@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата SEPIA приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

SEPIA OFFICINALISSEPIA OFFICINALIS SUCCUS - КАРАКАТИЦА
Показаниями к назначению динамизированного средства могут служить: нежелательные эффекты употребления алкоголя; аменорея и дисменорея, лейкорея; давление в анусе, рак и трещины прямой кишки; мокнущий анус; запор, сухой стул с частыми позывами; апоплексия; птоз; воспаление и припухлость носа, озена; рак губ; боль в зубах; тонзиллит; зловонное дыхание; коклюш; нарушения аппетита и диспепсия (долгое время латентная), желтуха, «вялая» печень; рвота и расстройства ЖКТ у беременных; пульсирующие боли и чувство тяжести в эпигастрии; носовые кровотечения; поражения глаз; веснушки; аскариды; трещина на нижней губе; алопеция, трихофития (на верхней части туловища), молочный струп и влажная зловонная сыпь на голове, перхоть и себорея (при этом голова ощущается холодной); боль под ногтями; плеврит; ирритация мочевого пузыря и мочекислый диатез (песок); рак; хлоазмы; экзема, питириаз; крапивница с ухудшением на свежем воздухе; нестерпимый зуд кожи в проекции голеностопных суставов, сгибах, межпальцевых промежутках; прурит, псориаз; дерматомикоз; кольцевидный герпес в виде отдельных пятен, больше на сгибах коленных суставов; кондиломы; сперматорея; цистит и недержание мочи; чувство потуг в матке, ее опущения; фимоз; кисты яичек; гонорея; бородавки; варикоз и венозные дисциркуляции в органах малого таза.
Перемена жизни. Истерия. Раздражение. Страх шума. Меланхолия. Страх людей, нервозность и тревога. Гиперсенситивность к противоречиям – раздражается по мелочам. Поражение сознания. Тугоподвижность шеи, с высыпаниями на коже воротниковой области. Спазматическая, режущая, роющая боль в спине, с чувством груза. При лихорадке – гипергидроз задней части туловища. Невралгии и боль в крестце, ишиас. Обостренное обоняние. Тенденция к выкидышам. Чувство шара в различных частях. Фебрильная температура, исходящая из органов малого таза. Печень чувствительна к прикосновению.
В конституции Сепия выделяются типы: ведьма-пророчица, колдунья (у таких типов присутствуют галлюцинаторные видения и сны); цыганская танцовщица (огромное желание плясать); куртизанка (таким особам свойственны распутство и эксцентричность); сварливая женщина (с гневом от возражений); прислуга – Золушка (становится подавленной от унижений). Частью исследователей описываются переходные (на протяжении жизни) типы Сепия: Сепия-ребенок, молодая женщина, женщина рвотного типа, духовская Сепия, вырождающаяся Сепия, Сепия-прачка.
Юные особы обоего пола с нервозностью и нежной кожей, холодными влажными стопами. Женщины во время беременности. Дети с ухудшением самочувствия при перемене погоды. Лица с диареей после употребления молока. Скрофулезные персоны. Лица, которые имеют усиленное влечение к питью и сексу. Изнуренные матери с желтой кожей и коричневыми пятнами на животе. Сангвиники, лейко-флегматичной конституции, с улучшением от танцев и движения.
Тема Сепия - конфликт мужского и женского начала в ней (кто она, как жить, чем заниматься). Результат этой борьбы сказывается на гормональном уровне (хочет и не хочет беременности, отсюда выкидыш) и внешности - выглядит как мужчина. Море - символ женского начала (эзотерики), по Юнгу - бессознательное, у мистиков - предмет неопределенности. Темная сторона (Луна, море) - женщина - получает, Солнце (мужчина) отдает. Все, что есть на Земле, есть и на море, но в скрытом виде. Так, Сепия чаще ощущает равнодушие (до отвращения) к своему ребенку.
В последние годы исследователями верифицированы следующие «новые» симптомы у лиц с делюзией Сепия: радикулит третьего шейного нерва справа; гиперестезия m. supraspinalis слева; чувствительность области проекции левой почки; напряжение правой широчайшей мышцы спины; ишиальгия справа; блокада и ротация на уровне II-III шейных сегментов; в положении стоя левая стопа более отведена, чем правая; слабость правой подгрушевидной мышцы. Также интересными симптомами являются лихорадка до или во время менструации; чувство комка в гортани; ухудшение состояния наружного горла от соприкосновения с одеждой.
У Витулкаса для Сепия ключевое слово - СТАЗИС (сосуды, мышление, общение, опущение органов); определяющими могут стать слова ЛАТЕНТНАЯ, ЗАМАСКИРОВАННАЯ.
Делюзии – висит (подвешена) в воздухе; ощущает все свои сухожилия; все делает как будто заново; ее преследуют, и она пятится задом; видит фантомы; может легко себя растянуть; ничего не может понять, не приспособлена к жизни; разговаривает с водой; отупение после секса; отупение от несчастного состояния; отравление.
Задача врача - узреть конфликт. Нет конфликта - не Сепия!!!
Антидотные соотношения с Калькарея, Аконит, Хина, Нитри-спиритус-дульцис, Меркуриус, Рус, Антимониум тартарикум, Антимониум крудум, овощными кислотами, Натриум муриатикум, Натриум фосфорикум, Сарсапарилла и Сульфур.
Сходные симптомы имеют Лилиум, Мурекс, Силицея, Сульфур.

1
 

Все что Вы хотели узнать о SEPIA, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.