@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата AETHUSA CYNAPIUM приведено ниже

~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

AETHUSA CYNAPIUMAETHUSA CYNAPIUM - СОБАЧЬЯ ПЕТРУШКА
Зноиха, кокорыш (зонтичные).
Прувинг – Hartlaub, Trinks.
ОБЩЕЕ. Поражения головного мозга и образований нервной системы. Спазмы и судороги, эпилептические припадки, экзацербации судорожных состояний. Судороги у детей, чаще при прорезывании зубов. Концентрация внимания у детей нарушена. Болезни желудочно-кишечного тракта. Общее истощение с дегидратацией, слабостью, заострением черт лица, запавшими глазами (как при холере). Печёночные расстройства. Дисфункции лимфатической системы. Слабость или тугоподвижность шеи. Лимфаденит и болезненная припухлость лимфатических узлов (преимущественно аксиллярных и шейных). Предраковые и раковые поражения; эпителиальный рак.
СОЗНАНИЕ. Беспокойные и тоскующие субъекты, с длительными периодами подавленности или раздражения. Перекормленные дети с непереносимостью молока. Страх проверок и экзаменов, хотя учатся и работают очень усердно; много времени уделяют подготовке. Страдание делает таких лиц безмолвными. Замкнутые типы, полагающие себя ничем не связанными с социумом, с семьёй (уверены, что партнёрские или межличностные отношения обязательно завершатся неудачно). Могут изолироваться от социума, отчуждаются. Бред, галлюцинации. Ошибки восприятия (крысы, кошки, животные, собаки, люди в образах животных). Создают для себя свой собственный, иллюзорный и сентиментальный мир, и полагают себя отличными от других людей. Сердитость. Страх наркоза, страх не проснуться утром (в связи с чем резко расстроена фаза засыпания). Эмоции выплёскивают редко, чаще сдерживают, с сердитостью. Страстно любят животных и неистово ухаживают за ними (возможно, компенсируя этим свою изоляцию от человеческого сообщества). Все эмоции постепенно угасают, включая и либидо. Болезни с сонливостью и прострацией. Ощущение оглушения (как будто есть барьер между ними и внешним миром, а органы чувств интактны).
СОН. Нарушен. Боятся уснуть. Дремота после диареи или рвоты. Глубокий сон после каждого эпилептического припадка. Засыпают после дефекации.
ГОЛОВА. Приступы цефальгий, с чувством жара в лице, чаще в утренние часы, после пробуждения или сна. Цефальгии сжимающего характера, в сочетании с сильными метеоризмом и испусканием газов. Головные боли могут сочетаться с сильными кардиалгиями, отрыжками (облегчающими боль), тремором нижней челюсти. Головокружение стоя. Вертиго с сонливостью, слабостью и учащённым сердцебиением. Эпилептические припадки с гиперемией лица, отведением глазных яблок книзу, с мидриазом и фиксированными зрачками), с тризмом и пеной у рта, спазмом больших пальцев кистей. Нервная анорексия.
ЛИЦО. Мертвенно-бледные. Бледно-цианотичный носогубный треугольник. Бледная линия носа. Невралгии черепных нервов. Тикоидные гиперкинезы, подёргивания мышц лица. Разрывающие и режущие боли в лице, преимущественно слева.
ГЛАЗА. Блефарит, с воспалёнными и припухшими краями век. Мидриаз и неподвижные зрачки в момент приступа судорог. Золотуха.
РОТ. Выраженная гиперсаливация. Афтозные поражения полости рта.
НОС. Ринит в ночные часы, на открытом воздухе. Герпес. Высыпания экзематозного характера на кончике носа.
УШИ. Золотуха. Оглушённость.
ГРУДНАЯ КЛЕТКА. Слабость с сердцебиением. Длительное удушье в ночные часы, подолгу не отходят от открытого окна. Астматическое дыхание во время полового акта.
ЖЕЛУДОК. Выраженная жажда. Желание соли и мучнистой пищи, вина. Отвращение к молоку и фруктам. Нервная диспепсия. Сильная рвота, свернувшимся молоком или содержащая желчь (кусками, иногда с кровью), сопровождающаяся болью в животе, метеоризмом, диареей. Принимают пищу небольшими порциями.
ЖИВОТ. Метеоризм. Расстройство переваривания после сильного стресса, ментального истощения. Колики со рвотой, слабостью и головокружением. Синюшные подкожные пятна на передней брюшной стенке.
ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Диарея, с зеленоватыми жидкими испражнениями, с частыми позывами и систематическим дискомфортом в животе и анусе. Примеси крови и желчи в фекалиях. Диарея после питья молока и при прорезывании зубов.
КОЖА. Цианоз. Высыпания на носу. Пятна (синюшные) под кожей, больше на животе.
ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. Общая слабость. С трудом могут удержать шею выпрямленной (голова «провисает»).
МОДАЛЬНОСТИ. Хуже от восточного ветра, от жары, в закрытом помещении, в темноте, по вечерам. Ухудшение от молока, кофе и частой еды. Ухудшение после рвоты, дефекации. Хуже от прорезывания зубов. Улучшение после отрыжки, тугого перетягивания головы. Лучше от укутывания и отдыха, передвижения на открытом воздухе.
АНТИДОТЫ. Растительные кислоты, Cicuta, Opium, Tropzolum. Может служить антидотом опию, белладонне, тропзолу.

1
 

Все что Вы хотели узнать о AETHUSA CYNAPIUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.