают во время сна. Предъявляют жалобы на упорные цефальгии, с чувством давления снаружи в затылочной области, пульсацией в голове и ушах, паракузиями. Реже - височные цефальгии, с иррадиацией в орбиту. Вследствие напряжения и раздражения структур воротниковой зоны, шеи, при поворотах головы и взгляде в стороны возникают вертиго. Боли и чувство сухости в глазах. Боль в области скуловой кости. Чувство стягивания кожи лица (как от засохшего яичного белка). Жажда. Чувство сухости во рту, с кислым привкусом. Ощущение болезненности, саднения, «ободранности» в носоглотке. Чувство восходящего «кома» в горле. Сжатие и дискомфорт в грудной клетке, с дрожанием и вибрацией при волнении, сердцебиении. В гортани чувство саднения, боль. По утрам возникает сухой кашель, который усиливается затем при глубокой инспирации. Дыхание укороченное. Органы дыхания часто поражаются туберкулёзом, с выраженными органическими изменениями.
Снижение массы тела. Аппетит снижен или отсутствует. Метеоризм и чувство раздувания желудка газами. Данное тягостное чувство имеет восходящее направление (к глотке). Боль в желудке и чувство его растяжения. Отрыжка воздухом после еды. Тошнота после полудня, в 17.30. Боль и чувствительность животе, как от ушиба (больше в умбиликальной и селезёночной областях). Запор чередуется с диареей, неприятный запах газов. Перед дефекацией возникают проктальгии.
Структуры опорно-двигательного аппарата также крайне ослаблены. В мышцах развивается ацидоз. В костях и мышцах - боли тупого характера. Резко падает сила мышц. Слабость длинных мышц спины. Боли (люмбаго, люмбоишиальгия) в поясничном отделе и шее, с усилением при наклонах. Чувство тяжести и «побитости» в позвоночнике, конечностях (больше в плечах, коленях).
При прогрессировании туберкулёзного поражения нарушаются фильтрационные свойства почек и состав мочи, с изменением обмена фосфатов, глюкозы и альбумина. Скудное мочеотделение, которое усиливается лишь во время озноба.
Длительные умственные, физические и сексуальные эксцессы могут привести к угасанию либидо, снижению потенции (до импотенции), фрустрации. Мошонка расслаблена, эрекции отсутствуют. Нарушен качественный состав спермы. У женщин - дисменорея, менструации наступают позже ожидаемого срока, с болью в правом яичнике. Во время менструации ощущает сильное дрожание всего тела. Развивается недостаточность функции яичников, фригидность.
ЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ: состояния истощения после длительной интеллектуальной нагрузки, астения (неврастения), анемия, диспепсия, импотенция, кахексия, неврит, неврологические проявления остеохондроза позвоночника, прострация, реконвалесценты после тяжёлой болезни; сенильные нарушения, синдром вегетативной дистонии, туберкулёз, фригидность, энцефалопатии.
МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от умственного усилия. Голод и жажда во время озноба. Общее улучшение после еды. При головной боли лучше от запрокидывания головы.
ЖЕЛАНИЯ И ОТВРАЩЕНИЯ. Желание стимуляторов (кофе, вина, алкоголя). Отвращение к молоку. Отлично сочетается с Phosphorus.

1
 

Все что Вы хотели узнать о LECITHINUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.

http://gazon-ka.ru купите газон дикий луг.
Новые поздравления с днем рождения в прозе - портал Showtime


© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.